Суббота, 04.05.2024, 21:41
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
Потерянная Планета 3
DimPetДата: Среда, 15.08.2018, 20:39 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Представляем третий фильм из трилогии о потерянной Планете, выпущенный в 2021 году на студии XXI Century Petrov Productions.
Автор фильма - инженер из Москвы Петров Дмитрий выполнил все работы в свободное время на домашнем компьютере.




Суммарно на производство 77-минутного фильма было потрачено 28 месяцев работы, но из-за катастрофической нехватки времени процесс затянулся на 5 лет.
 
fifailmihailДата: Суббота, 19.02.2022, 21:46 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Эммерих уже нашел кто во всем виноват. Режиссер фильма "Падение Луны" Роланд Эммерих полагает, что засилье экранизаций комиксов, а также иных крупнобюджетных франшиз оказывает отрицательное влияние на развитие кинематографа.
По мнению немецкого постановщика, в Голливуде очень трудно сделать привлекательный для публики оригинальный проект в эпоху Marvel Studios, DC Entertainment и Lucasfilm, доминирующих в мультиплексах летом и во все остальные сезоны.
 
DimPetДата: Суббота, 19.02.2022, 22:01 | Сообщение # 92
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Это с каких пор Фрэнсис Форд Коппола стал у вас Роландом Эммерихом?

https://www.kinoafisha.info/news....formule
 
fifailmihailДата: Воскресенье, 20.02.2022, 12:53 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
С тех пор, как к нему присоединился.  Все ругаются по одному канону, особенно бывшие..

https://www.kinonews.ru/news_105198/


Сообщение отредактировал fifailmihail - Воскресенье, 20.02.2022, 12:55
 
DimPetДата: Воскресенье, 03.04.2022, 02:11 | Сообщение # 94
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Тизер-дразнилка к третьему фильму трилогии о потерянной Планете.

Автор музыкальной темы - И. Ерохин

 
DimPetДата: Воскресенье, 03.04.2022, 12:16 | Сообщение # 95
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
На сайте КиноНавигатор представлены все три фильма из трилогии о потерянной Планете.

Потерянная Планета (2010) https://kinonavigator.ru/films/3282591

Потерянная Планета 2 - По ту сторону горизонта событий (2016) https://kinonavigator.ru/films/25751620

Потерянная Планета 3 - Небесный маятник (2021) https://kinonavigator.ru/films/25751622
 
qmishДата: Среда, 27.04.2022, 00:30 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел, практически на одном дыхании, "Небесный Маятник"!

Это действительно кульминационный фильм, дающий ответы на многие вопросы и тематики, поднимаемые в предыдущих частях серии "Потерянная Планета".
И, кажется, третья часть получилась самой серьезной, можно сказать, драматической/трагической . После просмотра остается много впечатлений, и начинаешь обдумывать иначе различные события и концепции, связанные с нашей ("землян") историей.  В общем, произведение получилось сильным.

Из более технических моментов: порадовал, как всегда, монтаж (как визуальной части, так и аудио составляющей) - все очень здорово и интересно сделано, и помогает повествованию. А с ним, тем более, всё отлично! Правда, с учетом "открытия глаз" на определенные события, теперь хочется пересмотреть и Потерянную Планету 1-2, с уже новым взглядом. + какие-то детали может быть немного сложно "усвоить" сразу (из того, что связано с "устройством мироздания" в Потерянной Планете, тем более что "картина мира" с точки зрения как действующих персонажей, так и зрителя менялась на протяжении всей серии фильмов).

В заключение хочется еще раз поблагодарить Дмитрия за отличные фильмы. И порадоваться, что несмотря на огромный объем работ, для которого нужно было немало времени, трилогия была воплощена полностью.


Сообщение отредактировал qmish - Среда, 27.04.2022, 00:33
 
DimPetДата: Воскресенье, 21.08.2022, 11:40 | Сообщение # 97
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Возвращаясь к сообщению http://3d-animation-ru.ucoz.com/forum/23-104-1712-16-1563222472 с иллюстрацией хочу добавить, что в июле 2019 года я рассматривал два варианта финальных событий фильма перед эпизодом №15, где Ана проникла в центральный портал станции внутри Луны.

В первой версии сценария, после того как Ана, Михаил и Лаборатроник телепортировались (потеряв главного специалиста) на свой летающий диск из лунной лаборатории, они отправились к станции клонов на поверхности Земли-А за помощью. Лунные дроны в виде светящихся шаров последовали за ними. Чтобы спасти Ану и шлем для сеттлеретики, их телепортировали с летающего диска на станцию клонов и уже оттуда Ана отправилась в центральный портал корабля в Луне. В это время полчища лунных дронов собрались на орбите Земли-А для атаки на станцию клонов. И пока Ана пытается найти вход в портал, на орбите Земли-А начинается грандиозное сражение между лунными дронами и клонами со станции. В космос вылетают все летающие диски для прикрытия станции клонов, но они все быстро уничтожаются лунными дронами. Времени остаётся мало, но Ана всё успевает сделать вовремя и атака лунных дронов прекращается.

Согласен, что столь эпичное сражение стало бы лучшим подарком для зрителей, но на работы такого грандиозного финального эпизода у меня бы ушло несколько месяцев и я рисковал выйти за границу 2021 года, что совершенно не входило в мои планы, учитывая параллельное начало работ по аналогичному сценарию в США.

Поэтому, изображение Михаила и Аны было представлено на фоне окна на станции клонов с орбиты над Землёй-А.



Ты что-нибудь хочешь? - тихо спросил Михаил.
Покажи мне Галактику! - немного помолчав сказала Ана.
Прикрепления: 1429336.jpg (503.3 Kb)
 
fifailmihailДата: Понедельник, 22.08.2022, 10:48 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
В связи с выше описанным хочется спросить. Франшиза Lost Planet завершена, или будет её развитие, в той, или иной форме. Другими словами, в космос еще слетаем, или на этом уже всё.
 
DimPetДата: Понедельник, 22.08.2022, 19:40 | Сообщение # 99
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Идей с продолжением много. Начиная с канадского приквела о первом полёте ещё в эру людей на планету Земля-Б до приключений с другими клонами на фоне основного содержания темы трилогии. Если канадский приквел нужно обсуждать с автором сценария из Канады, то все остальные темы нужно заставить себя написать самостоятельно. Можно снять и продолжение (сиквел) трилогии в цифровой вселенной, но в этом случае никакие физические законы уже работать не будут и фильм будет полностью абстрактным. В любом случае, всё упирается в модели, коих сегодня огромное множество и все они для DAZ Studio, с которой я вообще не дружу. Значит, будет нужен тот, кто мне будет модели конвертировать из DSF в OBJ в сборе, а не россыпью. И если эти модели влезут в Bryce, который работает с файлами не более 540 МБ, то ещё можно на что-то надеяться. В общем, задача с несколькими неизвестными и это факт, который возникал перед каждым новым фильмом.

Ещё нужно учитывать тему, поскольку два-три года на работы могут эту тему сделать неактуальной. Но учитывая то, что в необозримой вселенной так много таинственного, что при полной закрытости работ можно на что-то надеяться. Иначе, вездесущие хакеры упрут у вас идею и вы будете работать в корзину. А для этого все сценарные наработки должны быть на отдельном компьютере без Интернета.

И не важно, будет продолжение Lost Planet или нет, но в космос мы обязательно слетаем и не только в пределах солнечной системы. Я уже думаю над этим.

Возможно, что скоро вообще не придётся ничего делать. Компьютерная нейросеть сможет создать любой фильм по вашему написанному сценарию.

В качестве примера, нейросеть создала видео по текстовому описанию на тему истории мира. Ссылка на Яндекс-Диск.

https://disk.yandex.ru/i/e1wPfwi3G3RAXA


Прикрепления: 0152036.jpg (114.5 Kb)
 
qmishДата: Вторник, 23.08.2022, 22:08 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные подробности, спасибо.
 
Jadd2Дата: Вторник, 11.10.2022, 08:20 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнение по обсуждению об усталости от работы для эффективного действия при таких запросах для работы и приборов:



См. сообщения на начало этого обсуждения по ссылке.

Наверное из-за частых смен работы над файлами программ для их обработки и долгого изготовления их и перебоев пк с перезагрузкой что то пошло не так и произошло то что вы писали в ЛС мне с солнечным влиянием на электроприборы и теми физиологическими проблемами людей как я писал там раньше описывая подобные реакции у угрей когда сделал опечатки в письме ранее из-за автоматики еще та же усталость и человеческий фактор.
Те круги на вентиляции решетки пола в начале третьей части фильма могли быть причиной излишнего електронаполнения сигналов их прорисовывания в программах которые и так слишком давние как при усталости металла могло проявиться излишние циркулирование сигнала ведь как раньше техника так и сейчас зависит от постоянства стабильности тока и не зря по излишнему шуму при определенных условиях можно как предотвратить так и вовремя отключить приборы для сохранения и их и того что в них хранится или записано как и самой сети их питающей от повреждений и потом поломок из-за этого.
----------
Странно но я потихоньку привожу свою физиологию в порядок и подобные размышления при отвлеченном отношении показывают причины проблем.
И не только моей проблемы но и других даже при том что я устал или нервничаю это дает мне возможность прийти в себя и не отдыхая и занимаясь в принципе тем же что и до того решыть проблему и не замечая я без усталости продолжаю то же что ранее мне отнимало силы и ум и еще останавливаться не хочется и нет усталости как будто и не было ни ее ни проблемы.
Это не второе дыхание так как при таком потом обычно нужен более длительный отдых и не озарение ничего удивительного в этом не могу найти и иногда засиживаюсь до утра и при трудной работе и это не подкачка энергией от кого то или чего то а обычная рутина иногда совсем не интересная но после выполнения которой получается тот же результат я знаю что делать дальше не смотря на то что иногда зря трачу уйму времени чтоб найти то что мне нужно попутно решая задачи даже не разбираясь в них толком но это не заметно приводит меня туда куда нужно а я иногда отхожу от основного что ищу зная что могу уже не найти то что нужно мне, так поступая, но потом как то сам нахожу оба решения и не замечаю иногда как одно дополняет другое может это и есть решение которое все объясняет перед этим прося подумать что важно для других приводя тебя к решению своей проблемы не забывая о других решая ее ти делаешь свою более понятной и для решения и для объяснения себе и другим что дает тебе не остановиться от усталости в раздумьях а двигаться дальше так как ты все понял.
Прикрепления: 4726911.jpg (81.8 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Вторник, 11.10.2022, 19:47
 
DimPetДата: Вторник, 11.10.2022, 21:33 | Сообщение # 102
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Знаете, почему телевизионщики не любят снимать людей, пришедших на телепередачу в одежде, окрашенной в вертикальные чёрно-белые полосы? А потому что частота повторения этих чёрно-белых линий может совпасть с поднесущей частотой для передачи цветного сигнала PAL или SEKAM. В этом случае, на чёрно-белых полосах буквально попрёт цветовая мерцающая помеха, которая исказит всё изображение. Это было во времена аналогового сигнала.

Когда мы имеем дело с цифровым изображением, которое складывается из прямоугольных пикселов как мозаика, то при масштабировании такого изображения начинаются перекрёстные искажения, и текстура буквально кипит. Программа Bryce использует не только растровые текстуры, получаемые из обычных фотографий, но и текстуры процедурные, которые построены на основе математических формул. И если растровая текстура при изменении масштаба пропорционально изменяется, то процедурная текстура, которая выглядит одинаково чётко на любом расстоянии, начинает создавать видимость ряби. Я всегда отдавал предпочтение процедурным текстурам хотя бы из-за того, что размер файла проекта сцены был микроскопическим, что немаловажно для больших проектов.

Поэтому, не нужно искать ошибки изображения, если они заложены в формат цифрового видео. Ведь как бы вы не старались, но большинство видео форматов не позволяют менять параметр dpi (точек на дюйм) отличный от 72.
 
Jadd2Дата: Вторник, 11.10.2022, 23:33 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Имел ввиду физиологию излишний ток на коже и статику синтетических изделий и одежды и по аналогии работу организма тоже при нагрузках или излишнем времени работы проявляющей это. Мир не стоит на месте при соответствующих накоплениях знаний ошибки и видно при таком подходе. Испытания тоже покажут свое. Хотелось при нормальном состоянии ума сохранить возможность остаться человеком а не интегрироваться в объекты работы затем чтобы избежать хоть частично превращения в биороботов. Нет я понимаю что здравый ум всегда найдет правильное решение этой проблемы. Если бы не конечность любых процессов кроме мышления то клонизм и другие блага можно будет обойти если хватит времени но оно требует тех же перегрузок что я и хотел обойти и направить в правильное русло еслиб только не искусственно что и происходит с мыслью когда такое делаешь и еще время поджимает.
Хотел человечностью добиться того что сделали Вы в фильмах но там применили клонирование из-за безвыходного положения.
Посмотрите вариации на тему в мульфильме двухсерийном Геннадия Тищенко 1991-92 годов Вампиры и Хозяева Геоны.
Постоянно думаю как обойти программное мышление для возвращения к нормальному физиологическому решению любых проблем без потери правильного мышления.
А приборы можно сделать лучше и без потерь при таком отношении. Вот и думаю что и как пока глухо но интересное иногда происходит запомнить и записать не могу не успеваю осмыстиль из-за болезни. Выходит только позже в исправление ума от чего легче и здоровье потихоньку поправляю. Оно потом общим фоном прийдет. Бедная Ана не спит и в трилогии Вы говорите, дополняя реальность, по чему.
Извините, спасибо.


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Вторник, 11.10.2022, 23:44
 
Jadd2Дата: Среда, 02.11.2022, 16:22 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Как при саморазвитии обсуждая такие темы иметь возможность не ошибиться. Более важнее продолжать помогать чем из за ошибок разойтись не получив ответов которые более важны когда ещё есть такая возможность что и помогает созидать не выживая а развиваясь тогда ум действительно важнее результата что и сплочает для понимания происходящего проявлять нужный результат а не просто помогать что и развивает решение проблем не останавливая развитие когда сам не справляешся и помогает в этом не ошибиться делая то что нужно а не по потребности потому что не знаете что решит проблему разум или знания о нем что и сохраняет от ошибок.

Мнение: Спасибо богословию за науку о уме и жизни она дала знания а мы формируя их сказали Богу спасибо за жизнь нам давшую формируя душу думая о начале тоесть Боге поддерживая его свойства и поддерживая жизнь все формирующую через ее проявление в виде мысли формирующей развитие дающей ум для ее же поддержания без потери начала с возможностью образования самоопределяющих ее составляющих для разнообразия ее же а ето мысль тоесть реакция ее породившая в виде начала тоесть Бога определяющего проявление многообразия жизни разумом тоесть мыслью реакцией и ее развитием образующем знания дополняющие Бога через реакцию определяющую жизнь его же и поддерживающею объясняя проявления начала разума через развитие мысли определяющей его развитие через реакцию влияющию на его развитие тоесть жизнь себя продолжающую образуя разум через проявления его дополнения при развитии мисли его образующей развивая его начало тоесть ее образование.


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 03.04.2023, 15:40 | Сообщение # 105
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Спустя полтора года после публикации на YouTube моего фильма "Небесный маятник", германская компания Paradise Entertainment Music предъявила авторские права на нацистскую мелодию "O, Du Schoner Westerwald" из 15-го эпизода о событиях в немецком лагере смерти Auschwitz (Освенцим). Вопреки решениям Нюрнбергского трибунала 1946 года, постановившего, что всё имущество Третьего Рейха и их сателлитов переходит в собственность стран-победительниц антигитлеровской коалиции, вновь появляются попытки в пересмотре итогов Второй Мировой войны со стороны отдельных организаций Германии, повинной в гибели 50 миллионов людей. Комментировать подобные выпады со стороны неонацистов Paradise Entertainment Music уже поздно. Что выросло, то выросло с активного одобрения США. Нациста может исправить только могила.
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика