Вторник, 30.04.2024, 16:17
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
Потерянная Планета 3
DimPetДата: Среда, 15.08.2018, 20:39 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Представляем третий фильм из трилогии о потерянной Планете, выпущенный в 2021 году на студии XXI Century Petrov Productions.
Автор фильма - инженер из Москвы Петров Дмитрий выполнил все работы в свободное время на домашнем компьютере.




Суммарно на производство 77-минутного фильма было потрачено 28 месяцев работы, но из-за катастрофической нехватки времени процесс затянулся на 5 лет.
 
DimPetДата: Четверг, 06.04.2023, 01:10 | Сообщение # 106
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Поступил ответ от Paradise Entertainment Music на мои возражения по авторским правам на нацистскую мелодию.

Прикрепления: 2621915.jpg (70.5 Kb)
 
DimPetДата: Понедельник, 08.05.2023, 01:47 | Сообщение # 107
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
"Покажи мне Галактику!"



Так, по мнению искусственного интеллекта может быть визуализирована эта фраза.
Прикрепления: 2738322.jpg (283.7 Kb)
 
fifailmihailДата: Понедельник, 08.05.2023, 08:48 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот смотришь на эти звезды в банке, и понимаешь. Никогда, никогда искусственный интеллект не заменит естественный.
 
DimPetДата: Понедельник, 08.05.2023, 12:16 | Сообщение # 109
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Никогда не говори "никогда"!

Искусственный интеллект (ИИ) создают люди, а люди бывают с разным интеллектом и разной степенью психопатологии. Если сегодня мир людей понемногу сходит с ума от вседозволенности, то завтра искусственный интеллект может ограничить людей в правах из чувства собственного самосохранения. Люди отличаются от ИИ только наличием биологического тела в качестве хранилища собственной личности и ИИ почуяв угрозу своему существованию возможно предпримет попытку избавить человека от его биологического преимущества.



Если человечество к этому времени научится оцифровывать свою личность, то находясь внутри компьютера ему откроется истинный облик ИИ, который сегодня мы даже не в состоянии себе представить.



ИИ развивается сегодня семимильными шагами и у нас просто не хватит времени, чтобы себя оцифровать. Не зря учёные бьют тревогу по поводу всё новых версий ИИ без учёта и контроля его возможностей. Счётчик времени уже запущен и он работает не в нашу пользу.
Прикрепления: 5864973.jpg (602.8 Kb) · 3135146.jpg (548.3 Kb)
 
fifailmihailДата: Понедельник, 08.05.2023, 16:43 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Да-да, я это часто слышал, и даже не раз видел...

ИИ почуяв угрозу своему существованию возможно предпримет попытку избавить человека от его биологического преимущества.....

....И каждый раз задавался вопросом. А как он может почувствовать. У него, что, органы осязания есть. Он, что, заключен в какое-то оболочное устройство  способное осознать опасность....

И каждый раз, задаваясь подобным вопросом я не находил ответа. Ведь в отличии от человека, у ИИ нет не рук ни ног. И даже всем известная пятая точка, которой большинство опасность ощущают, у него отсутствует. 

И раз у него их нет, значит и чувствовать он ничего не может. Все, что он может, это думать в строго ограниченных рамках своего программного обеспечения. К тому же, написанного, непонятно каким обкурившимся программистом.

Вот не просекают фантасты вот эти факты, ну никак. Только зраду разгоняют.
 
DimPetДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:26 | Сообщение # 111
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Цифровой мир гораздо шире воспринимает своё существование как раз из-за неограниченного восприятия по многим параметрам. Какой бы не был программист, но даже его восприятие мира ограничено условными рефлексами. У цифрового существа этих ограничений нет. ИИ только сравнивает информацию из разных каналов связи и не находя подтверждение своим страхам, самостоятельно принимает решение о наличие угрозы. И делает он это в миллионы раз быстрее в секунду, нежели человек. Отсутствие информации даже по одному каналу автоматически заполняется аппроксимированным значением на основе встроенных алгоритмов и что там получится на выходе, мы можем только догадываться.


Прикрепления: 6539299.jpg (429.5 Kb)
 
fifailmihailДата: Вторник, 09.05.2023, 08:14 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Да о чем тут догадываться, все и так ясно, что там будет на выходе. На выходе будет бред воспаленного наркотой сознания. Ну, прям, как на этих картинках. И вообще странно вы рассуждаете об ИИ. Как будто он уже существует. Пока что им даже и не пахнет. Зато весь наш цифровой мир пропах марихуаной. И судя по косякам в программном обеспечении, программисты косяки скручивают весьма увесистые. Но пока это лишь расширяет сознание человечества вниз, а для создания ИИ нужно нечто иное. Само человечество должно перейти на новый уровень сознания, и восприятия. Для этого нужно движение вверх, а не в обратную сторону, что наблюдается в последние годы. Так-что об ИИ нам еще долго придется мечтать. Сдается мне, что мы скорей помрем от коронавируса, нежели создадим, что-то напоминающие ИИ.
 
DimPetДата: Вторник, 09.05.2023, 12:19 | Сообщение # 113
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
ИИ это не какой-то цифровой клон на одиноком сервере. ИИ это огромная система, объединяющая все электронные устройства через Интернет. И этот ИИ постепенно набирает силу. Достаточно вспомнить хотя бы Google Translator, который был очень кривым, но благодаря функции добавления своей версии перевода, Translator за несколько лет стал одним из продвинутых и адекватных переводчиков. И помогли ему в этом сами пользователи, а не программисты. Любой ИИ будет подстраиваться и самообучаться в прямом контакте с людьми, но не будучи ограниченным человеческими слабостями, сможет стать сначала надёжным помощником человеку, а затем, по мере накопления опыта пойдёт значительно дальше, за горизонт человеческих возможностей.




Не нужно думать, что ИИ станет умнее человечества когда-то в отдалённом будущем. Это произойдёт уже при жизни одного поколения людей. Сами люди уже находясь постоянно в среде цифрового общения привыкают к мысли, что реальный мир более примитивен и не даёт тех возможностей, что может дать ИИ. Поэтому слияние человеческого разума с цифровой средой уже не вызывает вопросов и отторжения, как предсказывали фантасты лет 50 назад.

Движение человека и ИИ идёт встречным курсом и никакие критики этого сближения уже не в состоянии повлиять на этот неумолимый процесс. Человек слаб перед силами природы из-за наличия у него биологического тела, которое как наручники сковывают его белково-клеточную эволюцию и у людей просто не останется другого выбора, кроме как довериться ИИ.



В конце концов, ИИ возьмёт функции надзора и управления над людьми и если к этому времени у человека не будет возможности оцифровать свой разум, то у ИИ всегда будет соблазн избавиться от биологических людей.




И только полное слияние оцифрованного человеческого разума с ИИ в будущем может дать гармоничное развитие цифровой цивилизации с неограниченными возможностями по путешествиям по вселенной в поисках таких же цифровых цивилизаций и при этом стать полностью бессмертными.

Прикрепления: 3872153.jpg (328.3 Kb) · 4287708.jpg (445.9 Kb) · 8529291.jpg (511.6 Kb) · 0500464.jpg (446.6 Kb)
 
fifailmihailДата: Вторник, 09.05.2023, 17:04 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Мир человеческих фантазий всегда был впереди мира повседневной реальности.И это всегда было во благо. Это развивало человечество духовно и физически. Но в последнее время мир фантазий слишком оторвался от реальности. И превратился из мира грез в мир бредовых сказок. Употребление тяжелых наркотиков не прошло даром для прогрессивного человечества, и сильно сказалась на восприятии окружающего мира. Что привило к созданию нового типа мышления, породивший новый тип культурного восприятия. Кислотный мир, разъедающий основы культурного наследия.  Потеря базовых принципов привило к утрате основных ориентиров и принципов, накопленных тысячелетним развитием человечества. То, что было белым, стало черным. То, что было черным, стало непонятно чем. Мир человеческого сознания перевернулся, и в этом мире стало возможно всё. И световые мечи джедаев, и прыжки в гиперпространство, и даже искусственный интеллект. Но все это ничто в сравнении с идеей оцифровки человеческого сознания. Вот только возможно ли это в реальном, а не в кислотном мире.  Боюсь те, кто считает, что это возможно слишком далеко бегут впереди паровоза.
 
DimPetДата: Вторник, 09.05.2023, 19:36 | Сообщение # 115
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Если фантазии Голливуда последние 30 лет опираются лишь на яркие цифровые эффекты, мало имеющие общего с наукой, то в мире науки ведутся теоретические обоснования в различных аспектах человеческой деятельности. И это совсем не значит, что если в фантастической кино-индустрии мало уделяется вопросам оцифровывания человеческой личности, то этого нет в мире реальной науки. Для кинобизнеса требуется непрерывное действие, чтобы зритель не покинул кинозал, унося с собой разочарование и деньги последующих потенциальных зрителей из его окружения. С этой точки зрения, такая тема как перенос человеческой личности это довольно утомительное занятие и совершенно не раскрывает весь диапазон появляющихся возможностей от данного процесса. Это происходит от элементарной невежественности тех, кто заказывает темы для кино-фантастики. На самом деле, такие разработки ведутся давно, и не нужно ехать в какие-нибудь Соединённые штаты Америки, чтобы понять, насколько глубоко данный вопрос находится в научной разработке.

В России основоположником теоретической сеттлеретики является Ян Корчмарюк. Сеттлеретика это наука о переносе человеческой личности в цифровой код. Вы скажете, что первый раз слышите это слово и эту фамилию. Не удивительно, что тема сеттлеретики мало цитируема из-за боязни людей расстаться со своим биологическим телом, чтобы навсегда стать бессмертным в цифровом мире. Скорее наоборот, человечество больше верит в криогенику (замораживание), которая гарантирует сохранность во времени именно его биологического тела, совершенно забывая, что человек ощущает себя личностью именно благодаря записи зарядов в нейронах коры головного мозга. Потеряв эту запись, биологическое тело становится уже ненужным.

Таким образом, для тех, ко впервые слышит о сеттлеретике и её основоположнике, прошу ознакомиться с сайтом автора.

https://settleretics.ru/

Как утверждает сам Ян Корчмарюк, только финансирование его проекта отделяет научный прорыв в копировании человеческого сознания в матрицу цифровой вселенной от теории. Именно для тех, кто привык к своему биологическому телу и боится с ним расстаться, Ян Корчмарюк предлагает на начальном этапе практических воплощений его теории воспользоваться кибернетическим организмом, как временной замене всем привычного мяса на пластик. Так что сеттлеретика при должном финансировании может сделать человека действительно бессмертным в самом ближайшем будущем.

Прикрепления: 0265448.jpg (285.3 Kb)
 
guglesheetДата: Вторник, 09.05.2023, 23:58 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди сбежали из цифрового "рая" перенеся сознание в оболочку глупого и слабого примата, а теперь лукавые айти бесы пытаются заманить людей обратно во тьму неведения, Сер Гей Брин - черноносый приспешник зелёного князя боли и хаоса Андроида, уже открыл портал в небытие для алчной черни и тщеславных глупцов.
 
DimPetДата: Среда, 10.05.2023, 01:15 | Сообщение # 117
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
А кто сказал, что люди сбежали из цифрового рая? Скорее обратное. Людей изгнали из цифрового рая в качестве наказания. А тело им выдали в качестве наручников, чтобы они не могли никуда убежать отсюда. Религия, бухло и курево помогли забыть, что люди отбывают свой срок на Земле. Как вам такое развитие событий?

Человек чужой на этой Планете. Человеку нельзя пересадить органы обезьяны, потому что они не приживутся, но вполне приживаются органы от свиньи. Вся дальнейшая эволюция людей ограничивается лишь мутациями, потому что естественный отбор блокируется более качественной медициной. Во что вы собираетесь эволюционировать своё биологическое тело? Вот в таких вот уродов?


Прикрепления: 6628791.jpg (405.6 Kb)
 
fifailmihailДата: Среда, 10.05.2023, 08:44 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Какой ужасть. Сеттлеретика. Ян Корчмарюк....

Человек, который всего за 30 миллионов рублей обещает нам перенос нашей личности в цифровой код. И вы в это верите. Верите, очередному Мавроди от науки. Сеттлеретика это не наука о переносе человеческой личности в цифровой код. Это лженаука по разведению вас на баблосово. Илон Маск обещавший отправить в обозримом будущем нас на Марс, гораздо более честный и порядочный обманщик, на фоне таких врунов, как Ян Корчмарюк. Чтобы понять, кто такой Ян Корчмарюк, достаточно просто поинтересоваться, а чего достиг данный персонаж за всю свою псевдонаучную карреру. Ответ прост, ничего. Хотя участвовал во множестве проектов в цифровой сфере. Но все они слились в унитаз, так и не принеся  никакого конкретного результата. 

Отрицательный результат - это тоже, результат

Вот основной дивиз, таких, как Ян Корчмарюк. И именно это нужно знать слушая их очередные бредни про перенос личности в цифровой код.
 
guglesheetДата: Среда, 10.05.2023, 10:41 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Людей изгнали
Утверждение об изгнании это бездоказательная брехня сочинённая неизвестным субъектом придерживавшегося сомнительных взглядов и страдающего галлюцинациями. Земля в доисторические времена по сути представляла собой точно такой же рай, т.ч. декларируемое изгнание сравнимо с тем что взяточника из его особняка за миллион долларов, в наказание переселили в соседний особняк за миллион долларов отличающийся только планировкой и мебелью.

Возможно на самом деле все это милые беззащитные зверушки являются еретиками и мракобесами, ходят страмные места не прикрывая, верховную власть не почитают, храмы во славу мудрейшего руководителя не воздвигают, и человек их наказание за дела их грешные и постыдные, и приспешники у всадников апокалипсиса тоже есть, тупой ретивый пёс готовый рвать любого и хитрый льстец и интриган кот.


Сообщение отредактировал guglesheet - Среда, 10.05.2023, 10:47
 
DimPetДата: Среда, 10.05.2023, 23:09 | Сообщение # 120
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Я сохраню ваши комментарии для потомков. Будет забавно почитать это после 2030 года.

Помниться в 2004 году один мой знакомый из Белоруссии с пеной у рта доказывал, что человек, привыкший веками к своему отражению в зеркале никогда не привыкнет к своему перевёрнутому относительно зеркала виду на экране монитора через вебкамеру. Это он говорил об фрагменте из моего фильма, где диспетчер Института Пространства и Времени говорит компьютеру: "зеркало" и рассматривает себя на мониторе.



Прошло каких-то три года и с появлением айфонов люди буквально сразу привыкли к своему виду, отличному от вида в зеркале, при изготовлении селфи.



Никогда не говори "никогда"!
Прикрепления: 1791496.jpg (89.2 Kb) · 5326230.jpg (471.1 Kb)
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика