Пятница, 19.04.2024, 10:44
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
Потерянная Планета 3
DimPetДата: Среда, 15.08.2018, 20:39 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Представляем третий фильм из трилогии о потерянной Планете, выпущенный в 2021 году на студии XXI Century Petrov Productions.
Автор фильма - инженер из Москвы Петров Дмитрий выполнил все работы в свободное время на домашнем компьютере.




Суммарно на производство 77-минутного фильма было потрачено 28 месяцев работы, но из-за катастрофической нехватки времени процесс затянулся на 5 лет.
 
DukeNukem2005Дата: Среда, 15.08.2018, 22:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просмотрел эпизод. Мне очень понравилось. Дима - ты молодец! Может быть, ты сможешь сделать ссылку для скачивания? Буду очень признателен.
 
DimPetДата: Среда, 15.08.2018, 23:15 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Сергей, я обязательно опубликую ссылку, но немного позднее. Пусть народ сначала счётчик просмотров покрутит.
Практика с вводным эпизодом ко второму фильму показала, что 3600 просмотров это потолок для незаконченных проектов.
Посмотрим, что с этим эпизодом будет.
 
DimPetДата: Пятница, 26.10.2018, 21:14 | Сообщение # 4
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, вот, началось ... Прямо как по сценарию "Потерянная Планета 3".

На Луне произошел колоссальный взрыв!

https://marafonec.livejournal.com/11019686.html


Прикрепления: 3980446.jpg (118.1 Kb)
 
Jadd2Дата: Понедельник, 29.10.2018, 10:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
А это круговая или купольная голограмма-экран?

Прикрепления: 9204787.jpg (242.1 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:05 | Сообщение # 6
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline


Это обычная трёхмерная голограмма. Изображение и форма объёма настраиваются по вашему желанию с помощью программы. Такие устройства уже в продаже.




Даже становится смешно, когда в американских фильмах не показывают такие очевидные технологии, а герои их фильмов тупо смотрят на космос через стеклянные окна.
Прикрепления: 6796723.jpg (370.0 Kb)
 
Jadd2Дата: Понедельник, 29.10.2018, 21:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Я посмотрел по новому - там в вогнутой верхней части середины стола управления вставлен двояковыпуклый диск или что то около того.

Правильно?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 29.10.2018, 22:22 | Сообщение # 8
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
На столе, точнее, пульте это отдельный мини-монитор, а большую панораму генерят зеленоватые трубки, расположенные по краям рубки. Это было подробно показано во втором фильме. Я не повторяю эффекты предыдущих сюжетов, чтобы не ограничивать зрителя только одним фильмом. Тем самым зритель просто обязан посмотреть всю трилогию от начала.
 
Jadd2Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 10:29 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline


Объясните, пожалуйста, что это,-я не могу понять почему такая картинка: при просмотре на YouTube.com и при скачивании на свой пк, при просмотре на экране, на полу видно что отверстия, наверно вентиляционные или просто ребристый пол, преломляются в кадре кругами на всём коридоре с 00:08:45 и до 00:08:53, спасибо?
Прикрепления: 1814635.jpg (118.2 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Воскресенье, 13.01.2019, 11:15 | Сообщение # 10
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Этот вопрос задайте держателю лицензии программы Bryce 7.1 американской фирме https://www.daz3d.com.

Почему ваша программа DAZ Dryce 7.1 имеет такой древний модуль визуализации, что даже растровые текстуры "кипят" при движении камеры?
Что вам не хватает и сколько для этого вам потребуется времени, чтобы исправить алгоритм рендера, доставшийся вам от фирм MetaCreations в 2000 году и Corel в 2004 году, поскольку рябь, возникающая на конечной визуализации мешает наслаждаться от просмотров готовой анимации?

А за одно, спросите:

Зачем они так активно развивают сегодня программу DAZ Studio и полностью забросили DAZ Bryce в 2010 году?
 
fifailmihailДата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Раз с Bryce 7.1 всё так плохо, то пора переходить на VUE. По сути работы с программой, тот же Bryce, только гораздо более удобный. Особенно в плане анимации. Да и на месте не стоит, развивается.

А то, что только DAZ Studio развивают, так это и ежу понятно. DS приносит основное бабло данной компании.
 
DimPetДата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:08 | Сообщение # 12
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Если мне подарят рендер-ферму, состоящую из десятка системных блоков, то я готов перейти хоть на Blender. А пока у меня один системник, то кроме Bryce никто не справится с рендером быстрее. Мне нужно, чтобы один кадр визуализировался не дольше 30 - 40 секунд. Vue в плане рендера выглядит как "еле плетущаяся кляча".

Фирма Smith Micro не стоит на месте. Они выпустили обновление до версии Poser Pro 11.1.1.35510, где наконец начали уделять внимание анимации. Подробности здесь:

https://my.smithmicro.com/poser-11.1.html

Судя по разговорам на их форуме, сейчас на рынке дешёвого софта для анимации персонажей всех прижимает iClone, которая работает уже с высокополигональными моделями для Poser. Их блок визуализации напоминает движок для компьютерных игр с рендером в реальном времени. Предвидя передел рынка персонажной анимации, фирма Smith Micro наняла крутого спеца с фирмы Daz3D и в скором времени планирует выпустить новую версию Poser Pro 12. Не знаю, кто говорил, что Poser доживает последние дни, лишившись модельного контента не без участия их главного конкурента Daz3D. Похоже, что "мертвец" начинает активно возвращаться к жизни.
 
DimPetДата: Воскресенье, 14.04.2019, 11:55 | Сообщение # 13
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Я возобновил производство третьей части фильма, хотя окончательная версия сценария ещё не до конца согласована в некоторых местах. Как и в предыдущих фильмах трилогии, в третьей части есть несколько отсылок к событиям, произошедшим ещё в мире живых людей. Это самостоятельные персонажи и оригинальные декорации, которые можно создавать на стадии ещё не законченного сценария без опасений, что в окончательной версии фильма придётся что-то кардинально менять. Поскольку дополнительные эпизоды не являются частью последовательной хронологии сюжета фильма, то счётчик на странице фильма будет обновляться, в отличие от текущей раскадровки всего фильма.
 
ПихалычДата: Суббота, 15.06.2019, 09:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, позвольте поинтересоваться ,озвучка будет опять одноголосовая, хотелось бы разнообразия, я думаю фильм бы от этого только выйграл, если что мог бы озвучить кого нибудь и я )!
 
DimPetДата: Суббота, 15.06.2019, 11:20 | Сообщение # 15
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
А как вы себе это представляете?

Я должен выложить здесь весь сценарий и написать жалостливое сообщение, что требуются 10 или более желающих озвучить такие-то и такие-то роли в этом сценарии?

Все прочитают сценарий и пойдут своей дорогой, а я буду ждать и ждать, что кроме вас кто-то ещё откликнется на мою просьбу.

Вся голосовая озвучка делается перед началом всех работ. От того, что вы поможете озвучить мне весь фильм, он не выйдет быстрее, потому что самая трудоёмкая ручная работа производится с созданием движущихся изображений, а здесь помощников не будет совсем из-за того, что у меня нет ни одного ученика, знающего "от" и "до" все тонкости процесса анимации в Bryce, Poser, After Effects, Particle illusion и ряда других программ, которые в силу своей специфичности применяются в одной-двух сценах за весь фильм.

Знаете, практика прошлых лет показала полное отсутствие желающих участвовать в длительных проектах.

С каждым годом всё труднее работать со старыми программами, которые морально и технологически устаревают, а новые версии почему-то не добавляют удобных инструментов, за то старые проверенные функции программ перестают работать так как раньше.

Я сейчас делаю эпизоды-вставки в основное содержание фильма. Это принципиально новые декорации, костюмы и предметы. Старый Poser 4.2 уже не способен даже открыть такие сцены. Приходится переобучиваться работать в Poser 11, а это совсем другая программа, не смотря на общее название. То, что прекрасно и быстро работало в Poser 4 теперь в Poser 11 работает либо криво, либо вообще выкинуто разработчиками из инструментов. Нужно делать много дополнительных манипуляций, которые отнимают и так ограниченное для работ время. Сам Poser 11, не смотря на продвинутость, постоянно виснет или совсем вылетает, перезагрузив Windows. В таких условиях никакая озвучка уже не спасёт проект.

Поэтому, повторяю ещё раз. Я работаю над фильмом только сам. Если я начну работать в команде, то мне нужно перестраивать весь процесс работы, добавив в него как минимум раскадровку, тайминг и аниматик, иначе мне придётся на каждом шагу объяснять, что здесь вообще нужно делать. В команде появляются новые идеи, которые возможно и меняют в лучшую сторону содержание фильма, но приближают его к уровню американского тупого кино, развязку которого можно предугадать заранее. Единственно, что мне требуется для работы это создание адекватных моделей, а не одежда на гоблинов и фей, коими завалены все модельные интернет-магазины. Мне например, нужны одежды для советских бойцов начала Великой Отечественной войны со всеми знаками отличия. Имеются подобные модели для МАХ, которые требуется переделать на Poser. Сможете мне в этом помочь, тогда действительно заметно приблизите релиз фильма.
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика