Пятница, 17.05.2024, 19:10
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
Потерянная Планета 3
DimPetДата: Среда, 15.08.2018, 20:39 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
Представляем третий фильм из трилогии о потерянной Планете, выпущенный в 2021 году на студии XXI Century Petrov Productions.
Автор фильма - инженер из Москвы Петров Дмитрий выполнил все работы в свободное время на домашнем компьютере.




Суммарно на производство 77-минутного фильма было потрачено 28 месяцев работы, но из-за катастрофической нехватки времени процесс затянулся на 5 лет.
 
DimPetДата: Четверг, 30.12.2021, 20:21 | Сообщение # 76
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
Хоп-шлеп, пух-бубух это примитивные эмоции людей. В фильме нет людей (ну, разве что в эпизоде с размороженными из криогенной капсулы).

В обществе клонов изображать излишние эмоции считается дурным тоном. Иногда, копируя людей по старым фильмам, клоны нарочно пародируют эмоции людей,
но только в очень узком диапазоне.

Да я и сам малоэмоционален. Наверное, поэтому у меня очень мало морщин.
 
fifailmihailДата: Пятница, 31.12.2021, 14:53 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Может быть хлоп-шлеп это и примитивные эмоции, но за ними скрываются конкретные действия. И пусть в фильме одни клоны сути это не меняет. Речь идет не о эмоциях, а о необъяснимых явлениях. А именно, об уничтожении длинноногой зеленой каракатицы, невероятной магией, невесть откуда взявшийся. 

 Вот тут она стоит еще живая....



... а вот ей уже поплохело ..... 



...ну, а тут ей уже трындец полный .....



Наши победили, орбита луны меняется.....



И все это происходит самым непостижимым образом. Ни лазерного луча, ни ракеты дальнего действия. Полный разрыв мозга при полном отсутствии эмоций. Это уже фантастика из разряда " Чего только на свете не бывает".  Остается только хлопать в ладоши и пить шампанское, все-таки Новый Год на носу.

С чем я вас всех и поздравляю.
Прикрепления: 7359667.jpg (81.8 Kb) · 7970145.jpg (82.1 Kb) · 1882092.jpg (82.2 Kb) · 5804748.jpg (91.8 Kb)
 
DimPetДата: Пятница, 31.12.2021, 16:09 | Сообщение # 78
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
Офигеть! До такого даже я не додумался.

Когда я работаю с фильмом, то полностью нахожусь в трансе, подключившись к каналу связи (о нём рассказано во втором эпизоде). Я мало задумываюсь, почему это нужно делать именно так, а не иначе. Гораздо позднее, я начинаю понимать весь ход мысли тех, кто управляет моим разумом. Но это уже потом.

А "потом", я долго думал, каким образом Ана, став клоном Земли смогла подчинить себе всю станцию внутри Луны? Оказалось, совсем просто. Вирус был бинарным (состоящим из двух компонент). Одна компонента была передана в станцию ещё в бытность людей и была заблокирована, хотя и не представляла угрозы. В это время была создана цифровая копия Земли в качестве антивируса и так же была заблокирована на всякий случай для возможного использования в будущем. А за враждебные действия людей против создателей, биологические тела людей на планете Земля-А были отключены от канала связи со станцией в Луне и у всех людей пропала интуиция. Это привело к хаосу во всех сферах жизни людей и быстрому вымиранию биологической популяции людского рода. Ана, проникнув в портал доставила внутрь станции в Луне вторую компоненту вируса и соединившись, вирус начал своё разрушающее действие. Но это продолжалось недолго. Ана став клоном Земли стала антивирусом. Она уничтожила сам вирус и произвела перезагрузку всей станции внутри Луны. Отсюда и смена облика Луны и смена её орбиты.

Как показать все эти процессы цифрового мира средствами примитивной компьютерной анимации я с трудом себе представляю. Да и времени до конца 2021 года у меня не оставалось.

И ещё. Вирус сказал правду про происхождение людей, но не всю правду. Земля это место для отбывания наказания за преступления, совершённые в цифровом мире на станции в Луне. В качестве наручников, цифровым сущностям, сосланным на поверхность Земли-А выдаются биологические тела, о которых нужно заботиться и поддерживать их работоспособность. От тяжести наказания биологическое тело тоже выбирается соответствующее. А по делам в период функционирования биологического тела судят об исправлении провинившегося и в случае сомнения, продлевают срок наказания переписыванием в новое биологическое тело. Вот, поэтому, "заключённые" и хотели устроить захват станции внутри Луны. Но это уже совсем другая история.

Вот, вам и новая цифровая религия. Теперь, как в любой религии, в это нужно только поверить.

Всех с Новым 2022 годом!



Прикрепления: 4724217.jpg (337.7 Kb)
 
fifailmihailДата: Понедельник, 03.01.2022, 15:58 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот прочитаешь такое, такое, что выше написано, и понимаешь, как много мы не увидели в фильме из-за примитивной компьютерной анимации.Как много осталось за приделами нашего понимания основанного на примитивной кинофантастике. Увы(((((((

Но кое-что из непознанного и невероятного все таки увить удалось. Например, супер сверхскоростное клонирование Анной цифровой копии земли.



Доля секунды, и ты уже цифровая копия цифровой копии. И никаких заклинаний не потребовалось и волшебной палочки. Гари Потер отдыхает, и нервно курит в сторонке. И если задуматься, собрать мозги в кучу, включить логику отключив кинематику, то сразу же возникнет вопрос. А сколько же весит в байтах цифровая копия земли, раз её так быстро удалось клонировать. 



И на каком цифровом языке происходило клонирование, и на какой носитель переносилась информация. Ведь одно дело, когда есть живые мозги. А когда их нет, и есть только мозги виртуальные. Как закрепляется и где откладывается переносимая информация . Опять примитивная компьютерная анимация не дает ответа. Тут необходим авторский комментарий. Без него истина, так и останется где-то рядом.
Прикрепления: 8517999.jpg (101.0 Kb) · 5984139.jpg (67.3 Kb)
 
DimPetДата: Понедельник, 03.01.2022, 18:06 | Сообщение # 80
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
Понятие "мозги" в цифровой среде отсутствуют. Это только визуализация возможного состояния цифрового объекта (файла).

Антивирус EDC "EarthDigitalCopy" (по-русски, цифровая копия Земли). Так более понятно будет?

Показать, как работает антивирус средствами компьютерной анимации, наверное, для кого-то пара пустяков. Тем более, что Ана в себе ещё имеет записи от второго компонента вируса, которые при контакте с EDC выносят из её цифрового тела лишние записи этого вируса. Что тут не понятно?

Знаете другой способ визуализации этого процесса, то я охотно выслушаю.

И ещё вопросы.

1. Данные в нейронах мозга биологического вида записываются электрическими сигналами. Как по-вашему, запись эта аналоговая или цифровая?

2. Двойная спираль ДНК генома человека это аналоговая или цифровая запись?
 
fifailmihailДата: Понедельник, 03.01.2022, 20:21 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Всё, что имеет отношение к биологии относится к аналоговым колебаниям. Цифровые коды - это изобретение человека. Или более высокоинтеллектуального существа. Бога, если кому так хочется. В этой связи двойная спираль ДНК генома человека вызывает споры и вопросы, правильного ответа на которые нет. С виду, ДНК, типичный пример аналогово мира, т.к. имеет спиральную форму. Но её двоичность намекает на двоичный код. Каждый в этом видит, то, что хочет видеть, и истины в последней инстанции на сегодняшний день в этом вопросе нет. Пусть понятие "мозги" в цифровом мире отсутствуют, место для хранения этих мозгов всегда имеется. Передачу данных это тоже не отменяет. Как и объем передаваемых данных. И это аксиома, нарушение которой вызывает дисонанс.
 
DimPetДата: Понедельник, 03.01.2022, 21:18 | Сообщение # 82
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
Мы можем только догадываться в какой системе цифрового счисления функционируют инопланетные платформы, как формируются визуальные конструкции и логика их поведения. Если учитывать, что мы это их разработки, то в нас заложен именно их код счисления, как и в их цифровом мире действуют те же законы. Но даже в этом случае, мы ещё мало себе представляем, как формируются наши изображения (галлюцинации) в мозгу. Ведь мозг зачем-то переворачивает изображение, принимаемое через зрительный нерв. Чем ему перевёрнутое изображение не устраивает? Поэтому, все визуальные представления внутри компьютера, тем более инопланетного, всего лишь наше примитивное представление о тех процессах, которые там происходят. Я могу много чего нафантазировать, но такими программами "для домохозяек", как Bryce и Poser это вообще непередаваемо.
 
fifailmihailДата: Вторник, 04.01.2022, 15:25 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Не совсем корректно ругать горбатого за то, что он горбатый.  Bryce и Poser нешибко-то профессиональные программы, но и они многое чего могут. Просто их нужно использовать больше чем на полпроцента от имеющихся возможностей.  И одна из таких возможностей работать со слоями наложения изображения. Официально, и Bryce, и Poser, никаких слоёв наложения изображения нет. Но они имеются в виде примитивов плоскость. И на примитивном уровне вы даже их используете. К примеру для отображения виртуальной карты.


Но если на это дело посмотреть с другой стороны, то будет видин потенциал, безнадежно упущенный.



А именно, возможность создавать полупрозрачные изображения, наложенные одно на другое. Карты прозрачности, вот способ расширить возможности программ "для домохозяек", таких, как   Bryce и Poser.
Прикрепления: 1468636.jpg (92.2 Kb) · 8223836.jpg (109.7 Kb)
 
DimPetДата: Вторник, 04.01.2022, 21:42 | Сообщение # 84
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
Если использовать полупрозрачные плоскости в Poser, то как я уже отмечал ранее, в версии Poser 11 у меня странным образом менялась прозрачность этой самой области и мне пришлось переходить на Poser 4, где тот же самый проект такие изменения не создавал. Видимо здесь что-то с алгоритмом визуализации в режиме FireFly.

В Bryce такие полупрозрачные плоскости и плоскости с маской для создания канала прозрачности визуализируются значительно дольше.

Наиболее оправданный в этом случае метод добавления плоскостей с изображением применяется в After Effects. Там эти плоскости визуализируются в реальном времени. На представленном выше изображении с картой цифровой зоны использован как раз такой дополнительный слой текстуры с добавлением полупрозрачного смешивания с нижележащими слоями.

********************************************

Вопрос к фильму на YouTube:
 Какой же бред. Это новая концепция гос пропаганды?

Отвечаю: В моём фильме не больше пропаганды, чем флагов США в любом голливудском фильме.
 
fifailmihailДата: Вторник, 04.01.2022, 23:17 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
А вот если говорить сюрьёзно, то это, был очень странный вопрос. Все действительно просто, и даже проще.  И этот сайт, и этот форум, и даже эта тема, посвящены обсуждению фильма "Потерянная планета" 1-2-3. Какие нафиг, короткометражки.  Кому они тут нужны.
 
DimPetДата: Суббота, 22.01.2022, 01:42 | Сообщение # 86
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
По данным сайта https://whos.amung.us который отслеживает посещаемость этого сайта, кроме России и ряда ближайших стран сюда уже по традиции заходят из Лос-Анжелеса с его пресловутым Голливудом. Заходят подкормиться новыми идеями для своих будущих фильмов.



После публикации третьего фильма трилогии о потерянной Планете, где рассказывается об истинном строении Луны, на наш сайт совершенно неожиданно заглянули из Хьюстона, где находится космический центр имени Линдона Джонсона, принадлежащий NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства). Столь неожиданный визит лишний раз доказывает, что лунная программа NASA была ни чем иным, как мистификацией, и в агентстве продолжают собирать любые данные из независимых источников так или иначе дополняющих общую картину о нашем естественном спутнике.
Прикрепления: 7421608.jpg (99.5 Kb) · 3126598.jpg (138.0 Kb)
 
guglesheetДата: Воскресенье, 23.01.2022, 18:49 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Из Пентагона никто не заходил, сфотографировать авторскую конструкцию летающей тарелки?
 
fifailmihailДата: Понедельник, 24.01.2022, 09:58 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
А что, если всё совсем не так. Что, если всё наоборот. Что, если с верой в свою исключительность, они приходят сюда не для того, чтобы что-то украсть, а чтобы разузнать. А не украли что-нибудь у них. Ведь если есть хоть малейший намек на плагиат, то  это отличный повод. Самый отличный повод ввести новые персональные санкции против ненавистного Путинского режима.
 
DimPetДата: Вторник, 08.02.2022, 19:06 | Сообщение # 89
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
В Интернете появилась полная версия фильма Эммериха "Падение Луны", снятой по заимствованному у меня плану сценария фильма "Небесный маятник".

Совпадений по ходу фильма много. Начало и конец совпадают полностью. В начале обоих фильмов это сцена в космосе на орбите. В конце обоих фильмов главного героя оцифровывают.

Место на Луне, где разворачиваются главные события обоих фильмов это Море Кризисов. В "Небесный маятник" это кратер Клеомед на северной оконечности моря Кризисов (на фото ниже). В "Падение Луны" это кратер в центре моря Кризисов.




Но самое гнусное, что себе позволил Эммерих, это личное послание, вставленное в фильм.

В нескольких сценах в центре управления полётов хорошо видна надпись CapCom (на нижнем фото справа внизу). Даже шрифт не изменён.



CapCom это та самая японская фирма, которая первой позаимствовала у меня название фильма "Потерянная Планета" для свой игры-стрелялки в 2005 году. До декабря 2005 года их игра называлась "Третья планета", но после появления в Интернете эпизода "Визит из бездны" в июне 2005 года, CapCom пересмотрела название своей игры. Художественный фильм по их игре "Lost planet" так и не вышел на Уорнер Бразерс по ряду причин. За то вышел фильм "Lost Planet - Потерянная Планета" (2010), который стал отправной точкой для создания полнометражной русской трилогии.

Эммерих вставкой названия японской фирмы CapCom в сцену своего фильма "Падение Луны", снятого по украденному у меня плану сценария фильма "Небесный маятник" таким образом показал мне язык. Этот жест не делает ему чести и только добавляет к общему отношению ко всем американцам ведро помоев.

Мне теперь придётся пересмотреть весь процесс работы с авторскими фильмами, чтобы не попасть на те же грабли в дальнейшем. По крайней мере, компьютер со сценарием не должен быть подключённым к Интернету.

Фильм "Падение Луны" на Яндекс-Диске: https://disk.yandex.ru/i/MRNL8OYITIFEXw
Прикрепления: 5055376.jpg (264.5 Kb) · 8106489.jpg (169.0 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 19.02.2022, 13:57 | Сообщение # 90
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 19
Статус: Offline
Фильм Роланда Эммериха "Падение Луны", как я и прогнозировал ранее, полностью провалился в прокате.



Главной ошибкой Эммериха было даже не то, что он заимствовал сценарий моего фильма "Небесный маятник", а то, что США во всём мире сегодня ассоциируются с умирающим львом, к которому ни у кого нет жалости.

Эммерих продолжает верить во всемогущество США и все его фильмы буквально нашпигованы пафосом их образа жизни и веры во всемогущество флага с текстурой матраса.

Даже толерантные европейцы уже с нескрываемым отвращением ко всему американскому стараются сегодня жить по своим веками созданным традициям. Это было всегда, но сегодня это сильно как никогда. Достаточно вспомнить итальянский способ приготовления кофе с большим содержанием сахара "Американо", появившийся после высадки американцев на Сицилии в 1943 году. Сегодня ни один уважающий себя и свою страну итальянец не будет пить эти "помои" даже за бесплатно.

И только простые американцы ведут себя на оккупированный у индейцев территории, как блаженные и готовы потратится на кино, потому что полностью аполитичны и обделены торрентами.

Если Эммерих не сделает далеко идущие выводы из данной ситуации, что красть у русских только в ущерб себе, то и последующие его работы будут так же иметь плохие последствия.
Прикрепления: 9989919.jpg (44.5 Kb)
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 3 (Фильм третий. Небесный маятник.)
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика