Понедельник, 29.04.2024, 05:12
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » DAZ Studio & POSER (Холодная война или взаимовыгодное сотрудничество)
DAZ Studio & POSER
DimPetДата: Суббота, 01.04.2017, 09:21 | Сообщение # 46
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Так на 3d-graf.ru вообще для Poser ничего нет. Нужно искать первоисточники раздач, где есть всё.

Я начинал в 2003 году с Peer-To-Peer (Ты мне - Я тебе) сетей "eDonkey" (Осёл) и "eMule" (Мул). Там нужно было выстаивать очереди на раздачу, но за то получал "свежак" по всем моделям для Poser.

Позднее появились торренты. Самый популярный и полностью закрытый был Demonoid. Получить туда допуск можно было только по приглашению одного из участников. Вот, где были настоящие "сливки" с Poser контента. Но в один прекрасный день их прикрыли. Спустя пару лет сайт снова заработал, но оттуда успели убежать все раздатчики моделей для Poser. Знать бы куда они убежали.

Несколько лет проработал не менее популярный торрент трекер Kickass, но и его несколько раз сгоняли с насиженного домена, что сказалось на его содержании.

Все эти передряги привели к самому "низшему" уровню пополнения Poser-библиотек от любителей наварить бабло даже на пиратских раздачах. Так появились рапиды, где каждый мог выложить популярный контент и опубликовать ссылку на него на сайтах, типа 3d-graf.ru. Любые скачивания с рапиды приводили к получению дохода раздатчику контента, а хозяин самой рапиды устраивал настоящие издевательства над посетителями с целью заставить их покупать VIP аккаунт, где нет ограничений по времени доступа и скорости скачивания. Но мы - люди без предрассудков и не платим за контент дважды (за доступ в Интернет и за сам контент).

За все эти годы я собрал необходимые для работы с фильмом модели для Poser. Модели для DAZ Studio мне и даром не нужны, ну, разве только что-то из интерьера и транспорта для создания окружения. Поэтому, мои сегодняшние посещения сайтов с раздачами стали очень избирательными. Да и времени на это с каждым годом всё меньше.
 
fifailmihailДата: Суббота, 01.04.2017, 11:28 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Тот, кто сегодня "пилит" мир загребая основное бабло мало интересуется потребностями всех остальных. Не стоит забывать, капетализма на дворе. И главный его лозунг, ЧЧВ (человек человеку волк), еще никто не отменял. Можно поэтому поводу долго хныкать, а можно принять суровую реальность, и выбрать единственный, в этом случае, путь к спасению.

Помоги себе сам - спаси мир   :) 

Если нужно много моделей, самый верный способ, сделать их самим. Причем делать их даже и не надо. Достаточно переделать. Взять тот-же Genesis 2. Сам по себе, он крайне ограниченный,  в плане модификации, фигура. Но для этого есть расширения в виде дополнительных морфпаков. Genesis 2 Female(s) Morphs Bundle например. Всего-то делов, скачать и установить. Ну а потом, берется например, не секиси фигура Belle 6 Pro и превращается в секси. И совсем не обязательно для этого рыскать по бескрайним просторам интернета. И тем боле по разного рада пиратским сайтам, главная цель которых, развести на бабло халявщиков.

Ну а если уж совсем  невмоготу, то есть сайты и получше 3d-graf.ru. Один из самых добрых к халявщикам:  GFXstuff  к примеру. Есть и другие. А чтобы о них узнать, стоит дружить с сайтом Daz на русском. Там уж если и не помогут, то хотя бы подскажут.


Сообщение отредактировал fifailmihail - Суббота, 01.04.2017, 11:29
 
DimPetДата: Суббота, 01.04.2017, 12:35 | Сообщение # 48
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
С хозяином Доступно только для пользователей я успел капитально полаяться в соцсетях. Публикует в группах пользователей Poser ссылки на сайт, а там для Poser вообще ничего нет. В галерее одни картинки на тему сайта Renderotica. Я сделал ему замечание, а он понёс меня дерьмом мазать, типа Poser это прошлый век и все его пользователи уроды. У них на сайте таких не более 10-15 процентов и он им любезность делает если перед удалением на жёстком диске иногда подбрасывает древний контент Poser. Ну, пришлось этого умника забанить везде, где мои руки дотянулись до его аккаунта.

Где ещё можно найти контент для Poser,  так это сайты Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей , ну и конечно сильно потрёпанный годами непрерывной борьбы торрент трекер [hide]http://kat.how/usearch....e]
 
MikeДата: Суббота, 01.04.2017, 12:48 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet, я очень много скачал с foxter-а в 2012 году...
Но у меня была тогда очень слабая машина: CoreDuo 2,13; RAM-3GB; WinXP-32, она не тянула нормально PoserPro-2010 и 3dsMax-2010, и время было упущено...
Сейчас появилась возможность использовать тот же 3dsMax-2016 или AdobeAE - Video Copilot Element 3D, и более-менее всё работает...
Использовать для каких-то задач, но это ещё не значит хорошо разбираться в программе!

Много материала скачал и с торрентов, в том же 2012 году: 260GB!
Всё это (2 копии) пролежало 5 лет мёртвым грузом, и только совсем недавно почти всё стёр за ненадобностью а с оставшимися материалами 60GB нужно ещё будет повозиться, перебрать и может быть что-то оставить...

Цитата "DimPet" ()
Модели для DAZ Studio мне и даром не нужны
Полностью согласен!

EMule_0.50a одно время тоже использовал, но сейчас устанавливать не стал, хотя его дистрибутив лежит у меня...

fifailmihail, сама по себе модель Belle 6 Pro никуда не годиться, разве только на роль ребёнка!
Но для неё сделаны отличные секси образы, мало похожие на оригинал, у них отличные фигурки!

Морфы у меня какие-то есть, аж целых 7 пакетов для Gen2, но даже пока их не устанавливал. Были в торрент раздачах вместе с остальным...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Сообщение отредактировал Mike - Суббота, 01.04.2017, 13:31
 
DimPetДата: Суббота, 01.04.2017, 13:31 | Сообщение # 50
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Я пробовал запускать eMule ради любопытства в прошлом году, но ни один их сервер так и не подключился. Так что eMule это уже точно история.

Собирать новые модели из расчленённых частей других моделей моё любимое занятие. Это касается моделей космических кораблей, выполненных в стиле а-ля Hollywood design на керосиновом двигателе, который очень эффектно взрывается на фоне чёрного космоса.

Когда в 1935 году в СССР снимали фильм "Космический рейс" о полёте на Луну, то ракету запускали с помощью огромного рубильника.

http://3d-animation-ru.ucoz.com/cosmic_journey_1935.gif

Современное голливудское кино о полётах в космос очень напоминает мне этот рубильник, который заменили компьютерной анимацией. :D
 
MikeДата: Суббота, 01.04.2017, 13:44 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet, вряд-ли eMule сдох, можно поискать в сети список новых их серверов...  
Народ халяву очень любит, и вряд-ли откажется...

С рубильником забавно!

Вам бы сделать ещё и док. фильм по каком-нибудь известному сценарию!
Лично мне, нравится "Мир Смерти" Гарри Гаррисона!

Потерянная планета, на которую главные герои попадают случайно, в результате аварии. Местные жители разбились на касты и ревностно хранят секреты своих технологий друг от друга. Налицо полное моральное разложение, и главному герою будет отнюдь непросто выжить в этом мире, ожидая помощи извне...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB
 
DimPetДата: Суббота, 01.04.2017, 14:08 | Сообщение # 52
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Тем для экранизации много. Неоднократно слышал о попытках снять "Час быка" Ефремова, но народ ждёт "денежный дождь" от МинКультуры, вместо того, чтобы самим понемногу начинать делать. Но меня смущает одно. Подобные произведения были написаны полвека назад и сегодня к ним нужно подходить с новым взглядом на технологии будущего, а не повторять "рубильники". Консерватизм в этом деле не дань памяти автору произведения, а попытка остаться в мире своего детства. Сам автор, будь он сегодня жив, думаю, со мной бы согласился.
 
MikeДата: Понедельник, 03.04.2017, 06:00 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем не обязательно делать 1:1. Можно создать фильм "по мотивам произведения", где автор получает гораздо большую свободу действий.

DAZ или Poser?

Прикрепления: 8274019.jpg (237.5 Kb)


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Сообщение отредактировал Mike - Понедельник, 03.04.2017, 06:13
 
fifailmihailДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:40 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
DAZ или Poser?

Если судить по картинке, shock однозначно DAZ Studio. Уж больно кислая физиономия у Виктории 4. Хотя, честно говоря, мне не понятно, что все к этой модели прикопались, как к истине в последней инстанции. Genesis 1 ( экспортируемый в Cr2 файл ) отлично работает в Poser 10 (2014). Да и Genesis 2 тоже. Потерянный при экспорте язык, ей уже в Posor-e можно вставить. Так-что сравнение получилось неправильным. Genesis 2 с Poser 10 (2014), тоже можно ассоциировать. А для  DAZ Studio на сегодняшний день актуальна фигура Genesis три, а не два. Да и сам вопрос, хоть и имеет право на жизнь, несколько не  в данную тему. Здесь, больше о том, какие плюсы можно получить от совместного использования DAZ Studio и Poser 10 (2014).


Сообщение отредактировал fifailmihail - Понедельник, 03.04.2017, 12:40
 
MikeДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:33 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
fifailmihail, надеюсь, что DimPet и эту картинку активирует, т.к. у меня пока нет такой возможности...
Хотя можно было бы её сделать и получше, но...

Многие материалы Gen2, уже не имеют папки PoserCF, про Gen3 вообще молчу! Это просто неприятно...

DAZ, в отличии от Poser-а, вообще можно скачать и установить бесплатно, не нужно искать кей-гейны и прочее...
Сам скачал на всякий случай DAZStudio_4.8.0.59_Win64, хотя и не устанавливал.
В принципе, в будущем можно использовать эту студию для импорта материалов в Poser...
Gen3, скорее всего лучше только тем, что весь интернет сейчас завален халявным контентом именно для него...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB
 
fifailmihailДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:22 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Лишь прочитав последний пост, я наконец осознал весь ужас происходящего. До этого все никак не мог сообразить, что это за магическая  папка PoserCF и почему так мало моделей к  Gen2, которых на самом деле завались.  Только теперь до меня дошло, что речь идет о специально переделанных под Poser фигур Genesis, которые можно использовать даже не имея DAZ Studio на компе. Я о таких моделях слышал, но никогда не видел. Делаю их видимо какие-то "добрые люди", видимо под себя и в крайне ограниченном количестве. Вот поэтому и мало. Но использовать исключительно такие модели, это крайне неверный и неправильный подход к делу. А правильный -  это установить DAZ Studio,установить DSON Importer, создать специальную папку конвертированных моделей ( с помощью DSON Importer ), а после, указать путь к этой папке из библиотеки программы Poser. И лишь в этом случае, ни с количеством моделей, ни с материалами к ним, проблем не будет.
 Честно говоря я даже не предполагал, что можно использовать Genesis без DAZ Studio на компе
wacko
 
MikeДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:48 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
fifailmihail, вряд-ли это люди сами делают.
Даже базовые модели по-умолчанию идут с этой папкой!

Пример. Вот так выглядит дистрибутив базовой модели Olympia6:


А вот содержание этой дополнительной папки для Poser-а:


Заходим внутрь Character:


Заходим внутрь Materials (верх списка):


Заходим внутрь Poses (верх списка):


Для DAZ-а эта папка не нужна, там её не используют.

DSON Importer нужен в любом случае, т.к. без него невозможно загружать Genesis2 в Poser...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Сообщение отредактировал Mike - Понедельник, 03.04.2017, 21:54
 
fifailmihailДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:38 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Именно так переделанные файлы и выглядят. Дазовские файлы дистрибутива всегда с расширением EXE. И выглядят вот так

Прикрепления: 5640723.jpg (120.9 Kb)
 
MikeДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:46 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
fifailmihail, спорить конечно не берусь, но неужели кто-то сидит и десятки GB перегоняет?

На указанной картинке, кстати, тоже есть PoserCF!
Просто кто-то материалы из ехе-шника достаёт, и для заливки в сеть их перепаковывает в rar.
Где мы все их и берём, кстати.
Очень не люблю ехе, т.к. неудобно просматривать начинку, да и спам оттуда не удалить...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Сообщение отредактировал Mike - Понедельник, 03.04.2017, 22:11
 
DimPetДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:32 | Сообщение # 60
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
DAZ-овский EXE-распаковщик неоднократно менялся. Первые EXE-шники в начале 2000-х годов были довольно примитивные. Например, продаваемые на сайте модели имели бесплатные апдейты, которые содержали фактически всю платную модель плюс дополнения и исправления. Чтобы распаковать обновление нужно было иметь установленный платный оригинал, об отсутствии которого выпадало соответствующее предупреждение. Может америкосам этого предупреждения было достаточно, но я решил проверить, а что нужно распаковщику апдейта в качестве контрольного объекта. Я открыл файл апдейта блокнотом и набрал в поиске текст предупреждающего сообщения, рядом с которой был чётко виден контрольный файл с названием и расширением. Думаю, дальше продолжать не имеет смысла. Вы сами догадались, что нужно было любой файл назвать так, как он назывался в распаковщике. Так я скачал с сайта Daz3D все бесплатные апдейты зверей и людей и распаковал их без малейшего затруднения. Позднее, DAZы поняли свою оплошность и полностью поменяли EXE-распаковщик так, что блокнот стал бесполезен.

Хранить модели в виде EXE файла было неудобно. Их мог заразить любой вирус, как например небезызвестный Polipos, который был внедрён в пиринговые сети борцами с контрафактом, о чём они с упоением хвалились в одной из радиопередач. Буквально заразив один EXE-шник на жёстком диске вирус начинал искать любые EXE файлы и заражать их. К счастью, через две недели компания DrWeb выпустила обновление, которое не удаляло, а лечило заражённые файлы, буквально вырезая этот Polipos из тела EXE файла. Так, мои модели снова стали рабочими и я принялся их все распаковывать и пересохранять в ZIP архивы. Это имело гораздо больше преимуществ по сравнению с EXE файлами. Например, из ZIP архива можно устанавливать только нужные файлы, не засоряя библиотеки Poser кучей сопутствующего хлама, типа файлов ReadMe и сетками Template.

Теперь на Daz3D наконец сами поняли, что EXE это не удобно ни им самим, ни покупателям.
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » DAZ Studio & POSER (Холодная война или взаимовыгодное сотрудничество)
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика