Среда, 17.04.2024, 02:19
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » DAZ Studio & POSER (Холодная война или взаимовыгодное сотрудничество)
DAZ Studio & POSER
эленушкаДата: Среда, 21.06.2017, 09:13 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
fifailmihail  Это, конечно, преувеличение. Я на счет невозможного. 

От жизни слишком многого ни когда не просил, всегда добивался сам !!!!!!!!!!!!!!!!!!

А без MDD экспортера для Poser 2014 я проживу, если уж припрет то куплю.

А нужен он мне для  Poser 2014+Marvelous Designer 6 Personal.

У меня принцип: ВЗАИМОВЫРУЧКА
 
fifailmihailДата: Среда, 21.06.2017, 11:10 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Странно такое читать: нужен он мне для  Poser 2014+Marvelous Designer 6 Personal
Обычно в другой последовательности:Marvelous Designer 6 Personal + Poser 2014

Т.е. делается в начале что-то в Marvelous Designer а потом это что-то, экспортируется в Poser 2014
А тут что получается, все наоборот?!!!! Непонятная какая-то задача.
 
эленушкаДата: Среда, 21.06.2017, 13:37 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ!

Сперва делается анимация в Poser, все это переводится в Marvelous Designer, здесь одеваешь модель и обратно в Poser.

Я думаю вполне понятная задача!!!
 
fifailmihailДата: Среда, 21.06.2017, 21:55 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Да-а-а  Уж-ж-ж!!! Не знаю, как на счет архиважная, но уж точно архисложная задача. Сначала анимация в Poser, потом одевание в Marvelous Designer, а затем обратно в Poser.  wacko Зачет, однозначно. Особенно в плане одевания анимированyой модели из Poser. А кого это так одевать приходится. Неужели саму V 4.2   surprised  Если так, то это очень сложная задача.

А нельзя ли попроще. Одеть в  Marvelous Designer, потом в Poser,  а потом уже анимация  wink
 
эленушкаДата: Четверг, 22.06.2017, 18:42 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет же ! Анимация из Poser переводится в  Marvelous. В  Marvelous делается анимация одежды на эту же модель.

Потом эта   анимированная  одежда    из  Marvelous переводится обратно в  Poser на ту же анимированную

модель.


Ну так то. Если интересно есть урок, но для Daz Studio. В принципе разницы межу этими программами нету. prof  

Добавлено (22.06.2017, 18:42)
---------------------------------------------
Я так думаю,здесь мне помочь не захотели. Что ж.

Я ТОЖЕ НА ЧТО-НИБУТЬ БЫ СГОДИЛСЯ.

 
hhs222Дата: Суббота, 16.09.2017, 18:44 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лучше, DAZ Studio или POSER?

Так в заголовке темы.
А я бы не так поставил вопрос.

Где лучше работает Genesis - реально очеловеченное 3d-чудо? Где можно полностью раскрыть потенциал этой чудо-фигуры?

Вот та программа и лучше для меня.

Без этой базовой суперфигуры не было бы Вик и Майклов 5-го, 6-го, 7-го, 8-го поколений и всех других характеров, построенных на их основе.
Было бы только 4-е поколение и какие-то локальные успехи др. несовместимых между собой HiRes фигур.

Как всегда, спасибо fifailmihail за четкое и простое разъяснение феномена Genesis.

Даже на daz3d.ru (дазовском русскоязычном форуме) многие путаются в понятиях и поколениях моделей.

Genesis    - базовая фигура для 5-го поколения (V5, M5, ...) и всех характеров, основанных на Genesis или 5-м поколении 3d-фигур

Genesis 2 - базовая фигура для 6-го поколения (V6, M6, ...) и всех характеров, основанных на Genesis 2 или 6-м поколении 3d-фигур

Genesis 3 - базовая фигура для 7-го поколения (V7, M7, ...) и всех характеров, основанных на Genesis 3 или 7-м поколении 3d-фигур

Genesis 8 - базовая фигура для 8-го поколения (V8, M8, ...) и всех характеров, основанных на Genesis 8 или 8-м поколении 3d-фигур

По-моему предельно понятно должно быть даже для 3d-чайника.

Например,
Olympia 7 - это фигура 7-го поколения, основанная на Genesis 3
Annelies for Olympia 7 - это фигура 7-го поколения, основанная на Genesis 3 и Olympia 7 (нужны шейпы и морфы и того и другого)

Самое важное в технологии Genesis уже описано fifailmihai (Sub Division)
А также отмечу повышенную гибкость, пластичность фигуры с неплохим скелетом и возможностью приспосабливаться к любому железу.
И огромное количество шейпов, морфов, морфопоз, текстур и др. для этой базовой фигуры от всевозможных изготовителей.

Genesis - это праздник, который всегда с тобой!
smile

Добавлено (16.09.2017, 18:44)
---------------------------------------------
Мог бы добавить про Sub Division

Инструмент Sub-Division обеспечивает способность к дроблению сетки полигонов для большей детализации и сглаживания сетки.
Суб-деление сетки фигуры не приведет к потере способности выполнять морфинг для
новых полигонов, которые были добавлены к основным полигонам фигуры.
Кроме того, UV Mapping объекта также корректируется с учетом дополнительных многоугольников.

Для того, чтобы сделать сетку полигонов фигуры (не Genesis) податливой к технологии Sub-Division и подробить ее, сделать более детализированной,
в DAZ Studio:

  • Выберите объект.

  • Выполните Edit > Convert to SubD.

  • Нажмите на Yes для продолжения операции или Отмена, чтобы оставить объект как он есть.

    После того как объект будет преобразован, параметр Sub-Division будет отображаться в окне [при выборе фигуры, во вкладке Parameters, в разделе Mesh Resolution],
    установка Sub-D по умолчанию 1 (четыре новых полигона для каждого одного
    исходного многоугольника, то есть каждый исходный полигон фигуры
    [Sub-Division Level = 0] должен поделиться на 4 [Sub-Division Level =
    1], но не прямолинейно, в одной плоскости, а криволинейно, в
    3D-пространстве – для сопряжения полигонов всей сетки - поверхности
    фигуры).

    Genesis по умолчанию обладает свойством или инструментом Sub Division.

    Чем больше выставленный уровень фигуры [Sub-Division Level = 2…5],тем
    больше полигонов получает фигура, становится более детализированной,
    сглаженной, восприимчивой к Hi-Resморфам и шейпам, более качественной
    для превью и рендеринга, но при этом и более тяжеловесной и менее
    способной к быстрым движениям (так как технология Sub-Division создает
    новые полигоны в  оперативной памяти, виртуально).

    Например,

    При Sub-Division Level =1 нагрузка на память увеличивается в 4 раза.

    При Sub-Division Level =2 нагрузка на память увеличивается в 16 раз.

    При Sub-Division Level =3 нагрузка на память увеличивается в 64 раза.

    При Sub-Division Level =4 нагрузка на память увеличивается в 256 раз.

    При Sub-Division Level =5 нагрузка на память увеличивается в 1024 раз!

    Из этого следует важный вывод: для окна предварительного просмотра не
    следует выставлять Sub-Division Level выше 2 (0…2), за исключением тех
    случаев, когда Вы хотите увидеть в превью детализированное изображение
    отдельных частей фигуры и оценить действие Hi-Resшейпов, морфов на
    фигуру, либо оценить действие позы на фигуру, при сильных изгибах,
    поворотах (под коленями, под мышками, в углах рта и некоторых др., то
    есть в местах резкого изменения частей тела). Для качественного
    рендеринга следует выставлять максимальный уровень Sub-Division Level от
    3 и выше (3…), но такой, который способен потянуть Ваш компьютер,
    оперативка.

    Второй вывод:если исходная фигура имеет низкое количество полигонов, то есть LowRes фигуры (low-resolution, с низким
    разрешением, например Genesis1,2,3,8), технология Sub-Division хорошо 
    применима LowRes-фигурам; если же исходная фигура имеет высокое
    количество полигонов, то есть Hi Res фигуры (high resolution, высокое
    разрешение), то технология Sub-Division не совсем применима, либо
    применима в узком диапазоне Sub-Division Level не выше 2 (0…2), чтобы не
    завис компьютер


  • Сообщение отредактировал hhs222 - Суббота, 16.09.2017, 18:41
  •  
    fifailmihailДата: Воскресенье, 17.09.2017, 13:28 | Сообщение # 97
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Где лучше работает Genesis - реально очеловеченное 3d-чудо? Где можно полностью раскрыть потенциал этой чудо-фигуры?

    Такой вопрос даже ставить  не нужно, ответ и так ясен. Особенно когда речь идет о 3 и 8 версии. Вот правда не совсем понятно, что есть лучше работает. Любая работа зависит от целей и поставленных задач. Если стоит задача в создании фотореалистичного изображения с анатомически правильными фигурами-характерами. То это одно, и оно явно в пользу ДАЗа. А если такой задачи не стоит. Если нужно сделать что-то попроще и совсем не фотореалистичное. Скажем какой нибудь футаж на основе, как это принято сейчас говорить, "картонного" персонажа




    Как в этом случае поможет лучше работающийGenesis. И если взглянуть на этот скриншот презентации Poser 10



    то становится очевидным, то направление в котором развивается программа Poser. Создание самого широкого спектра фигур, от реалистичных, до комичных



    Причем главное, именно в возможности создания этих фигур, а не в использование уже созданных. 

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Про Sub-Division хорошо написано. Но без поясняющих картинок, как-то "грустно" это читается.
    Прикрепления: 5553794.jpg (89.6 Kb) · 0207667.jpg (156.4 Kb)
     
    carrarrerДата: Вторник, 01.05.2018, 05:29 | Сообщение # 98
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Poser, по-моему скромному мнению, подходит для рендеринга глобального освещения (indirect lighting) и для симуляции тканей (там это просто). А так Poser достаточно неудобен, в отличие от DAZ Studio, где много всяких полезных функций, вроде привязки (в том числе, вращения, по градусам) и DFormer'а, который лучше любых магнитов, потому что показывает точки, на которые он влияет. Но жирный минус обеих программ заключается в том, что обе они не позволяют поставить HDRI панорамы в качестве фона за моделью! По крайней мере, Poser этого не позволяет.

    Добавлено (01.05.2018, 05:29)
    ---------------------------------------------
    Не считаю модели Genesis очень уж анатомически правильными... Поверьте, я учился на курсах по 3D графике и видел подлинно анатомически верные модели людей, со всеми косточками и жилами под кожей. Правда, весят они побольше (в силу обилия полигонов и текстур) и стоят они дороже Вики и Мишки (как минимум, 300 долларов за нормальную модель, скажем, для MAX или Maya). Но, да: модельки для DAZ Studio реально очень хорошенькие, особенно те, что из Genesis. А возможность вешать текстуры, волосы и одежду взрослых моделей на модели детей - Джастина или Джулии - позволяет сэкономить на покупке детского контента.


    Intel® Core™ i5-7400 CPU @ 3.00 GHz \ 16.0 GB RAM \ nVidia GTX 1050 Ti
     
    Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » DAZ Studio & POSER (Холодная война или взаимовыгодное сотрудничество)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика