Суббота, 27.04.2024, 18:02
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Научная и не научная фантастика в кино (Насколько хорошо вы разбираетесь в том, что смотрите?)
Научная и не научная фантастика в кино
fifailmihailДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:28 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата DimPet ()
А как же разогрев атмосферы? А как же парниковые газы, поднимающиеся с дна океанов? А как же высвобождаемый метан, который сдерживала вечная мерзлота?

Когда такое читаешь, то отчетливо понимаешь, общение с американцами каждый день до добра не доводит. И так разогрев атмосферы. Ну очень страшная штука, особенно когда на эту тему начинают говорить больные на всю голову люди с церковно приходским образованием. Не знаю где обычно такие люди живут, но те кто живет на Кавказе или в Гималаях знает. На высоте 3-6 километров над уровнем моря начинается льдообразование водяного пара, что приводит к образованию снежных шапок на вершинах гор. О чем это говорит, это говорит о том, что температура воздуха на данных высотах уходит в минус. Это при том, что в низу лето до +40 по Цельсию. А на высоте свыше 10 км. не просто холодно, очень холодно , до -60 по Цельсию.



в этой связи совершенно не понятно о каком разогреве (перегреве) атмосферы идет речь. Что, минус пятьдесят очень жарко? Я с этим, честно сказать, не согласен, хотя конечно можно поспорить

Цитата DimPet ()
При глобальном потеплении, которое уже началось вода уже не будет той чистой и освежающей жидкостью. Или вы научитесь пить грязную или кислотную воду? На её очистку потребуются другие ресурсы, которых может на всех не хватить.

Очистка воды это конечно важная вещь для жизни человека, но не смертельная. Достаточно зайти в любой хозяйственный магазин, чтобы купить для этой цели все что нужно. Хотя тексту я понимаю, пассивные очистители на основе угля не для вас, вы у нас сторонник кипятильников. Даешь дистиллированную воду!!!! Правда для этого совсем необязательно воду нагревать. Дистиллированную воду можно получать при помощи замораживания и размораживания воды. При переходе из жидкого состояния  в твердое выделяется пар, который можно конденсировать. И при обратной процедуре, т.е. при размораживании льда, тоже выделяется пар. И для этого не нужно мучить кипятильник, напрягая, и без того напряженные электросети. Достаточно иметь канистру с жидким азотом. Грязну воду, конечно пить нельзя, зато ей очень полезно поливать почву. То, что для нас грязь, для земли вкусняшка. Земля тоже хочет кушать, и кушает она все и всех. Так-что и у грязной воды тоже есть применение. В этой связи не совсем понятно о какой кислотной воде идет речь. Хотелось бы конкретики.
Цитата DimPet ()
Освоение Марса в ближайшее время не самая разумная идея

Может и не самая разумная, но все таки идея. И эта идея продолжает будоражить умы прогрессивного человечества. Сегодня с космодрома «Байконур» успешно стартовала миссия для поиска жизни на Марсе «ЭкзоМарс-2016». Скоро мы узнаем была ли там жизнь или нет.
Прикрепления: 0274590.jpg (67.1 Kb)


Сообщение отредактировал fifailmihail - Понедельник, 14.03.2016, 15:30
 
DimPetДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:33 | Сообщение # 47
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Браво! Вам смело можно поставить пятёрку за школьный курс по природоведению. Вот, только одно не понятно. Куда так стремительно деваются льды на полюсах Земли? Или это только выдумки прессы или как говорят мои иностранные коллеги "это пропаганда"? В той же Гренландии люди занимаются земледелием, хотя на всех картах там вроде бы нарисован ледяной панцирь.

А ледников в горах почему-то становятся всё меньше с каждым годом. А с ними мелеют реки, которые используются для полива. Тоже по-вашему надуманная проблема?

И об образовании глубоких кратеров в вечной мерзлоте вы наверное тоже не слышали? Подтаивает мерзлота и метан вырывается на поверхность, образуя глубокие провалы в земле. К чему бы я это вдруг вспомнил?  Конечно, сидя дома это можно не замечать или делать вид, что не замечаешь.

А позвольте вас спросить. Пробовали вы хоть раз напиться дистиллированной водой? Наверняка пробовали и наверняка напились. Зачем я это вас спрашиваю? И если пить её постоянно, то она не начнёт вымывать из организма кальций и другие соли. Что за глупость я написал?

Словом, на наш век воды конечно хватит. Не всем и не во всех странах, но хватит. А что касается следующих поколений, то они пусть смотрят фильмы о Потерянной Планете, где их предупреждали о последствиях.

Ну и о Марсе, конечно. Опять пресса нам рассказывает сказки про их жизнь. На то она и пресса.
 
fifailmihailДата: Вторник, 15.03.2016, 15:22 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата DimPet ()
Куда так стремительно деваются льды на полюсах Земли? Или это только выдумки прессы или как говорят мои иностранные коллеги "это пропаганда"? В той же Гренландии люди занимаются земледелием, хотя на всех картах там вроде бы нарисован ледяной панцирь.А ледников в горах почему-то становятся всё меньше с каждым годом. А с ними мелеют реки, которые используются для полива.

Так значит вода все таки испаряется в космос. Хотелось бы узнать об этом побольше, да еще с научной точки зрения. А то набрал на эту тему в Яндексе. И не одного вразумительного сообщения на эту тему. Видимо это слишком секретная информация. Наука пока о ней не знает.

То что ледники тают я конечно слышал, но никогда не думал, что от этого воды становится меньше. Вроде должно быть все наоборот. У Американцев на эту тему даже фильм есть. "Водный мир" называется. Там рассказывают о том, что все льды на планете растаяли, и случился караул, все утонуло. Но в этом они как всегда погорячились. Если даже растопить все льды нашей планеты, уровень океана поднимется всего на пару метров, или того меньше. Но что с этих Американцев взять, вечно делают из мухи слона, и панику устраивают по любому поводу. Взять хотя бы ваши наезды на вечную мерзлоту. Одна из любимых Американских страшилок. Дескать, растает мерзлота, наружу вырвется огромное количество метана, и все мы задохнемся, даже в противогазе. Вот только таять ей еще миллионы лет, и столько же лет, метан по капле в год, будет выходить наружу. Не спешите тратить деньги на закупку противогазов. Велика вероятность того, что они не пригодятся.

Цитата DimPet ()
на наш век воды конечно хватит. Не всем и не во всех странах, но хватит.
  
Согласен. И на наш, и даже на следующий. Зря вы так с человечеством поступили, убив его в 23 веке в вашем фильме. Могли еще хотя бы пару сотен лет добавить, и убить его, ну скажем веке 25, или даже в 26. Даже кровожадные Американцы обычно так поступают. А вы как то уж совсем сурово. Боюсь прогрессивное человечество вам этого не простит.
 
DimPetДата: Вторник, 15.03.2016, 21:45 | Сообщение # 49
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Тут несколько факторов, влияющих на количество питьевой воды на Земле. Это и общее потепление климата, приводящее к образованию водяного пара, который опять же из-за повышенной температуры тропосферы не будет проливаться дождями. Типичный пример, планета Венера. В её атмосфере содержится огромное количество воды с растворёнными в ней солями кислот. Однако поверхность планеты воды не содержит. Из-за парникового эффекта вся вода находится в атмосфере Венеры, имеющей огромное давление и высокую температуру.

Другим фактором может служить рост самой планеты Земля за счёт её непрерывного пополнения из космического пространства. Каждые 15 секунд на Землю падает один метеорит. Метеориты долетают до поверхности Земли или океана. Но очень много метеоров сгорают в атмосфере и выпадают на поверхность планеты в виде пыли. Именно эти процессы приводят к росту коры Земли. Не удивительно, что археологи находят древние предметы глубоко в земле, а сама почва имеет радиационный фон, который по понятным причинам так же поступает к нам из космоса.

Но больше всего за последние десятилетия наносит процессу уменьшения воды на планете именно человек. Вода для питья ещё имеется в достаточном количестве, но через 20-30 лет её запасы уменьшатся не потому, что вода исчезнет, а потому что именно питьевой воды будет не хватать. Если ледники полностью растают, то некоторые страны могут оказаться под водой. В фильме Водный мир, как всегда Голливуд упал своей мордой в дерьмо из-за полной утопичности показанной ситуации. Откуда они только нефть брали для своих лодок? Теперь, на счёт океанов. Что-то я не припоминаю случая, чтобы люди, живущие на берегах морей и океанов с солёной водой сильно радовались, если им не хватает именно пресной воды для питья. Да и солёной морской водой тоже не часто поливают растения на полях. Насколько я знаю, это можно делать с некоторыми растениями, но не постоянно. Превышение солей в любом организме чревато смертельным исходом.

Поэтому, я не понимаю, что вас так веселит с уменьшающимися запасами пресной воды на Земле? Похоже, пока вас жареный петух не клюнет, то так и будете всем рассказывать про огромные её запасы на Земле. Это ваше личное дело. Я не буду настаивать с моей точкой зрения.

С теми темпами, с какими человечество пытается вытянуть из планеты все её ресурсы можно подумать, что мы знаем, что будем делать потом. И война будет самым последним аргументом человечества в споре за жизнь на остатках продуктов для потребления. И двести лет до этого "исторического" события я отпустил от большой щедрости моей души. На самом деле, всё произойдёт гораздо раньше. Вы даже не успеете об этом подумать.
 
DimPetДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:11 | Сообщение # 50
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Ещё один пример полностью антинаучного фантастического фильма "Морской бой" (2012), снятого кинорежиссёром Питером Бергом, на тему компьютерной игры из серии "тупые пришельцы и хитрозадые америкосы". Пафосная музыка и количество огнестрельного оружия просто затмили весь здравый смысл откровенно провального сюжета.

 
DimPetДата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:48 | Сообщение # 51
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Дизайнеры персонажей студии Пиксар (Pixar) не отличаются оригинальностью мышления. Чем неадекватнее, тем креативнее.



Другой новый пучеглазый персонаж Honey от Pixar. Неужели только я заметил, что ему нужно срочно проверить щитовидку? :-))



И как такая толпа умудряется делать откровенную лажу и что-то за это ещё получать?



Вся команда Pixar после награждения.

А я всё никак не мог понять, почему у меня на один анимационный фильм уходит по несколько лет?
Прикрепления: 2925604.jpg (30.2 Kb) · 0754601.jpg (262.0 Kb) · 2876569.jpg (47.7 Kb)
 
fifailmihailДата: Четверг, 24.03.2016, 22:00 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
А еще у персонажа Honey слишком узкое лицо, но при этом слишком широкий нос. Тут одной щитовидкой не отделаться. И боюсь тут медицина бессильна. Особенно против такой силы.  В чем сила Голливуда. В правде? Нет, сила в куче. И когда с одной стороны куча, а с другой, один в поле воин, нам эту силу не одолеть. Не умением, ни разумом.
 
DimPetДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:30 | Сообщение # 53
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Чем больше народу работает над фильмом, тем более грубые ошибки появляются в конечном продукте.



Создаётся впечатление, что создатели фильмов настолько увлечены процессом, что не смотрят на экран. Главное, чтобы была правильная композиция.

На приведённых ниже изображениях были использованы зеркальные перевороты главного героя, снятого на хромакейном фоне. Положение несколько спасает симметричная причёска, но вот рисунок свитера на груди имеет зеркальное представление. Неужели, распилив столь значительный бюджет фильма они тупо надеялись, что никто это не заметит?



Прикрепления: 5838690.jpg (179.0 Kb) · 7122912.jpg (152.8 Kb)
 
fifailmihailДата: Пятница, 22.04.2016, 18:52 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Звездные войны - откровенно антинаучно-фантастический фильм. Вся его мифология построена на отрицании физики, химии и здравого смысла. Чего стоит лазерный меч, например. В сравнении с этим, косяк с зеркальным отражением, просто "семечки"..
 
DimPetДата: Пятница, 22.04.2016, 20:32 | Сообщение # 55
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Режиссёр Джордж Лукас ещё в 1977 году признался, что работая над "Звёздными войнами" не ставил себе задачу снять научно-фантастический фильм как у Стенли Кубрика "2001: Космическая одиссея" (1968). Лукас снял очень популярный в те годы жанр - вестерн, только перенесённый в космос. Вся его заслуга заключалась в том, что он использовал станки с компьютерным управлением для кинокамер во время съёмок макетов космических кораблей. Киноиндустрия быстро сглотнула прибыльную наживку и компьютеры семимильными шагами ворвались в производство зрелищных фильмов. В погоне за быстрым баблом сюжет фильмов, режиссёры, актёры и сценаристы быстро оказались на заднем плане, уступив место программистам, дизайнерам и монтажёрам. Главным алгоритмом создания кино стал мелкорубленный (почти клиповый) монтаж, много компьютерной анимации и громкие оглушающие звуки. В ход пошли даже покрытые пылью герои комиксов, поскольку в стране, где нет реальных героев всегда популярны вымышленные супергерои.

У меня сохранился журнал "Америка", посвящённый выходу на экраны фильма "Звёздная война". Да, именно так "Звёздная война" перевели на русский язык свой фильм американские издатели.

Ссылка для интересующихся https://drive.google.com/file....65c8251

Текст статьи весьма любопытный, но именно ему я склонен доверять больше, чем всем последующим публикациям, обросшим мохом некой божественной философии, в которой довольно чётко просматриваются все реакционные круги американской внешней политики. Не смотря на сказочность и условность сюжета "Звёздных войн" здесь хорошо заметно как советская символика (отрицательные герои носят световые мечи исключительно красного цвета) тесно переплетается с символикой гитлеровской Германии (форма и организация имперских войск). Хорошие персонажи это народные повстанцы (жители США) и некие волшебники-жидаи (работники Голливуда) довольно успешно противостоят красно-коричневой чуме европейского континента. Политика, смешанная с фэнтези - вот основной костяк, на котором Лукас построил свои космические приключения. А герои вместо приветствия постоянно твердят про некую неоскудевающую силу, которая в переводе на русский означает: ничего личного, просто мы америкосы.
 
fifailmihailДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:50 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Поздравляю с завершением анимационного проекта "Потерянная Планета - По ту сторону горизонта событий" . Надеюсь зрители его по достоинству оценят. А то, что он делался в общей сложности 40 месяцев, не страшно. Некоторые, как например Алексей Герман, фильмы по десять лет делают. Главное, чтобы не страдала концепция проекта. И в этом плане, индивидуальное творчество дает куда больше свободы самовыражения, чем работа на ту или иную студию. То и дело приходится читать в новостях о том, что в очередной раз не сложилось у какого-нибудь режиссера со студией, в плане художественного восприятия. Некоторые покидают проекты даже не приступив к работе, из-за творческих разногласий. И поэтому не стоит удивляться тому, что  большие студии лепят примитивные сюжеты с массой технологических и мотивационных глупостей. В конце концов все решают кассовые сборы, и зритель, с его своеобразным отношением к тому, что есть научная, а что есть антинаучная фантастика, в современном кинематографе.
 
vek21petrovДата: Суббота, 01.10.2016, 18:44 | Сообщение # 57
Генеральный Директор XXI Century Petrov Production
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Официальный трейлер научно-фантастической мелодрамы — «Пассажиры» (Passengers).

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Конечно, немного настораживает, что сценарист фильма «Прометей».



В кино с 29 декабря 2016 года.
 
fifailmihailДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:51 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Данный фильм не совсем относится к жанру фантастики. Это скорее психологическая драма, новое прочтение истории об Адаме и Еве. Все остальное лишь антураж. А если вспомнить недавние заявления Элона Маска  о скором заселении Марса, то эта история может стать реальностью уже в недалеком будущем.
 
DimPetДата: Пятница, 04.11.2016, 14:40 | Сообщение # 59
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
И чтобы не было в начале фильма, претендующего на научную фантастику, но конец у всех американских фильмов один и тот же.

 
DimPetДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:14 | Сообщение # 60
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Советский диафильм 1960 года, который предсказал, каким будет будущее в 2017 году.



Ссылка на диафильм: http://3d-animation-ru.ucoz.com/in_2017.jpg
Прикрепления: 2632612.jpg (131.5 Kb)
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Научная и не научная фантастика в кино (Насколько хорошо вы разбираетесь в том, что смотрите?)
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика