Пятница, 26.04.2024, 15:38
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
Lost Planet - Потерянная Планета
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
33 мая 51 года по новому летосчислению клоны людей, переселившиеся на планету Земля-Б сталкиваются со странным зеркальным диском, вторгшимся в атмосферу планеты.
Попытка уничтожить зеркальный диск чуть не стоила колонистам потери атмосферы планеты.




Так начинается новый полуторачасовой анимационный фильм "Lost Planet - Потерянная Планета", работы над которым велись 8 лет (с 2002 по 2010). Но в отличии от других подобных анимационных проектов, работал над фильмом только один человек, выступивший в качестве сценариста, режиссёра, оператора, аниматора, постановщика спецэффектов, монтажёра, звукооператора, дизайнера, продюсера, подбора актёров и их озвучивания. Это не коммерческий проект, поэтому пришлось выполнять работу столь многих профессий. В работе над фильмом были задействованы семь программ, перечисленных ниже.

- Curious Labs - Poser 4 Pro - анимация персонажей;
- DAZ - Bryce 5.5c - фоновая графика и анимация;
- Corel - Photo Paint 8 - текстурирование;
- Adobe - After Effects 5.5 - создание анимационых композиций;
- Adobe - Premiere 4.2 - видеомонтаж;
- Wondertouch - Particle illusion 3 - спецэффекты;
- Sonic Foundry - Sound Forge 5.5 - обработка звука.

Общая продолжительность фильма составляет 1 час 35 минут 48 секунд 7 кадров (143707 кадров).
Презентация анимационного фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" состоялась 14 сентября 2010 года на Яндекс-Видео.


Первая версия фильма (в конце июля 2014 года Яндекс закрыл раздел Видео и первая версия фильма была удалена). Сохранённое изображение страницы

Позднее, для фильма были созданы русские и английские субтитры, а сам фильм заметно обновлён.



Подробности работы с проектом можно посмотреть здесь.

Ниже идёт обсуждение и примеры работ с проектом.
Прикрепления: 2198522.jpg (31.5 Kb)
 
DimPetДата: Четверг, 04.01.2018, 16:16 | Сообщение # 61
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Я так понимаю, что вы находитесь под влиянием голливудской антинаучной фантастики. Именно там специально во всех фильмах перед прыжком через гиперпростанство не забывают на полном серьёзе повторять заученную фразу, что нужно очень точно рассчитать траекторию, чтобы не попасть внутрь звезды. Ну, во-первых, звёзды составляют доли процента пространства вселенной и при всём желании вы в них не попадёте. А во-вторых, рассчитать с большой точностью точку выхода практически невозможно, поскольку нужно учитывать так же изменение времени, которое тоже смещается и следовательно те объекты, что были у вас по курсу в момент прыжка заметно смещаются при выходе из гипер-туннеля.

Рассмотрим простой пример от противного, что вопреки ничтожной вероятности мы всё-таки попали гравитационной точкой на выходе туннеля в звезду. В этом случае, звезда так же втянется в сингулярную точку на выходе и её пространственно-временные параметры изменятся настолько, насколько она перестанет быть водородной звездой. И поскольку движение космического корабля по гипер-туннелю происходит почти мгновенно, то время контакта со сколапсированной звездой так же будет ничтожным. Иными словами, даже если мы залетим внутрь звезды, то мы успеем покинуть зону её влияния без ущерба для самого корабля. В этой технологии перемещения в пространстве через гравитационные туннели всё достаточно хорошо отработано и в будущем таким способом можно будет путешествовать по вселенной без каких-либо затруднений.
 
guglesheetДата: Четверг, 01.02.2018, 18:33 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Jadd2 ()
Как расчитывается конечная точка пространственно временного туннеля?Ведь если там препятствие или какой то объект то возможно столкновение.
Что делать в таких случаях и как правильно Всё рассчитывать?
До сих пор не ясно как это происходит.

все объекты вселенной находятся в одной точке размером с атом, путешествие из условного пункта А в условный пункт Б не представляет никакой сложности, т.к. находясь в пункте А, путешественник уже находится в пункте Б, при условии существования путешественника, "пространственно-временной туннель" это субъективная процедура или явление существующие исключительно в человеческом разуме


Сообщение отредактировал guglesheet - Четверг, 01.02.2018, 18:38
 
DimPetДата: Четверг, 01.02.2018, 22:01 | Сообщение # 63
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
В человеческом разуме вообще ничего не находится. Сам разум это лишь иллюзия, в которой окружающий мир создаётся галлюцинацией под воздействием нерождённых полей, флуктуирующих в абсолюте, т.е. в вакууме.
:-)
 
Jadd2Дата: Среда, 18.04.2018, 09:49 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, когда грузовик перевернулся на рельсах от столкновения с поездом и упал на землю то гравитационная подушка была включена и один из пассажиров ударился головой то как это могло произойти если они были примагничены к полу все и как тогда взаимодействует гравитационное поле с полем гравитации Земли Б? Ведь при выходе в космос гравитация в грузовике не исчезла а значит была включена постоянно что видно по фильму а включать её при выходе в космос на определённой высоте так чтоб не зависать как в невесомости проблематично так как грузовик летает и на спутники и на другие планеты тогда как происходит регуляция включения магнитного поля в любом летательном аппарате ведь если в ручную то бывают случаи когда при полёте теряется сознание или травма происходит тогда до прихода спасателей пилот просто болтается в кабине  что может при некоторых травмах к летальному  эффекту а пилоты зачастую не закреплены в кабине? Объясните, пожалуйста.


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Среда, 18.04.2018, 22:19 | Сообщение # 65
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Всё гораздо проще. Гравитационная платформа после установки автопогрузчика в транспортный контейнер грузовика была выключена и платформа плавно опустилась на пол контейнера. После этого первый пилот активировал устройство захвата и поднявшиеся из пола металлические полозья крепко зафиксировали станину автопогрузчика от любых смещений во время предстоящего полёта. Это детально показано в фильме. После переворачивания грузовика из-за аварии на монорельсовой дороге оба автопогрузчика оказались подвешенными кверху ногами.
 
Jadd2Дата: Четверг, 19.04.2018, 00:18 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Я про людей спрашивал почему они упали и была ли включена гравитация в грузовике а не про крепление автопогрузчика и как она гравитация регулируется при поднятии с земли или спутника по мере набирания высоты когда исчезает естественная гравитация то есть в какой момент времени она включается или это делает пилот во время поднятия с поверхности и её статичность по отношению к передвигающимся объектам и людям внутри кабины в эти моменты. То есть летают они с включённой гравитацией или она включается исключительно при выходах в космос автоматически или это делает пилот и когда? Люди были примагничены? А с какой силой работает гравитация включённая чтобы не отрывались люди от пола при так  сказать любом ударе перевороте  или ещё каком либо воздействии на летательный аппарат ещё когда он в поле земли и как этот же вопрос происходит если тоже но в космосе открытом? Вот что хотел я узнать.


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Четверг, 19.04.2018, 20:12 | Сообщение # 67
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
А зачем нужно было включать антигравитацию на самом грузовике если он перемещается за счёт струйных двигателей? Согласен, что для аварийных ситуаций нужна антигравитация, но точно не для приземления на крышу летающего транспорта.
Гравитация планеты нигде не исчезает. Она убывает согласно закона всемирного тяготения Ньютона пропорционально квадрату расстояния между объектами, обладающими массой, но не исчезает совсем. Именно поэтому современные космические корабли разгоняются до первой космической скорости 7,9 км/с чтобы выйти на эллиптическую орбиту вокруг планеты и тем самым создавая противодействие силе притяжения, переходя в режим свободного падения после выключения маршевых двигателей. Только таким образом наступает невесомость, а не потому что там нет воздуха или планета перестаёт притягивать к себе корабль, как считают продюсеры Голливуда.
Если на корабле имеется система искусственной гравитации, то она должна быть включена постоянно при любых полётах и на любом расстоянии от планеты. В космосе полно объектов с массой, способной притянуть к себе корабль, который решит "затормозить". Движение это жизнь.
 
Jadd2Дата: Четверг, 03.05.2018, 02:34 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
В вопросе от:

28.04.2016, 18:11 | Сообщение # 30

Вы не разъяснили что произошло здесь:




Как эта технология вообще возможна? Чтоб камень да и вообще любое вещество затягивало пустоты или открывало их да к тому и исчезало и появлялось вещество по своему контуру или объёму подобно тому как растут сталактиты или кристаллы в полезных ископаемых. И с такой скоростью?
Можно предположить что их наращивает или удаляет какой то источник излучения но тогда придётся признать наличие в пространстве эфира из которого и происходит возможность такого процесса иначе обычная дематериализация не возможна исходя из фильма где вы говорите что один из грузовиков исчез а комендант Института Пространства и Времени говорит что такое в принципе не возможно. Но ещё можно предположить что идёт распыление лазером например посекторно до уровня газа или частиц каких то а потом обратный процесс тоже мало возможно так как обычный сверхчувствительный сканер обнаружит отклонения при такой маскировке не возможно сохранять повторяющуюся при таком процессе саму себя поверхность неизменной.
-------------------------------------------------------------------
Сталакти́ты (греч. Σταλακτίτης — «натёкший по капле») — хемогенные отложения в карстовых пещерах в виде образований, свешивающихся с потолка (сосульки, соломинки, гребёнки, бахромы и т. п.). Термины «сталактит» и «сталагмит» введены в литературу в 1655 г. датским натуралистом Оле Вормом.
-------------------------------------------------------------------
Как такое возможно, объясните, пожалуйста?
Спасибо.
Это было на 2 странице темы: http://3d-animation-ru.ucoz.com/forum/23-1-2
Прикрепления: 5521487.jpg (107.6 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Четверг, 03.05.2018, 02:43
 
Jadd2Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:48 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть это не вещество так себя ведёт при воздействии приборов. Наверное голограмма закрывает проём в скале а какое то силовое поле отражает лучи радара и по его данным ни чего нельзя найти. Правильно?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
Jadd2Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 02:01 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не ошибка в объединении объектов сцены. Автор в письме объяснил что дно у автопогрузчиков резиновое и амортизирует на касания о поверхность.



Земля "Б"



Земля "А"
Прикрепления: 8712813.jpg (177.0 Kb) · 9129648.jpg (159.2 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:33 | Сообщение # 71
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Объединения быть не может, поскольку используются компаундные элементы конструкции. Человеческий глаз, соединённый с центром обработки зрительной информации в мозге может выдавать противоречивую информацию, откуда возникают оптические иллюзии. Я по возможности борюсь с этим. Иначе, у зрителя могут возникнуть совершенно другие эмоции на происходящее. Тем не менее, были комментарии на YouTube, что у персонажей отсутствуют половые органы или, что в фильме нет негров и поэтому автор националист. На счёт второго, могу с уверенностью сказать, что на территории стран бывшего СССР действительно почти нет негров и это не значит, что в этих странах собрались исключительно националисты. Просто негров здесь нет потому, что в отличие от американцев, мы не практиковали работорговлю неграми, а подобные вопросы про отсутствие негров и половых органов у моделей приходят как раз из США. С таким же успехом, можно сказать, что в США живут человекоподобные существа, ходячие вниз головой по отношению к нам. В любом случае, угодить всем зрителям пустая затея.

Бюджет этого фильма составляет ноль рублей и не учитывает покупки двух компьютеров с разницей в 5 лет, плату за электроэнергию и занимаемое помещение студии, а так же продукты питания за 8 лет работы с фильмом. Поэтому, не нужно выискивать "блох" на изображении фильма с нулевым бюджетом. Сообщать об ошибках нужно в случае если это занимает более 10 процентов кадра.
 
Jadd2Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:51 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто при просмотре со временем я заметил это на картинке фильма и Вы мне это потом объяснили в переписке. Это конструктивный элемент и значащий для меня, мне интересно. Был опыт работы в 3D-Max и при прорисовке объектов у меня тоже шло залипание поверхностей друг на друга при близком расположении.
У Вас ведь тоже фильм не хотел сохранятся, несколько раз пришлось это делать. Здесь уже речь об усталости техники и программных недоработках кода. Вот почему я спросил о днище автопогрузчика.
Тоже мечтаю написать фильм по любимой книге.

Прикрепления: 3930867.jpg (4.7 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 01.10.2018, 00:02 | Сообщение # 73
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Модель грузовика собиралась буквально "на коленках" из набора примитивов. Размер проёма для погрузки был на удивление мал даже для автопогрузчика. Чтобы не задеть верхом проём автопогрузчику нужно буквально прижиматься к полу. Не понимаю, что в этом может быть непонятного. Если все сцены фильма создавать в виде компьютерных игр, т.е. и персонажи, и окружающая их обстановка, и предметы загрузить в одну сцену, то больше половины сцен окажется нереализованными в силу разных размеров и расстояний между объектами сцены. Именно то, что я собираю все сцены порознь в After Effects позволяет исключить любые нестыковки и пересечения объектов. Поэтому, забудьте про 3DS MAX, как средство для создания анимации, если не хотите потом рвать на себе волосы из-за того, что ваша сцена не сможет быть реализована под ваш сценарий. Все мои фильмы это 100-процентная иллюзия трёхмерного пространства и полный оптический обман. Только так нужно работать с анимацией для персональных проектов.
 
Jadd2Дата: Четверг, 01.11.2018, 01:14 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему расположение лун у земли "Б" такое близкое?
Приливные волны должны мешать и из водной среды тоже:


Прикрепления: 4977737.jpg (67.1 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Четверг, 01.11.2018, 20:08 | Сообщение # 75
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Главным фактором, влияющим на приливные волны является не расстояние от планеты до луны, а масса обоих тел. Сила притяжения обратно пропорционально квадрату расстояния между телами. А вот если масса луны небольшая, что свидетельствует о низкой плотности грунта и отсутствию железного ядра, то луна не будет оказывать заметного смещения уровня мирового океана. Другое дело, две луны приводят к заметным суммарным гравитационным воздействиям. Но и это не настолько страшно для жителей Земли-Б, благодаря контрастному рельефу местности. Кстати, обе луны всегда повёрнуты одной стороной к Земле-Б из-за приливного захвата.

Для большей выразительности в фильмах иногда приходится делать объекты крупнее, но это вовсе не значит, что такого не может быть на самом деле.

Реальные размеры Земли и Луны и расстояние между ними хорошо видно на фото из космоса.


Прикрепления: 2585182.jpg (1.9 Kb)
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика