Суббота, 20.04.2024, 13:11
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
Lost Planet - Потерянная Планета
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
33 мая 51 года по новому летосчислению клоны людей, переселившиеся на планету Земля-Б сталкиваются со странным зеркальным диском, вторгшимся в атмосферу планеты.
Попытка уничтожить зеркальный диск чуть не стоила колонистам потери атмосферы планеты.




Так начинается новый полуторачасовой анимационный фильм "Lost Planet - Потерянная Планета", работы над которым велись 8 лет (с 2002 по 2010). Но в отличии от других подобных анимационных проектов, работал над фильмом только один человек, выступивший в качестве сценариста, режиссёра, оператора, аниматора, постановщика спецэффектов, монтажёра, звукооператора, дизайнера, продюсера, подбора актёров и их озвучивания. Это не коммерческий проект, поэтому пришлось выполнять работу столь многих профессий. В работе над фильмом были задействованы семь программ, перечисленных ниже.

- Curious Labs - Poser 4 Pro - анимация персонажей;
- DAZ - Bryce 5.5c - фоновая графика и анимация;
- Corel - Photo Paint 8 - текстурирование;
- Adobe - After Effects 5.5 - создание анимационых композиций;
- Adobe - Premiere 4.2 - видеомонтаж;
- Wondertouch - Particle illusion 3 - спецэффекты;
- Sonic Foundry - Sound Forge 5.5 - обработка звука.

Общая продолжительность фильма составляет 1 час 35 минут 48 секунд 7 кадров (143707 кадров).
Презентация анимационного фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" состоялась 14 сентября 2010 года на Яндекс-Видео.


Первая версия фильма (в конце июля 2014 года Яндекс закрыл раздел Видео и первая версия фильма была удалена). Сохранённое изображение страницы

Позднее, для фильма были созданы русские и английские субтитры, а сам фильм заметно обновлён.



Подробности работы с проектом можно посмотреть здесь.

Ниже идёт обсуждение и примеры работ с проектом.
Прикрепления: 2198522.jpg (31.5 Kb)
 
DimPetДата: Четверг, 28.04.2016, 19:46 | Сообщение # 31
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Не понял, о каком магните идёт речь. Гравитационная платформа стабилизируется в пространстве, а не в магнитном поле. Например, работающий гироскоп не меняет своего положения в пространстве при изменении положения кабины самолёта. Здесь та же самая независимая система гравитационного двигателя от положения корпуса автопогрузчика.
 
DimPetДата: Четверг, 28.04.2016, 21:05 | Сообщение # 32
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Пространственно-временной туннель формируется созданием двух гравитационных точек (или близким к этому), между которыми формируется проход с выходом в параллельную вселенную. В результате расстояние через туннель становится ближе чем между теми же точками в нашей вселенной. Время в тоннеле не замедляется, как ошибочно считают учёные, а ускоряется. В результате путешествие через гравитационный туннель происходит почти мгновенно. Для самого путешественника в туннеле время течёт с той же скоростью, что и до входа в туннель (по крайней мере, он так считает по своим часам). Показать это в трёхмерном пространстве довольно сложно, поэтому привожу упрощённый рисунок, где наша объёмная вселенная представлена в виде изогнутой плоскости, на поверхности которой мы живём.




Если разорвать стенку гравитационного туннеля (в середине туннеля она самая тонкая), например в результате двух объектов зашедших с разных сторон туннеля и столкнувшихся посередине, то туннель выворачивается наизнанку и мы оказываемся в параллельной вселенной, внутри которой образовался шар части нашей вселенной, которая успела проскочить через разрыв в туннеле до того момента, пока туннель не успел полностью закрыться. иными словами, мы попадаем в нашу вселенную, которая находится внутри параллельной вселенной, то есть как пузырь внутри другого пузыря. Мы можем этого не заметить, поскольку ближайшие звёзды, а может и галактики окажутся внутри нового пузыря, а дальние галактики хотя и будут отсутствовать, но свет от них до нас будет идти миллионы лет и поэтому мы разницы на небе не увидим, по крайней мере в течении жизни многих поколений.

Сверхцивилизации, которые умеют "выдувать пузыри" из одной вселенной в другую таким образом могут путешествовать как во времени, так и в пространстве. Для них и то, и другое происходит мгновенно.

Возвращаясь к принципу формирования гравитационного туннеля могу добавить, что для его устойчивого функционирования нужно создать две близких к сингулярности гравитационные точки, от степени гравитации которых будет зависеть диаметр туннеля. В принципе, для путешествия через туннель небольшого космического корабля даже не потребуется сингулярная точка, которая скроется за сферой горизонта событий, т.е. это даже не будет чёрная дыра. Но чтобы корабль не застрял в сингулярной точке нужно, чтобы сингулярность на выходе туннеля была с более массивной гравитационной составляющей. Как показала практика будущего, сингулярную точку можно создать и без массы вещества, как это происходит естественным путём при образовании чёрных дыр. Для искусственной сингулярной точки требуется всего на всего концентратор гравитационных волн, а для формирования гравитационного туннеля нужно два таких генератора. Хотя, говорят, что некоторые цивилизации освоили метод "зеркальной" гравитационной точки и в этом случае достаточно одного генератора для формирования устойчивого во времени гравитационного туннеля. Но врать не буду. Сам такой технологии не видел.

Что касается изменения времени при прохождении гравитационных туннелей, то их различие потом обратно восстанавливается, поскольку вселенная синхронизирует сдвиг фазы времени в обратную сторону. И поскольку время назад не движется, то просто одно время догоняет другое. Этот эффект некоторые до сих пор ошибочно воспринимают как движение времени вспять.

Прикрепления: 5049397.jpg (114.2 Kb)
 
Jadd2Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 02:56 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
А как работает галограммная связь в фильме на 30 минуте:



Не совсем понятно как ориентируется абонент визуально. Он видит другое помещение и свою галограмму там откуда хочет начать связь (с того места где находится), и оттуда же контролирует своё перемещение в этом другом помещении. По сюжету видно что другими приборами, кроме тех что использует оператор соединения, комендант института не пользуется. Тогда просто можно использовать видео связь. А как он видит это всё глазами и ощущает, ориентируется и работает с этим не понятно. Но вы в самом конце фильма показали как Ана снимает свою мозговую активность на приспособление ПК через шлем. Тогда только один вывод: клоны смогли освоить как то без контактно переносить информацию у себя из и в мозг. По другому,- через физические волны какие то.

Ещё по теме: http://3d-animation-ru.ucoz.com/forum/23-1-1

Объясните, мне не совсем понятен принцип работы этой связи.
Спасибо.
Прикрепления: 9265821.jpg (123.3 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Воскресенье, 19.06.2016, 02:58
 
DimPetДата: Воскресенье, 19.06.2016, 07:47 | Сообщение # 34
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Клоны отличные телепаты и все их дублированные разговоры это дань традициям людей (и некоторым не въезжающим в тему зрителям biggrin ). Телепатическая связь осуществляется на любые расстояния в пределах поля планеты, где присутствуют биологические носители разума и здесь вопрос технической связи носит скорее сопутствующий характер для визуального восприятия. Все органы чувств дополняют друг друга и чем больше информации поступает по разным каналам до мозга, тем более полная картина воссоздаётся и записывается в нашу память.

Голографические образы, показанные в фильме как раз служат для передачи дополнительных данных для зрительного восприятия, поскольку эффект присутствия другого клона, находящегося далеко от данного места позволяет мозгу чувствовать себя более комфортно и не отвлекаться на воображаемые прорисовки образов отсутствующих в данном месте других клонов. Таким образом, передача голограммы на удалённые расстояния лишь одна из форм помощи работе мозга и не может рассматриваться как некая сложно-управляемая система. На передающем конце производится трёхмерное сканирование образа передаваемого персонажа, а на приёмном конце лазерный луч воссоздаёт трёхмерный образ абонента и не более того. Фактически, это такая же пара: телевизор-видеокамера, только здесь воспроизведение записи ведётся в объёме помещения. И все те помехи, что накладываются на канал связи точно так же отражаются на передаваемом изображении, что и произошло при передаче сигнала через грозовые тучи на орбитальный спутник и обратно через грозовые тучи. А в конце этого эпизода Комендант вышел из зоны работы сканера и его визуальный сигнал исчез совсем.


Пару слов о каналах связи. Если кто успел заметить, то виды помех на принимаемых изображениях относятся к аналоговым сигналам. Дело в том, что оцифровка аналогового сигнала начинается с его дискретизации по теореме Котельникова и на этом этапе теряется некоторая часть полезной информации, которую можно не рассматривать как принципиальный момент, но для полноты данных в будущем многие каналы связи были возвращены в аналоговый вид, а вот для записи и хранения информации после обработки производили в оцифрованном виде. Это позволило более качественно оценивать всю принимаемую визуальную информацию и хранить её в более компактном цифровом виде.

 
Jadd2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 05:55 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему были перебои со связью когда диспетчер транспорта института (так сказать секретарь-консультант) сообщала о прибытии пропавших пилотов, в самом конце фильма?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 27.06.2016, 07:02 | Сообщение # 36
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Из-за приземлившегося НЛО.
 
Jadd2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:35 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мне стало понятно. Просто хочу узнать каким образом и почему-по той же причине что и в бесконечном полёте-простая не состыковка сред и зарядов веществ при контакте или что то связанное с действием самого корабля-неприемлемость сигналов передачи (обруч оператора-корабль) и наложения их на наши приборы, сигналы?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:34 | Сообщение # 38
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Двигатель диска меняет гравитационное поле, которое в свою очередь меняет плотность среды распространения радиосигнала, отсюда возникают помехи в работе трансляционного оборудования.
 
Jadd2Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:49 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же тогда работать со всем этим при таких не стыковках. Ведь инопланетяне как то пользовались или это всего на всего расхождение в развитии техники этих двух миров? Во втором фильме корабль трёх пилотов при выходе не давал особых збоев. Тот что они сделали. Тогда как они изучали корабль пришельцев? Его бы пришлось выключить иначе приборы давали не верные показания. Как тогда их, магнитные двигатели, производить той техникой которая портачит при их включении? И по чему тогда вырубился аппарат пилотов клонов если образец корабля пришельцев старше чем у киборгов во 2-ой части.
Или это вообще зависит от мощности двигателя и сопутствующей разности изменения сред там и там. Как с этим работать? Объясните. Спасибо.
Вы, наверное, покажите сотрудничество миров в третьей части?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Вторник, 28.06.2016, 15:55
 
DimPetДата: Суббота, 02.07.2016, 15:24 | Сообщение # 40
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
При разработке новой аппаратуры всегда есть ограничения на паразитные возмущения в определённых диапазонах рабочих частот. Для новой техники это оговаривается рядом международных документов в области связи и телекоммуникаций. А вот работа инопланетных устройств никак не регламентирована внешними воздействиями частотных полей, что обязательно приводит к возмущениям в работе приёмо-передающих устройств. Здесь нет никаких расхождений и подобные ситуации вполне допустимы. Почему у вас возникают подобные вопросы?

 
Jadd2Дата: Четверг, 21.07.2016, 16:55 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто фильм интересный и мне хотелось обдумывать как решаются те или иные вопросы по ходу сюжета.
Вот и всё, благодарю за разъяснения.
С Вами интересно.
Просто я мечтал работать в космосе или китоведом-китопасом в море но ни то ни другое не состоялось в моей жизни...
Вот сегодня нарисовал free рисунок ко всему этому:

Прикрепления: 4584341.jpg (8.4 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Пятница, 22.07.2016, 02:09
 
DimPetДата: Четверг, 25.08.2016, 23:27 | Сообщение # 42
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
После неоднократных неудачных попыток открыть старый проект фильма в новой версии видеоредактора Adobe Premiere 2 Pro наконец удалось это сделать путём пересохранения проекта в промежуточных версиях программы. Но и после открытия проекта в нём пришлось многое исправить, поскольку ПРО версия не хотела адекватно понимать видеофайлы, добавляя в них чёрную альфа-маску на весь кадр. И только после полного восстановления проекта удалось перередактировать весь звуковой поток, который в старой версии программы был просто ужасен. То, что в результате получилось можно скачать и посмотреть на Яндекс-Диске.
 
Jadd2Дата: Четверг, 03.11.2016, 11:22 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Каков принцип настройки гравитационной составляющей в регулировании уровня высоты автопогрузчика и его ориентации в разном магнитном поле на Землях "А" 00:53:33 и "Б" 00:11:59?





То есть, автопогрузчик имеет автоматическую настройку под меняющуюся среду магнитного поля?
Прикрепления: 8541496.jpg (58.9 Kb) · 7645725.jpg (90.3 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Пятница, 04.11.2016, 10:29
 
DimPetДата: Четверг, 03.11.2016, 18:22 | Сообщение # 44
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
В автопогрузчик загружена радарная карта неровностей поверхности местности для грубой настройки на высоту висения плюс его собственный радар всё время сверяет данные со скоростью движения, чтобы в случае, если скорость сближения с земной поверхностью окажется критической, то автоматически выдаётся команда на привод гравитационного двигателя. Поэтому, платформа беспрепятственно поднимается по наклонной плоскости открытой двери автопогрузчика. Аналогичная система опасной скорости сближения с землёй установлена на современных самолётах. http://skynav.ru/profi/gpws/
 
Jadd2Дата: Четверг, 03.11.2016, 20:23 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном я хотел узнать как срабатывает магнитная подошва автопогрузчика в двух различных средах- то есть в двух разных по силе магнитных полях на разных Землях, то есть магнит регулирующий поле для отталкивания (движения в пространстве плоскости передвижения) и зависания у автопогрузчика имеет свойство не зависеть от общего магнитного фона в среде где находиться? И зависит только от того вещества что под его подошвой то есть поля этого вещества-но мощность поля разная на разных землях. То есть автопогрузчик автоматически регулирует, при изменении магнитного поля под собой свою движущую силу для зависания, своей управляющей системой? Извините, может не правильно пишу термины и понятия или что то не понимаю.
Вот что я хотел узнать. Спасибо.


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Пятница, 04.11.2016, 10:52
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика