Пятница, 29.03.2024, 10:18
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
Lost Planet - Потерянная Планета
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
33 мая 51 года по новому летосчислению клоны людей, переселившиеся на планету Земля-Б сталкиваются со странным зеркальным диском, вторгшимся в атмосферу планеты.
Попытка уничтожить зеркальный диск чуть не стоила колонистам потери атмосферы планеты.




Так начинается новый полуторачасовой анимационный фильм "Lost Planet - Потерянная Планета", работы над которым велись 8 лет (с 2002 по 2010). Но в отличии от других подобных анимационных проектов, работал над фильмом только один человек, выступивший в качестве сценариста, режиссёра, оператора, аниматора, постановщика спецэффектов, монтажёра, звукооператора, дизайнера, продюсера, подбора актёров и их озвучивания. Это не коммерческий проект, поэтому пришлось выполнять работу столь многих профессий. В работе над фильмом были задействованы семь программ, перечисленных ниже.

- Curious Labs - Poser 4 Pro - анимация персонажей;
- DAZ - Bryce 5.5c - фоновая графика и анимация;
- Corel - Photo Paint 8 - текстурирование;
- Adobe - After Effects 5.5 - создание анимационых композиций;
- Adobe - Premiere 4.2 - видеомонтаж;
- Wondertouch - Particle illusion 3 - спецэффекты;
- Sonic Foundry - Sound Forge 5.5 - обработка звука.

Общая продолжительность фильма составляет 1 час 35 минут 48 секунд 7 кадров (143707 кадров).
Презентация анимационного фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" состоялась 14 сентября 2010 года на Яндекс-Видео.


Первая версия фильма (в конце июля 2014 года Яндекс закрыл раздел Видео и первая версия фильма была удалена). Сохранённое изображение страницы

Позднее, для фильма были созданы русские и английские субтитры, а сам фильм заметно обновлён.



Подробности работы с проектом можно посмотреть здесь.

Ниже идёт обсуждение и примеры работ с проектом.
Прикрепления: 2198522.jpg (31.5 Kb)
 
defaultNickДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за фильм!
Дима, меня зовут, Наталья. Хочу Вам предложить ввести банковские реквизиты для оплаты за просмотр фильма для всех желающих.
Просьба завести (если нет) и указать вебмани-кошельки, это не сложно.
Я с Украины, мы яндекс-деньгами мало кто пользуемся. Аналогично и другие граждане с не-российских стран.
Укажите вебмани, укажите карточку виза или мастеркард.
Тот, у кого нет яндекс-кошелька, не будет создавать этот кошелёк для оплаты Вам, а просто пройдёт мимо.
Укажите все реквизиты здесь.
Я могу в своём аккаунте также выложить Ваш фильм с Вашими реквизитами. Больше людей просмотрят и больше шансов для оплаты.
Деньги лишние не бывают)
Помогаю Вам бескорыстно. Мне ничего не нужно.
Жду Ваши реквизиты

Добавлено (04.08.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Вопрос по сюжету:
поселенцы на новой планете 64 года прожили? Так? Я не путаю?
Тогда вопрос - как за 64 года построили такие города? освоена масса технологий? а если технологии ещё земные - почему тогда с такими технологиями, с таким счастьем не подняли Землю с колен?)
 
DimPetДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за помощь, Наталья! К сожалению, у меня нет других виртуальных денег, кроме Яндекс-Деньги. Но насколько я помню, единственный доллар, который у меня лежит в этом кошельке мне был отправлен из-за границы России с ресурса Second Life и вроде никаких трудностей не возникло для перевода из одной валюты в другую.

Мой номер счёта в системе Яндекс-Деньги: 4100166309543

******************************************************************************

По сюжету. Земля стала не пригодной для проживания после конфликта в середине 23 века. Оставшиеся в живых клоны не могли выйти на поверхность из подземных лабораторий, поскольку неуправляемые человеком роботы-убийцы продолжали искать новые подвижные цели на поверхности. Улетев на новую планету клоны быстро развивались в новых условиях без контроля людей. Их способности к самообучению и самосовершенствованию позволили в кратчайшие сроки создать огромную инфраструктуру города-столицы с пригородами всего за полвека своего пребывания на планете Земля-Б. В этом им так же помогали роботы-строители (от микро-роботов до роботов-гигантов), частично привезённых с Земли-А и частично созданных в новой колонии. Клонами были созданы платформы антигравитации, которые позволяли перемещать довольно весомые конструкции. Но основную работу по строительству города выполнили конечно роботы. Клоны подошли вплотную к открытию телепортации посредством двойного гравитационного коллапса и значительно продвинулись в понимании принципов управления скоростью течения времени в локальной зоне. Все эти достижения стали возможны только благодаря полному отсутствию контроля со стороны людей, сгинувших в горниле глобального вооружённого конфликта на Земле-А. Таким образом, клоны стали приемниками людей и ростками новой цивилизации на основе совершенно новых принципов управления и развития общества.
 
DimPetДата: Пятница, 25.10.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Немного исторических подробностей.

Когда-то в детстве на меня произвела впечатление картина художника Chesley Bonestell "на поверхности Меркурия".





Изучая программу Bryce мне много раз приходила мысль повторить этот инопланетный пейзаж в виде трёхмерного аналога. Я фантазировал о развитии возможных событий с героями фантастического фильма, если бы они потерпели крушение на подобной планете, а в самом конце потеряв всякую надежду на спасение вдруг увидели в небе над планетой знакомый профиль другого космического корабля, который оказался здесь совершенно случайно и таким образом спас отчаявшихся путешественников.


Так, с простой сюжетной линии началась подготовка к фильму "Lost Planet - Потерянная Планета" летом 2001 года. Я создавал пробные декорации, изучал возможности новых программ и вот, в декабре того же года мои коллеги по работе уехали на неделю в командировку. Я решил не упускать столь удачной ситуации и быстро зарядил их новые компьютеры на создание видео-заготовок для пробной анимации на тему будущего фильма. Ровно через неделю 80-секундный видеоролик был готов. За эти 80 секунд фактически была показана главная идея фильма и впервые определилось название будущего фильма. Примечательным было то, что в части названия фильма Lost Planet присутствует название предыдущего 12-минутного фильма Plane.




Заставка с названием присутствует только в первом кадре этого видео и практически не заметна при просмотре, тем не менее все проекты этого ролика сохранены и могут рассматриваться как исторический шаг на пути к полнометражной версии.




Анимация персонажей выполнена вручную полностью средствами самой программы Poser. Построение видео-композиций выполнено в программе Adobe After Effects 5.5.
Прикрепления: 2355935.jpg (142.0 Kb) · 6967619.jpg (78.6 Kb)
 
Jadd2Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, извините меня пожалуйста, Дмитрий, но в фильме обнаружил ошибку-может это я ошибся но могли ли роботы без участия человека продолжив его то есть свою разработку технологий и опередить людей ещё до их перестройки и овладеть технологией управления гравитацией-и теперь я понял почему так много написал в комментариях на Яндексе-к стати там было больше-мой пк зависал немного и оно не отобразилось я ещё там писал про Анну и птро слишком "современный" вид тех полу гуманоидов которых вы внесли во вторую часть фильма имею ввиду тех с когтями хотя и не допускаю у природы такого казуса развития-ну тоесть они уж слишком не красивые можно их было нарисовать чуточку более нормальными а то теряется красота технологии воспроизводства Вашего фильма но я могу ошибаться я это не писал как Вы в данном случае-Вы говорите что гравитационную технологию освоили только на земле б а в первом фильме говориться и видно что в самом начале при показе угасающей земли после перехода поверхности в преимущественный перевес роботов убийц так сказать на экране поднимается снизу летающая пушка-диск а мимо пролетает самолёт но почему то на реактивной тяге насколько понятно и далее люди улетают на ракетах и их никто не догоняет а робот смотрит с земли с автоматом не ужели ум у роботов отсутствует извините меня пожалуйста может это как раз то счастливое стечение обстоятельств один на миллион случаев удачи и везения когда никто не помешал спастись или доброту можно отобразить в генах и ещё записать её как бы искуственно? Может у меня не достаточно знаний но фильм переделывать не надо-ну тот эпизод с пушкой-и скажите я заметил летающий диск в атмосфере земли а когда Анну и пилота-её друга спасал на подаренном корабле тот человек в сером костюме с обручем на голове ну когда они втроём улетали с земли а потом пролетели мимо луны с кратером: на минуте 01:28:17 он там действительно есть или у меня рябь в глазах?

Дмитрий, то есть не понятен принцип движения летающей пушки диска при просмотре нельзя определить нет звука сопла двигателя у неё а у мимо пролетающего самолёта есть характерный звук выбросов газов из его сопла а пушка просто тихо и чисто пикает и всё-можно подумать о прокладке-хотя она не такая как на земле б-(как я понимаю) на поверхности земли поясов с магнитными подушками но расстояние уж слишком большое и возникает способность к независимости от этих поясов так что объясните мне не понятна хоть и выдуманная но реальная в будущем может быть технология полёта. Время где заметил в фильме: 01:06:20.
Александр.

Извините, спасибо за титанический труд, до свидания, жду продолжения перипетий.

Спасибо.


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Четверг, 14.11.2013, 21:15 | Сообщение # 6
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравствуйте!

Спасибо, что задали интересный вопрос на счёт летающей пушки!

Это беспилотник, которых уже сейчас выпущено много разнообразных конструкций. Есть даже с махающими крыльями и совершенно бесшумные как здесь. У меня беспилотник издаёт достаточно различимый звук, который возможно плохо слышен на демо-версии, где частота дискретизации звука была понижена до 22 кГц. Кстати, многие жалуются именно на озвучку. Возможно мне стоит опубликовать качественную версию фильма, где различим каждый звук. Так вот, этот беспилотник из фильма действительно обладает простейшим антигравитационным двигателем, созданным ещё людьми.




Клоны не имели доступа ко всей военной документации и создавались в подземных укрытиях в тайне для борьбы с новым видом людей, обладающих телепатическими способностями. Когда произошла мировая война, а это была война между роботами, которые бысто вышли из подчинения людей и принялись уничтожать всё, что движется на поверхности Земли. Клоны остались предоставленными сами себе и не покидали подземные укрытия, пока не создали ракеты, на которых часть клонов смогла благополучно улететь на орбиту. Планета "Земля-Б" была открыта ещё людьми и туда улетел один пилотируемый корабль ещё в 23 веке. Это отдельная и очень интересная тема об этом полёте. Позднее началось строительство четырёх кораблей, но улететь они так и не смогли. Ими уже воспользовались клоны, фактически бежав с Земли-А. Ещё не долетев до Замли-Б корабли потеряли связь с Замлёй-А, которая подверглась чудовищной катастрофе. Огромный астероид врезался в Луну. Она приняла на себя весь удар кинетической энергии и спасла Землю-А от прямого попадания астероида. Но Луна изменила орбиту, ставшую более вытянутой. В двух точках новой орбиты Луна заметно ближе подходила к Земле-А, вызывая гигантские приливные волны, которые смыли с поверхности Земли-А всех оставшихся боевых роботов и остатки строений людской цивилизации. Размытые приливными волнами ядовитые могильники и вредные производства людей привели к страшным мутациям всех морских животных. Что касается судьбы оставшихся под землёй клонов, то это так же предстоит выяснить героям фильма уже в третьей серии. В общем, этот огромный мир будущего ещё ждёт открывателей тайн. Что объединяет все серии, это никаких вооружённых конфликтов. Клоны изучали жизнь людей по фильмам и пытались им подражать, не понимая истинного значения многих людских привычек и слабостей.


А по вопросу конструкции гравитационного двигателя можно посмотреть много видеоматериалов на YouTube.

Если будут ещё вопросы, то спрашивайте. Для этого мы здесь и собрались.

Прикрепления: 9814650.jpg (85.5 Kb)
 
Jadd2Дата: Пятница, 15.11.2013, 04:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Вы и закрутили, а книга будет издаваться, купить можно будет или она уже есть в авторском варианте, ну знаете как делают одну копию для себя с суперобложкой первый экземпляр?
Думаю будет классно.
А что насчёт полу гуманоидов из второй серии объясните и диска на заднем фоне прозрачной части корабля-он там есть или мне показалось?
Блин всё никак не мог вспомнить имя пилота друга Анны-а это же ведь Вы Дмитрий-эпизод с прочтением досье прям из памяти вылетел-да и хотя я сначала визуально закрепился на этом потому что это было единственное живое что было в фильме сначала просмотра и с таким быстрым и красочным началом с угасающей землёй-не пошло как то сразу...
Извините, за зачтённый Ваш же недосып на работе. Спасибо за разъяснение я теперь сам жалею что ошибся в том чего нет.
Я Вас понимаю.
Александр.
А как прикреплять картинки в Ваш Форум?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Пятница, 15.11.2013, 04:40
 
DimPetДата: Пятница, 15.11.2013, 21:50 | Сообщение # 8
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Над изданием книг на тему о потерянной Планете я даже и не думал. Электронная версия сценария первого фильма есть здесь. Сценарий второго фильма сейчас активно правится, поскольку производство фильма начинается с записи голоса для всех персонажей. Я остановился на том месте второго фильма, где начинается диалог главных героев, а для этого должна быть выполнена озвучка голосов. Вводный эпизод с инопланетянами создан в качестве завязки темы второго фильма, хотя сами инопланетяне больше в кадре не появятся (или почти не появятся). По крайней мере, их голоса в фильме больше не потребуются. Я опубликовал этот эпизод по аналогии с первым фильмом, где был опубликован 28-й эпизод "Визит из бездны", не являющийся основным в содержании главной темы фильма.


Пилота зовут Михаил, а аналитика событий Ана. Я не использовал имена в фильме, поскольку произношение имён у людей при разговоре означает уважение к собеседнику. У клонов, обладающих телепатией считалось уважением разговаривать голосом, а имена друг друга они произносили мысленно. Есть много особенностей в поведении клонов, которые довольно трудно показать языком кино. Я оставляю возможность зрителю самому додуматься до того или иного момента в поведении клонов и не разжёвываю каждый кадр, как это часто делают в иностранных фильмах.


Если есть сложности с загрузкой картинок на форум, то вы можете воспользоваться бесплатным хостингом для загрузки изображений на http://photo.rock.ru/, а здесь указывать на них ссылку.

 
DimPetДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:53 | Сообщение # 9
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Некоторые технологии, показанные в фильме "Lost Planet - Потерянная Планета" уже находят применение в наше время.

Например, эпизод, где проводится операция с применением голограммы тела.





Компания Royal Philips совместно с RealView Imaging объявили о завершении клинических испытаний технологии трехмерной голографической визуализации для проведения хирургических операций на сердце. Решение RealView Imaging позволяет в режиме реального времени создавать «в воздухе» интерактивные трехмерные изображения, полученные при помощи ангиографа и ультразвуковой кардиологической системы Philips. В отличие от традиционной визуализации органа на экране монитора, новая технология дает возможность кардиохирургу без специальных очков детально рассматривать 3D-голограмму сердца, «парящую» в воздухе, во время проведения малоинвазивной (поверхностной) операции. Более того, врачи могут поворачивать трехмерные объекты и совершать иные манипуляции простым движением руки.

Прикрепления: 7909793.jpg (79.8 Kb)
 
DimPetДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:26 | Сообщение # 10
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию версию фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" (2010) без логотипа студии XXI Century Petrov Productions.

Ссылка для скачивания с Яндекс.

Для просмотра с улучшенными параметрами рекомендую воспользоваться новым бесплатным проигрывателем Windows Player российского производства, который не требует установки видеокодеков, поскольку они встроены в сам плеер.

Включите режим высокой чёткости HQ и качество звука. А при желании настройте АЧХ звучания, как показано на рисунке ниже.




Приятного Вам просмотра!
Прикрепления: 8094949.jpg (101.7 Kb)
 
ОлегТотДата: Четверг, 23.01.2014, 16:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что сказать... Я потрясён. Адова работа. Позвольте выразить искреннее восхищение. Большинство судит-рядит о фильме с точки зрения голливудских стандартов, я бы рекомендовал обратить внимание на финальные титры коммерческого кино: кто принимал участие, сколько там народу, попробовать представить финансирование, лаборатории, декорации, съемочные площадки... много чего. А здесь Один! Без миллионов Спилберга, без сотен актёров и статистов с гримёрами и звукорежиссерами... Я знаю, как и что делал автор и каково это давалось. Жуть. Полнометражный фильм... я в шоке. Причём фильм, который можно смотреть. Поверьте, я видел (да и вы тоже) студийные фильмы, за которые просят деньги, гораздо менее смотрибельные.

Недостатки? Вагон и маленькая тележка. Но всё меркнет перед огромным трудом и законченным продуктом. Это не фотка смоделированного мирка, не три движения на 6 секунд, не трейлер, не рекламный ролик. Фильм.

Автору. Звук приличный, могло быть и хуже. Озвучка актёров, учитывая ресурсы, отменная. Жестикуляция и мимика местами превосходит современные массовые образчики анимации. Молодец, что не скатился в скетч и схемы, не пошёл по пути хентая, а выдержал классический стиль. Ясен перец, хентай проще и легче. Модели добротные. Да и вообще, всё хорошо! Давали бы ещё Оскара за упорство и трудоёмкость...)))

Про минусы писать не буду, автор и сам знает.
 
DimPetДата: Четверг, 23.01.2014, 21:00 | Сообщение # 12
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо на добром слове! Действительно, острая нехватка свободного времени в сочетании с массой ограничений по работе с выбранными программами могли привести к ещё большим минусам в конечном кино-варианте, но самое главное в работе было донести до зрителя основную идею темы фильма, ради чего всё это и затевалось. Реализация таких проектов в первый раз была довольно трудным и рискованным занятием. Но это только ещё раз подтверждает, что создавать подобные проекты можно и нужно, поскольку будущее за авторскими работами.

 
Jadd2Дата: Вторник, 11.03.2014, 02:58 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите, а как стыкуется то что во время того как диск изменил судьбу пилотов время изменилось только для них. А по ходу самого фильма-нет.
Имею ввиду что тот мужчина который попал рукой в телепорт поломанного летающего диска ушел в контакт с прешельцами да ещё и накладывается то
что он их в конце фильма забирает с планеты альфа Земля?
Какой тут временной порядок?
Объясните, пожалуйста.

1)           2)
Сенсорная клавиатура, которая не боится воды и грязи.
1) Случайная картинка из интернета 2) В буфере своего браузера нашел.

Материал в тему 9 декабря 2011г.

http://24gadget.ru/1161047....eo.html

Tokyoflash выпускает новые часы-головоломку - Kisai Rogue Touch (9 фото + видео)

   Tokyoflash постоянно выпускает фантастические-космические часы-головоломки, понять время по которым можно далеко не сразу. Не исключением стали и новые часы под названием Kisai Rogue Touch...

Прикрепления: 4337268.jpg (51.5 Kb) · 8510459.gif (2.3 Kb) · 2663252.jpg (146.5 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Вторник, 11.03.2014, 03:16
 
DimPetДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:59 | Сообщение # 14
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Пилоты попали во временную петлю не из-за инопланетного диска, а потому что провалились в "чёрную дыру" и оказались в параллельной вселенной, где всё такое же, как у нас. Хотя, внешне это выглядело как сдвиг назад по времени. Но время не движется назад и путешествия в прошлое невозможны.
А вот капитан летающего грузовика действительно телепортировался на планету пришельцев, случайно коснувшись фрагмента телепорта, но время для него не изменилось. Здесь нет никакой нестыковки.
 
Jadd2Дата: Вторник, 15.04.2014, 01:45 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий.
Там в фильме "Визит из бездны" я увидел что солнечные панели у орбитальной (у АК-антиастероидного комплекса) лазерной пушки панели для акамулирования энергии для заряда выстрела по астероидам прозрачные с обеих сторон, на сколько мне удалось рассмотреть на экране (там видно корпус пушки сквозь солнечную панель-возле самого основания панели). Скажите а на настоящей орбитальной станции МКС они тоже прозрачные с обеих сторон-или только с одной и направлены всегда к источнику света-Солнцу в наиболее максимально возможное положение для выработки энергии?
Потому что в солнечных панелях батареях я видел только одностороннюю ориентацию то есть с другой стороны они закрытые и свет не могут собирать для выработки электроэнергии. Это в смысле эти наземные что ставят на дома и в пустынях как АЭС.
И какой принцип движения у капсулы для покидания истребителей СЭР в опасных ситуациях?
Там есть магнитный захват или какая либо магнитная корректировка при входе капсулы в другой спасающий истребитель-или же это автоматически на каждый случай просчитывает компъютер (плюс реактивная тяга для перемещения-наверно как в современном скафандре-сжатым воздухом)?
По тому что я знаю что любая стыковка на орбите трудоёмкий и долгий относительно процесс чуть ли не в ручную-а как у эстребителей (да и не только у них-когда Ана (одно "н" у Вас в сценарии написано-что есть имя Ана а есть и имя Анна?) предложила Михаилу, ставшему на время первым пилотом пропавшего грузовика, пристыковаться к Апексу-7. А если бы не подошли разъёмы и стыковочные отверстия-да и может их бы увидели в иллюминатор и пустили в какой нибудь ангар-а со связью как быть ведь программные коды тоже не совпали бы-или там только частоты расшифровывать можно как то по другому что ли (не понятно) это происходит?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Вторник, 15.04.2014, 16:05
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика