Суббота, 20.04.2024, 19:14
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
Lost Planet - Потерянная Планета
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
33 мая 51 года по новому летосчислению клоны людей, переселившиеся на планету Земля-Б сталкиваются со странным зеркальным диском, вторгшимся в атмосферу планеты.
Попытка уничтожить зеркальный диск чуть не стоила колонистам потери атмосферы планеты.




Так начинается новый полуторачасовой анимационный фильм "Lost Planet - Потерянная Планета", работы над которым велись 8 лет (с 2002 по 2010). Но в отличии от других подобных анимационных проектов, работал над фильмом только один человек, выступивший в качестве сценариста, режиссёра, оператора, аниматора, постановщика спецэффектов, монтажёра, звукооператора, дизайнера, продюсера, подбора актёров и их озвучивания. Это не коммерческий проект, поэтому пришлось выполнять работу столь многих профессий. В работе над фильмом были задействованы семь программ, перечисленных ниже.

- Curious Labs - Poser 4 Pro - анимация персонажей;
- DAZ - Bryce 5.5c - фоновая графика и анимация;
- Corel - Photo Paint 8 - текстурирование;
- Adobe - After Effects 5.5 - создание анимационых композиций;
- Adobe - Premiere 4.2 - видеомонтаж;
- Wondertouch - Particle illusion 3 - спецэффекты;
- Sonic Foundry - Sound Forge 5.5 - обработка звука.

Общая продолжительность фильма составляет 1 час 35 минут 48 секунд 7 кадров (143707 кадров).
Презентация анимационного фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" состоялась 14 сентября 2010 года на Яндекс-Видео.


Первая версия фильма (в конце июля 2014 года Яндекс закрыл раздел Видео и первая версия фильма была удалена). Сохранённое изображение страницы

Позднее, для фильма были созданы русские и английские субтитры, а сам фильм заметно обновлён.



Подробности работы с проектом можно посмотреть здесь.

Ниже идёт обсуждение и примеры работ с проектом.
Прикрепления: 2198522.jpg (31.5 Kb)
 
Jadd2Дата: Понедельник, 24.12.2018, 02:49 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
У Вас, наверно, не было подходящего фона для неба - в начале фильма оно одинаковое что возле Земли-А и что возле Земли-Б.

И ещё Вы писали что во втором фильме использовали современную карту неба с Медведицей возле Земли-А которая. А в водном эпизоде действие происходило возле созвездия Большой Пёс.

Не ужели нигде нет в интернете каких нибудь готовых каталогов карт или интерактивной настройки карты по месту и дате для применения в своих работах?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 24.12.2018, 17:34 | Сообщение # 77
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Вид звёздного неба на обоих планетах (Земля-А и Земля-Б) абсолютно одинаков из-за расстояния в полсветового года разделяющего их. Изменения вида созвездий настолько незначительны, что карта может быть практически одной и той же.

В программе DAZ Bryce 7.1, которая используется в качестве визуализатора окружения в фильме нет режима коррекции вида звёздного неба, который остался в неизменном виде начиная с версии MetaCreations Bryce 3D 1997 года. Если увеличивать размер кадра, то размеры "дисков" звёзд в программе Bryce автоматически увеличиваются и становятся похожими на белые кружочки, в то время как видимые размеры реальных звёзд должны оставаться неизменными, поскольку ни в один оптический прибор невозможно разглядеть диски самих звёзд, а лишь только исходящий от них свет. Единственный диск звезды, который можно видеть с Земли это Солнце.

В результате рейдерского захвата фирмы Daz3D в 2012 году с полной сменой всего персонала изменилась политика фирмы и программа Bryce так о остановилась в своём развитии на уровне 2010 года, когда специально приглашённые русскоговорящие программисты сделали свои последние улучшения. В результате, точная привязка звёздного неба к местности в программе Bryce из-за невозможности регулировки размера самих звёзд привела к необходимости добавлять звёздное небо дополнительно в программе построения композиций Adobe After Efffects. При этом новое звёздное небо всё равно привязывалось к небу в Bryce с помощью трекинга (слежения) камеры, что сводило к минимуму геометрические искажения при вращении самой камеры. Найти качественную текстуру всего звёздного неба не простая задача. Все доступные версии текстуры звёздного неба, видимого с Земли имеют заложенные по умолчанию геометрические искажения сверху и снизу для наложения текстуры на сферическую поверхность в трёхмерных редакторах. Программа After Effects умеет сворачивать плоские изображения в шар, но не по принципам трёхмерных редакторов и в этом случае вид от текстуры такого звёздного неба будет иметь серьёзные искажения самих звёзд.

Для производства такого эпичного проекта как Потерянная Планета требуется огромное количество трудозатрат за минимальное количество свободного времени. Поэтому, пытаться угодить двум-трём любителям астрономии, которые точно знают как выглядит реальное звёздное небо и заметят эту неточность в фильме не имеет смысла. Здесь вопрос стоит так: либо фильм за три года с теми материалами, что нашлись под рукой, либо за 15 лет со 100-процентным звёздным небом, где можно с точностью до секунды параллактического угла вычислить расположение Земли-Б на ночном небе Земли-А. Я выбираю первый вариант, тупо наплевав на мнение двух-трёх астрономов-любителей, тем самым лишь больше размыв границу между наукой и фантастикой. В конце концов, те разработчики программ, от которых зависит производство авторского кино точно так же наплевали на разрабатываемые новые технологии, которые могли бы заметно сократить производство фильмов дома, а не в гигантских павильонах студий.
 
Jadd2Дата: Понедельник, 05.08.2019, 18:48 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline


А почему крыло грузовика сломалось при падении на 00:24:10?
При имеющихся технологиях производства у клонов это маловероятно.

Прикрепления: 2227956.jpg (63.2 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 05.08.2019, 23:03 | Сообщение # 79
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Вы меня удивляете. Крылья нужны для создания подъёмной силы летательному аппарату. Крылья остаются прочными до момента, пока не согнуться более чем на 45-50 градусов. Здесь вес фюзеляжа грузовика оказался больше рассчитанной нагрузки на крылья. Дело не в технологиях, а в запасе прочности. Иногда, при аварийных посадках лучше, чтобы крылья отвалились в первую очередь и не воткнулись в фюзеляж.
 
Jadd2Дата: Четверг, 08.08.2019, 05:04 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто, почему у меня вопрос появился: ведь когда инопланетяне нашли Ану и Михаила на нашей Праземле они начали потом искать свой летательный диск вернее его обломок и когда нашли то начали его изымать себе обратно и при этом потянули вверх к себе, что видно по фильму, грузовик внутри которого был автопогрузчик с обломком. Ну и когда они это делали то грузовик и автопогрузчик были повреждены ими при этом а обломок зеркального диска они забрали аккуратно.
То есть если бы, случайно одно из крыльев грузовика сломалось то они не смогли б вернуться домой, не говоря уже про прилив и то что микророботы и оставшийся целым второй автопогрузчик не смогли бы всё помочь клонам починить: крыло(ья), повреждения корпуса и внутренностей грузовика и ...представим что контейнер с едой тоже пришел после всего этого в негодность.
Вот про какую ситуацию я говорю, то есть имел в виду это, когда писал Вам в предыдущем сообщении про профессорский грузовик (их было два в той ситуации по фильму).
А технологии тут несут смысл самого смысла их как инструмента для выживания в таких условиях как там это описывается у Вас.
По этому становится понятным что многовековые научные изыскания в такой ситуации как чисто теоретической, что я додумал здесь, ни дали бы ничего как таковые.
Ане и Михаилу пришлось бы рассчитывать только либо на свои силы, либо ждать успеет ли друг спасти их, который попал к инопланетянам в начале фильма и спасает их в конце фильма, понятно что инопланетяне через свою космическую "радиосвязь" известили друга об их местонахождении.
Как это всё объяснить я не знаю, да понятно что они друг другу помешали "функционировать и жить в космосе мирно", клоны и инопланетяне (Plane - Бесконечный полёт и 1-ая часть трилогии, её начало), но всё же "лучше не придумаешь" что там произошло...




Прикрепления: 4238606.jpg (147.4 Kb) · 4626086.jpg (132.4 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Четверг, 08.08.2019, 05:07
 
DimPetДата: Воскресенье, 18.08.2019, 13:35 | Сообщение # 81
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Даже спустя много лет со дня опубликования первого полнометражного фильма из трилогии о потерянной Планете можно встретить пиратские раздачи копии фильма в отвратительном качестве. Как пример можно посмотреть страницу с торрент-раздачи на RUTOR.

http://therutor.org/torrent/178763/poterjannaja-planeta-2010-webrip/

Эта страница заблокирована провайдерами на территории России и посмотреть её можно либо через прокси-сервер вне России, либо с помощью ТОР-браузера. В любом случае, качать здесь фильм, убитый варварской перекодировкой на YouTube не имеет смысла. Пираты не сильно заботятся о зрителях и о их испорченных впечатлениях от просмотра.
 
Jadd2Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 21:12 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы так и не ответили почему так работает "связь" у инопланетян с зеркальными дисками. И что делать Ане с пилотом в той ситуации.
Понятно что фильм проигран и завершен по другому.
Мне просто интересно: "что если..."
Я проигрываю разные варианты в уме.



Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Воскресенье, 18.08.2019, 21:17
 
DimPetДата: Воскресенье, 18.08.2019, 21:46 | Сообщение # 83
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня полно яко бы фантастики на тему об альтернативе развития событий в пространстве, во времени и даже в предыдущей фантастике. Так называемые, попаданцы (перемещённые назад во времени) легко меняют исторические события по своему теперешнему понятию. Есть хорошая поговорка: после драки кулаками не машут. В Голливуде очень любят махать кулаками направо и налево практически во всех фильмах, где так или иначе показаны исторические моменты. Так, сионистская верхушка США до сих пор не может успокоиться проигрышу германскому нацизму и тема "нагадить Гитлеру и его режиму" буквально пропитана в содержании всех фэнтезийных фильмов фабрики грёз. Про американские комиксы, по сто раз убивающие Гитлера героями из США даже упоминать не хочется. Здесь так же играет большую роль тот факт, что именно СССР освободил узников из немецких лагерей смерти и это ещё больше раздражает высшие политические круги США, желающих переписать историю в свою пользу.

Альтернативу событий в моих фильмах рассматривать не рекомендую.

Я никогда не разделял идеи других авторов и старался по максимуму придумать всё самостоятельно. В третьем фильме трилогии я постарался собрать воедино всё, что мне известно об истории Земли-А, людях, пришельцах и их технологиях. Я очень надеюсь, что у зрителей останется меньше вопросов о нашей истории и нашем будущем.
 
Jadd2Дата: Понедельник, 19.08.2019, 17:08 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю, спасибо Вам большое и извините за расспросы.

Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Среда, 27.11.2019, 20:58 | Сообщение # 85
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не раз говорил, что 3D моделеры не хотят придумывать свои конструкции, а используют концепты из фильмов.

Когда модели создаются на базе популярного американского кино это смешно, но когда модели создаются на базе моего фильма, то становится грустно, потому что хочется задать им вопрос: а где вы раньше были, когда я всех просил помочь мне с моделированием?

Вот, очередной заимствованный из фильма дизайн автопогрузчика на гравитационной тяге, предлагаемый на сайте Daz3D.




Прикрепления: 7640060.jpg (508.4 Kb)
 
qmishДата: Воскресенье, 20.02.2022, 17:01 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием посмотрел "Потерянную Планету". 

Даже если поначалу зрительский глаз может отвлекаться на моменты, связанные с  вопросом технологичности картинки  (что никогда не должно быть основополагающим качеством восприятия анимационных фильмов, да и произведений других типов творчества - у действительно хороших вещей "срока давности" не бывает), то вскоре происходит полное вовлечение в повествование и происходящее, и фильм действительно увлекает, не отпуская до финала. Из того, что понравилось, дополнительно отмечу характеры героев - у каждого своя манера речи, поведение, образ мышления. Чувствуется "жизненность" типажей, можно сказать, подобных ребят многие встречают в нашей повседневности (и им действительно часто хочется сказать "я же предупреждал!", а они поступают опять по-своему). Также порадовало внимание к деталям. Хотя я не очень "подкован" в области техники, но было чувство, что весьма грамотно проработаны моменты, связанные с управлением корабля, действиями экипажа для достижения поставленной цели и т.д.

Монтаж приятный и весьма динамичный, помогает повествованию. Были весьма интересные эпизоды, выполненные в формате "хроники" - предыстория бывшего лётчика-истребителя (и да, как его "наградили" - тоже будто случай из жизни), рассказ про произошедшее с  родной планетой. Из забавного, было приятно подтвердить свою догадку, когда девушка-аналитик вынесла вердикт о месте прибытия главных героев.  Вообще, в процессе просмотра поймал себя на размышлениях по тем или иным вопросам, что конечно идет в пользу "Потерянной Планеты" (а я перематывал несколько назад, а то так задумаешься и всё пропустишь). Несколько удивило везучее "решение", пришедшее на помощь персонажам ближе к концу - можно пошутить, что у них действительно череда везения сменяет собой черные полосы зебры. 

В общем, просмотр вызвал приятные эмоции и впечатления. Про какие-то недостатки даже и сказать нечего, а "придираться к мелочам" или заниматься разбором "неверных ожиданий" (как некоторые зрители любят по любому поводу) - это не к нам. А вот юмор (как сцена в эпилоге) согревает. Так что, на очереди знакомство с продолжением истории smile

А Вам, Дмитрий, спасибо!
 
DimPetДата: Воскресенье, 20.02.2022, 17:09 | Сообщение # 87
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за отзыв! Так интересно рассказали, что даже самому захотелось пересмотреть.
 
dukenukem20053693Дата: Суббота, 02.12.2023, 23:28 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня броузер не скачивает Потерянная Планета (2010). Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
 
DimPetДата: Воскресенье, 03.12.2023, 12:28 | Сообщение # 89
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Попробовал скачать видео с Яндекс-Диска по ссылке https://disk.yandex.ru/d/IOhw05VRDCn3q тремя браузерами Internet Explorer, FireFox и Yandex-браузер. Видео по ссылке скачивается без трудностей, если только файерволл не блокирует скачки, согласно своим настройкам для непроверенных файлов.

Для скачивания нужно нажать на кнопку со стрелкой вниз в верхнем правом ряду кнопок (обведена красным кружком).

Прикрепления: 8525787.jpg (108.6 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 13.04.2024, 20:21 | Сообщение # 90
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
В новой версии просмотровщика Интернета от Яндекса появилась функция краткого пересказа любого видео на YouTube.

Вот, как выглядит краткий поэпизодный пересказ первого фильма трилогии о потерянной Планете.


Прикрепления: 4046220.jpg (466.2 Kb)
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Lost Planet - Потерянная Планета (Полнометражный анимационный фильм)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика