Суббота, 27.04.2024, 01:08
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » 3D редакторы и моделирование » DAZ Studio » DAZ Studio 4.xxxx (Сколько там их еще будет)
DAZ Studio 4.xxxx
fifailmihailДата: Суббота, 22.06.2019, 23:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Начало лета,  время главных новостей от DAZa.  Обычно к этому сроку появляются обновление к основным его продуктам.  Правда в этом году, ДАЗисты, решили не «радовать», и без того «обрадованных» пользователей,  очередной модификацией Генезиса 3, а ограничились , лишь выпуском новой версии программы DAZ Studio. Само по себе, данное мероприятие, рутинное, и не заслуживает особого внимания.  И не удивительно, что сей факт, остался практически не замеченный широкой публикой.  Да и я бы прошел  бы мимо, если бы не одно но.

DAZ Studio, медленно, но верно умирает.

И чувствуется, скоро пополнит пантеон,  где уже покоятся с миром  программы Bryce, Cararra, и Hexagon.   И версия 4.11, самое яркое тому подтверждение.  Достаточно взглянуть на её заставку.



А затем сравнить её с версией 4.10



Чтобы понять.  Главное её отличие, вот это чучело с волосатыми ушами.



И если это и есть, олицетворение  версии  4.11, то становится очень грустно. Грустно от того, что креатива уже не хватает даже на новую заставку.  Программу DAZ Studio знаю с самой первой версии, но с подобным явлением сталкиваюсь впервые. Вот и понимай, как хочешь. Толи у них человек, отвечающий за заставки, уволился, толи им вообще все пофиг. Кстати, если судить по количеству людей отвечающих за выпуск версии 4.11, их стало значительно меньше, по сравнению с десяткой.



И не знаю, в этом ли дело или нет, но чем дальше, тем меньше становится нового и интересного в очередных обновлениях. Так что же нового и интересного появилось в версии 4.11.
Прикрепления: 1407660.jpg (133.2 Kb) · 5299846.jpg (81.2 Kb) · 9857023.jpg (134.4 Kb) · 1326229.jpg (288.8 Kb)


Сообщение отредактировал fifailmihail - Суббота, 22.06.2019, 23:07
 
fifailmihailДата: Суббота, 22.06.2019, 23:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Главным «достижением» новой версии, безусловно, является генератор меха, волос и травы. 



Strand-based hair - так называется новая фишка в ДАЗ по выращиванию растительности

Как и все, что создается  командой ДАЗа, данный симулятор весьма навороченный, и без пол-литра в нем не разобраться. На помощь приходят ролики  youtube.





Тем, кто досмотрел хотя бы одно видео до конца, думаю ясно. Данная фитча не для средних умов.  Она скорее для 3Д мазохистов, кто жизнь свою не представляет без того, чтоб чем-нибудь не поелозить и регулятор какой-нибудь не покрутить.  Ну, а для большинства пользователей (тех, кто только и делает, что контент качает) данная "вещь" абсолютно бесполезна. Ибо волосы и мех, это конечно интересно, но не самое главное.

Так зачем же в DAZ Studio добавляются малополезные инструменты. В принципе, данный симулятор можно было бы сделать, как отдельное дополнение. И что касается волос, таких дополнений предостаточно. Так как же это понимать.

 
А понимать это нужно так, что четкой концепции развития программы уже нет, и весь креатив закончился. Вот и пихается, всё, что не попадя. И судя по всему, именно этими  «достижениями» и будут отличаться все последующие  версии. Пока на очереди, очередная.    DS 4.12 бета.
 
hhs222Дата: Понедельник, 24.06.2019, 19:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет fifailmihail! Рад, что вышла новая версия любимой программы.

Viktor
 
fifailmihailДата: Понедельник, 24.06.2019, 22:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Привет. А я то как етому рад. И надеюсь, что  на daz ru тоже этому все рады.  Хотя по обсуждению данной темы, этого не скажешь.

Но зато, там теперь все знают, кто такой Viktor  smile  Надеюсь до расстрела дело не дойдет.
 
fifailmihailДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
В отличии от Голливудских студий готовых убить за спойлер, DAZ Studio не строит секретов из своего ближайшего будущего. Наоборот, она активно анонсирует новинки следующих версий программы. Казалась бы, совсем недавно вышла версия 4.11. Есть еще время передохнуть, осмыслить её содержимое, прежде чем двигаться дальше. Но, не тут-то было. Версия 4.11 уже давно пройденный этап, про который можно уже забыть. Сейчас, вовсю идет бета - тестирование уже следующей версии программы.  И нужно отметить, там есть чего тестировать.

Выше я уже писал, что у ДАЗистов, явно закончились креативные  идеи, и они пихают в новые версии все, что только можно, совсем не заботясь а том, а насколько это нужно. И новая версия программы самое яркое тому подтверждение. Поскольку главной её фишкой стала анимация, давно отложенная создателями DAZS Studio в самый дальний ящик. А если говорить конкретней, то речь идет об кардинальных изменениях функций и внешнего вида панели Timeline.

А том, что с этой панелью, как и с анимацией в целом, в DAZS Studio нужно что-то переделать, говорилось уже давно. Причем, так давно, что уже десять раз успели позабыть. И вот теперь, видимо от того, что делать больше нечего, было решено об этом вспомнить. Должен сказать, я никогда не был поклонником бета-версий, но тут не удержался, и скачал. Все-таки, такое эпохальное изменение. Позор мне, позор!!! Так что же представляет из себя новая  версия программы. Начнем с самого начала.

Должен сразу сказать, что в DAZS Studio осознали справедливость моей критики, и сделали выводы из своих ошибок. И к ним вновь пришло сознание того, что у каждой новой версии программы должна быть собственная заставка, а не пародия на предыдущею. И как следствие, при запуске программы появляется новая заставка со страшной рожей, которую мы уже видели и раньше. Но теперь она в единственном числе. Все-таки, какое - никакое разнообразие. Хотя все же, кризис жанра, налицо.



Похоже, эта рожа, еще будет долго пугать всех сюда входящих, как бы говоря...


Оставь наивный, все свои надежды на лучшее будущее. Лучше чем есть, все равно уже не будет.

Лично я бы, предпочел в качестве заглавного персонажа на обложку, девушку в латексе. Ей тоже, можно было бы сделать  волосатые уши, или хотя бы новую прическу из симуляции волос. На мой взгляд, смотрелось бы гораздо более симпатичнее, но производителям, как говорят, видней. Но, бог с ней с заставкой, главное, все что потом. А потом, можно насладиться наконец новым видом панели Timeline. Правда для этого, нужно создать какую - никакую анимацию. Чтобы, хотя бы, один персонаж, но при этом, руками и ногами двигал.



И тут стоит заметить, что несмотря на новую панель, инструментов для создания анимации, как не было, так и нет. А значит, наиболее простой способ создать анимацию - это использовать аниблоки. Благо их легко можно сконвертировать в ключевые кадры для последующего регулирования. Собственно говоря, я так и поступил. И теперь можно разобраться, что к чему.
Прикрепления: 0448703.jpg (125.2 Kb) · 8767379.jpg (300.0 Kb)


Сообщение отредактировал fifailmihail - Понедельник, 09.09.2019, 21:22
 
fifailmihailДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Что первое бросается в глаза  при взгляде на новую панель Timeline. Она крайне неудобно сделана, поскольку, для нормальной работы с ней, её нужно раздвигать, чуть ли не на весь экран. В отличие от большинства программ, окно ключевых кадров объединено в одно целое с окном регулятора кривых. В этом, правда, есть и свой плюс. При выделении ключевых кадров, сразу видно к чему они относятся. 

 



Не знаю точно, но могу предположить, что столь неудобная панель рассчитана на профессиональную видеостудию работающую с двумя мониторами, где окно превьюва выведена на отдельный экран. Только в данном случае такая панель имеет право на жизнь. В противном случае, данная панель - это какая-то новая форма мазохизма. Хотя, о чем это я.  DAZ Studio и мазохизм, это давно, вещи одного порядка.

Но есть и приятные моменты. Например, возможность выделения "окном". В Позерёныше такого счастья нет, как и нет, возможности выделять разные группы ключевых кадров.



Точки ключевых кадров, достаточно крупные. Выделять их легко, и группой, и по отдельности. На них даже буковка  "Т" имеется. Видимо, это для тех, кто с первого раза не может догадаться, что это точки. Также, к приятному, относится возможность работать правой кнопкой мыши. К примеру, можно выбрать режим редактирования кривых



В целом, новая панель, достаточно простая, но из разряда "уже жить можно". По своему функционалу, она даже превосходить аналогичные панели программы Poser. А это значит, что начиная с версии 4.12, DAZ Studio, можно будет с полным правом называть, "программой для создания анимации".
Прикрепления: 0307010.jpg (279.4 Kb) · 3951462.jpg (152.7 Kb) · 6703822.jpg (129.0 Kb)
 
fifailmihailДата: Пятница, 01.11.2019, 20:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
25 сентября вышел очередной  Daz Studio 4.12 Pro, General Release!  Правда, и бета версию никто не отменял. Она продолжает жить своей параллельной жизнью.

Видимо прочитав последние предложение предыдущего сообщения, в DAZ Studio спешат подтвердить. Теперь ДС "программой для создания анимации". 



и еще немного всякой ерунды в придачу. 

Прикрепления: 6575662.jpg (102.8 Kb) · 3742610.jpg (253.1 Kb)
 
fifailmihailДата: Четверг, 16.01.2020, 00:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Поспешишь, людей насмешишь.

Казалось бы, истина давно известная, и ничем непоколебимая. Уж сколько раз проверена временем, и обстоятельствами.  Но людям все не впрок. Особенно, когда есть желание заработать, как можно быстрей, и побольше. Хотя, если говорить об DAZ Studio, то эта истина должна звучать несколько иначе.

Поспешишь, людей разозлишь

А люди, они ведь, и так, злые.  И зачем в DAZ Studio  играют с огнём, непонятно. Хотя понятно, что у DAZ Studio давно уже проблемы, но решать их «стахановскими» методами, это не лучший вариант.
О чем это я, и про что. Да все про  DAZ Studio 4.12, которая по непонятным причинам была сделана в крайней спешке, и как следствие, получилась самой «кривой» из всех. И это не мои измышления, а факт, не подлежащий сомнению. И подтверждается сей факт самими ДАЗистами, правда весьма оригинальным способом.

Версия DAZ Studio 4.12 вышла уже достаточно давно, еще в сентябре. Причем речь идет об официальном релизе, а не об очередной бете, которых вышло несколько штук ранее. И, как правило, как только выходит очередной релиз, тут же начинается работа над очередной бетой. На форуме появляется новая тема, а в ней новые сообщения, и жизнь продолжается.
Но с выходом версии 4.12 эта традиция была нарушена. Никакой информации о новой бете, как и никакой информации вообще. Гробовая тишина. И так в течение нескольких месяцев. Уже стало казаться, что ДАЗ, все! Впал в «кому», как Позёр, после одиннадцатой версии. Но, после нового года, ситуация наконец прояснилась. Вышла, очередная бета DAZ Studio 4.12 Public Build ( и такие еще бывают ).



Остается только гадать, чтобы это все значило. Будет ли еще и второй официальный релиз, или теперь будут только +BETA+, и все 4.12.
Прикрепления: 5323078.jpg (139.7 Kb)


Сообщение отредактировал fifailmihail - Четверг, 16.01.2020, 00:08
 
fifailmihailДата: Пятница, 22.01.2021, 21:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Вышедшая, казалось бы, совсем недавно версия 4.14 прожила короткую, и совсем не яркую жизнь. Не успели пользователи толком обсудить, что же там нового и интересного. А там, почти, ничего нового и интересного не было. Не успели, еще толком насладится, новой, наконец, таки, заставкой….


    

Как, бабах!!!!! Вышла новая, внеочередная версия программы DAZ Studio. Версия 4.15.

Честно говоря, понять, почему эта версия называется 4.15, сложно. Взять, хотя бы, заставку. Все те же рожи, только стоят в одну шеренгу. 

 

Хотя, нет. Один мелкий засранец где-то потерялся по дороге. Но, как говорится, а точнее, поётся, отряд не заметил потери бойца. А с другой стороны, потеря хотя бы одного бойца, это уже веский повод для создания абсолютно новой версии программы. Веский, но не основной. Видимо основным стало появление обновленной версии Виктории 8. 

 

Хотя, на мой взгляд, с версией номер пятнадцать, ДАЗисты, все-таки поторопились. Тут, скорее подошло бы обозначение 4.14.1.  Тем более, что и сама Виктория, так и называется - Виктория 8.1. 

Это было бы логично, но, как я понимаю стратегию компании DAZ Studio, то она проста. Нужно делать как можно больше информационного шума, и выпускать как можно больше версий программы. Глядишь, народ подтянется, или, не разбежится окончательно.

 А народ, это, как известно, наше все.  Хотя бы, в финансовом плане.

Добавлено (10.03.2022, 08:50)
---------------------------------------------
В DAZ Studio опять продолжается игра с цифрами. То они Genesis восьмой выпустят сразу после третьего. То его сделают Genesis 8.1. А такие были надежды на Genesis 9. А теперь они пошли еще дальше. Совсем недавно они выпустили новое обновление  DAZ Studio. Версия 4.20. Казалось бы, ну, и что такого. В принципе ничего такого, если не учитывать тот факт, что предыдущая версия была 4.16. И, то, это была BETA. Видимо цифры 17, 18, 19, у них не в почете. Но, как говорится. чем бы дитя не тешилось.

Правда нам от этого эксперимента с цифрами мало проку. DAZ Studio одна из первых ( и без объявления) присоединилась к санкциям против России. Теперь многие пользователи из нашей страны даже на офицеальный сай зайти не могут. А те, кому это удается. не могут ничего скачать по официальным каналам. Скачивание через DIM тоже не работает.

Ну, что тут скажешь. Наступает золотая эра пиратского контента.

Прикрепления: 8379624.jpg (191.0 Kb) · 7135317.jpg (193.2 Kb) · 8848442.jpg (254.3 Kb)
 
qmishДата: Четверг, 10.03.2022, 15:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Через прокси/впн можно, но лично я никогда не буду рисковать многолетним аккаунтом с переписками, покупками и т.д. 
От дазов ответ "почему? что?" я в итоге выбил через службу поддержки, но ответили типичное "здравствуйте, мы действуем согласно законам нашего штата, обсуждаем ситуацию с юристами, ждите вестей".
 
fifailmihailДата: Четверг, 10.03.2022, 19:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Чтобы там юристы не насоветовали, результат примерно ясен. Вестей можно не ждать. С разрывом экономических связей, особенно в банковской сфере, легальное скачивание контента с официального сайта DAZ Studio становится невозможным. К тому же, данная компания всегда ориентировалась, в первую очередь, на свой, американский рынок. А Россию, она всегда недолюбливала. Причина ясна. Огромное количество нелицензионного, ДАЗовского  контента на Российских сайтах.

Ну, что тут сказать.  Теперь для нелюбви причин будет еще больше
 
MixaSДата: Вторник, 15.03.2022, 09:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Война с Инстаграмом продлилась всего сутки. В META сдали назад, объяснив, что их неправильно поняли. Но DAZ не такой. DAZ, будет держать оборону до последнего украинца. Как в битве за Мариуполь.
 
slepalexДата: Четверг, 02.06.2022, 19:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, о DAZе. Вот что я сегодня прочитал, открывши ссылку на DAZ:
----------------------------------------------
<Access denied Error code 1020
You do not have access to www.daz3d.com.

The site owner may have set restrictions that prevent you from accessing the site. Contact the site owner for access or try loading the page again.

Additional information
The access policies of a site define which visits are allowed. Your current visit is not allowed according to those policies.

Only the site owner can change site access policies.

I am the site owner
Ray ID: 7151780348159d93Copy

Search the Firewall Events Log External link for the above Ray ID.
Examine and assess the details of the access policy.>
------------------------------------------------
Это я зашёл из "Сингапура". Из России давно уже не пускают. И рекламные рассылки почему-то исчезли. Даже на те ветки форума, на которые подписан. Правда, зашёл из "Германии". Не знаю, надолго ли.

ПС. О, уже из Германии, Великобритании и пр. не могу зайти. Может, это связано с тем, что только что прочитал:
Роскомнадзор сообщил об ограничении работы в России Proton VPN и других подобных сервисов


Сообщение отредактировал slepalex - Четверг, 02.06.2022, 20:27
 
slepalexДата: Четверг, 02.06.2022, 20:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё рассылка от deviantart.com. Запад деградирует. До какого умопомрачения дойдут?
-----------------------------------------------

Месяц гордости ЛГБТК+ 2022: дуга длинная
Июнь — месяц гордости ЛГБТК+, и в связи с глобальными событиями, угрожающими безопасности и благополучию ЛГБТК+, DeviantArt сосредоточил внимание на давней традиции искусства как политического заявления в пользу движения за равные права.

Создавайте искусство, чтобы разделить гордость, привлечь внимание к нуждающимся и важным делам, а также продемонстрировать поддержку сообщества ЛГБТК+!
-------------------------------------------------

Тьфу!
Прикрепления: 2672782.jpg (115.4 Kb)
 
MixaSДата: Четверг, 02.06.2022, 22:03 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
FastProxy - обход блокировки сайтов. 
Для тех, кто хочет зайти. Только, что толку. Зайти можно, скачать ничего нельзя.
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » DAZ Studio » DAZ Studio 4.xxxx (Сколько там их еще будет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика