Пятница, 26.04.2024, 08:14
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » DAZ Victoria 6 (Новое поколение базовой модели.)
DAZ Victoria 6
DimPetДата: Четверг, 20.06.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
20 июня 2013 года на Интернет-ресурсе Daz3D появилась новая базовая модель шестого поколения DAZ Victoria 6 , созданная на движке Genesis 2.

Из нововведений: увеличенное число полигонов создаёт дополнительную выразительность формы тела и большую правдоподобность мимики и разговорной речи, огромное количество новых морфов позволяет менять модель практически в любую известную форму жизни, подгонка одежды стала теперь очень простой с помощью инструмента "auto fit", хорошее взаимодействие с моделями прежних поколений, как например Victoria 4.

Купить модель DAZ Victoria 6 для DAZ Studio 4 можно на сайте производителя здесь .

Протестировать модель V6 для зарегистрированных пользователей этого форума можно по ссылке ниже:

Доступно только для пользователей
 
pushkovlДата: Пятница, 02.02.2024, 20:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, много воды утекло...
Позер-13 при  попытке загрузить эту модель пишет No module named 'dson'
Может быть, есть способ с этим бороться?
 
DimPetДата: Суббота, 03.02.2024, 16:24 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
После того как фирма DAZ3D из США изменила базовый формат отображения моделей для Poser, чтобы раз и навсегда убить весь модельный контент конкурентов и развивать свою собственную программу DAZ Studio, простые пользователи бросили Poser и ушли в DAZ Studio. Таким образом, моделей для Poser стало в разы меньше по сравнению с моделями для DAZ Studio. Пытаться использовать модуль dson для конвертации моделей из DS в Poser бесполезное занятие. Вы не получите тот объём возможностей, что был заложен в модели для DS. Но не стоит думать, что DS чем-то лучше Poser, кроме алгоритмов визуализации. Модели DS такие же кривые, как и модели для Poser, потому что давно назрел принципиальный вопрос по изменению самой технологии по привязке геометрии фигуры к её костному скелету, через который происходит управление всеми частями тела. К сожалению, не решив этот вопрос невозможно пользоваться моделями которые мало похожи на живых существ. Поэтому, что Poser, что DAZ Studio это тупиковые ветви развития программ из категории "для домохозяек". И та подкупающая простота их использования уже не идёт ни в какое сравнение с теми же редакторами на основе искусственного интеллекта, что сегодня развиваются в геометрической прогрессии.

Учитывая мой многолетний опыт работы с Poser, я так и не пошёл дальше четвёртой версии базовых моделей Michael 4 и Victoria 4, выпущенных в 2008 году. К этим моделям существует более 200 гигабайт адаптированного контента, с которым можно работать над самыми сложными на сегодняшний день анимационными проектами. Всё остальное это крохи, для которых нет практически ничего из волос, одежды и прочих предметов окружающей среды.

Для примера, ниже представлены визуализации в Poser по алгоритмам FireFly и SuperFly, а так же визуализация нейронной сети с искусственным интеллектом. Уже через каких-то 5 лет о Poser и DAZ Studio вспомнит лишь упёртый сноб-любитель всего самого древнего.

Прикрепления: 3450582.jpg (367.5 Kb)
 
pushkovlДата: Суббота, 03.02.2024, 18:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, обрадовали smile
Но тут есть два момента: 1. я упёртый сноб, хотя лишний раз  стараюсь об этом не вспоминать;
2. мне нужна не анимация, а файлы для печати, потому что я ещё и упёртый стендовый моделист.

Будем искать с перламутровыми пуговицами...
Прикрепления: 8289524.jpg (76.1 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 03.02.2024, 20:09 | Сообщение # 5
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Найти советскую тематику среди казалось бы огромного разнообразия модельного контента для Poser так же сложно, как найти что-то отличительное от моделей фей, гоблинов и прочей сказочной нечисти из англо-саксонского фольклора. Будь у меня похожая на ваш рисунок задача в подборе подобного реквизита, я бы крепко призадумался над тем, где мне найти хотя бы отдалённо что-то похожее. Одежду советских солдат на рынке контента для Poser я ждал два года. Мне крупно повезло, что кто-то из 3D модельеров это в конце концов создал, поскольку я вообще ничего не моделю.

Если у вас стоит задача по созданию иллюстративного материала по конкретной тематике отличной от тем, пропагандируемых через кино США, то это очень сложная работа. По крайней мере, Poser вам только поможет в создании оригинального персонажа на базе стандартной модели. А вот, с одеждой придётся повозиться самому. На отдельных закрытых сайтах ещё можно встретить контент для Poser, но с каждым днём он исчезает навсегда, без возможности его повторной загрузки.
 
pushkovlДата: Суббота, 03.02.2024, 20:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Реквизит берётся из пластиковых деталей.



Мне бы только болванку распечатать!
Прикрепления: 4197627.jpg (78.6 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 03.02.2024, 21:18 | Сообщение # 7
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
В этом нет никаких трудностей. Ставите фигуру в нужную позу и выбираете команду File -> Export.
 
guglesheetДата: Воскресенье, 04.02.2024, 08:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Модели советской тематики никто не покупает, поэтому их и не делают. В лучшем случае купят ппш
 
pushkovlДата: Воскресенье, 04.02.2024, 08:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
В этом нет никаких трудностей.

Угу...

Цитата pushkovl ()
Позер-13 при попытке загрузить эту модель пишет No module named 'dson'


Сообщение отредактировал pushkovl - Воскресенье, 04.02.2024, 08:28
 
DimPetДата: Воскресенье, 04.02.2024, 23:26 | Сообщение # 10
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Я уже выше ответил на вопрос по перенесению модели DAZ Victoria 6 в Poser. Модель DAZ Victoria 6 предназначена исключительно для программы DAZ Studio. По закону США о монополизме, фирма-держатель эксклюзивных прав на изделие обязана предоставить альтернативный способ конкурентам, чтобы поддержать главный принцип капитализма на конкуренцию. Таким образом, фирма DAZ3D была вынуждена выпустить конвертер для преобразования их моделей в модели для пользователей программы Poser. Такой конвертер называется DSON Importer и им нужно пользоваться из установленной программы DAZ Studio. Поэтому, при попытке загрузить DAZ Victoria 6 в Poser возникает резонный вопрос о сопровождающем файле DSON. Поскольку никто не собирался конвертировать DAZ Victoria 6 из DAZ Studio в Poser, то никакого DSON файла здесь нет. Более того, даже если вы, как послушный гражданин законов США, установите себе DAZ Studio, загрузите туда модель DAZ Victoria 6, проимпортируете её с помощью модуля DSON Importer, то потом открыв её в Poser очень удивитесь тому, что она не работает так, как бы вам хотелось. Сделать модуль экспорта DSON Importer по антимонопольному закону США это одно, а чтобы это ещё и корректно работало в конкурирующей программе Poser, это совсем другое. Поэтому, если вы не собираетесь работать в DAZ Studio, то удалите модель DAZ Victoria 6 и забудьте о ней навсегда.

Вся эта поднятая здесь тема ни коим боком не подходит под программу Poser и продолжать здесь обсуждение DAZ Victoria 6 в контексте с Poser не имеет смысла. Я пытался это донести в первом сообщении, но видимо был неверно истолкован. Впредь, буду изъясняться более конкретно.
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » DAZ Victoria 6 (Новое поколение базовой модели.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика