Понедельник, 06.05.2024, 02:49
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 3D редакторы и моделирование » Bryce » Ваши рендеры (Законченные и не очень)
Ваши рендеры
qmishДата: Среда, 01.06.2022, 19:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема для показа своих рендеров. Это могут быть завершенные работы, так и черновики или пробы идей. Плюс сопутствующее обсуждение и прочее.

Оптимальным вариантом, думаю, будет формат миниатюр, ведущих ссылкой на изображение в полном размере.
Можно пользоваться готовыми решениями (например при загрузке на Postimage) или вручную через тэги:

Код
[url=ИЗОБРАЖЕНИЕ][img]МИНИАТЮРА[/img][/url]
 
qmishДата: Среда, 01.06.2022, 19:51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Со своей стороны, закину пока простенькую открытку. Делал ее в качестве упражнения в начале февраля. Все, кроме текста, чистый Bryce, разумеется.



Сетка:



Строение уха:



Окольцовка китайского фонаря (делал через негативный шар, внутри которого был другой негативный шар, в итоге получилось срезать эти кольца плоскостью по сфере, однако внутренняя сторона колец остается округлой):



Сообщение отредактировал qmish - Среда, 01.06.2022, 19:51
 
DimPetДата: Воскресенье, 05.06.2022, 13:03 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 19
Статус: Offline
Здесь можно публиковать большие изображения, но не более 2400х2400 пикселов с последующим уменьшением окна предварительного просмотра при вставке в текст.



Изображение поверхности Ио - спутника Юпитера с исходным размером 1280х720 было уменьшено в два раза до 640х360.



Нажмите на изображение курсором мыши и увидите его исходный размер.
Ниже представлен каркас геометрии объектов сцены с теми же параметрами загрузки.



Модель космического корабля создана из примитивов Bryce с группированием посредством Булевых преобразований. Работа очень старая, ещё до пользования Интернетом в 2001 году. Готовых моделей техники не было и приходилось всё создавать самому непосредственно в Bryce.
Старый проект был скорректирован по освещению новыми инструментами, доступными в Bryce 7.1 и подтянут по линейке цветов в фоторедакторе.
Прикрепления: 0223090.jpg (9.8 Kb) · 8087235.jpg (266.8 Kb) · 8451664.jpg (506.7 Kb)
 
qmishДата: Воскресенье, 05.06.2022, 18:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Здесь можно публиковать большие изображения, но не более 2400х2400 пикселов с последующим уменьшением окна предварительного просмотра при вставке в текст.

Да, так наверное удобнее будет. Но тогда вопрос, есть ли общее ограничение на прикрепления, загруженные пользователями. Чтобы в какой-то момент не было сюрпризом то, что место может заканчиваться (если его немного).


Цитата
Работа очень старая, ещё до пользования Интернетом в 2001 году. Готовых моделей техники не было и приходилось всё создавать самому непосредственно в Bryce.
Старый проект был скорректирован по освещению новыми инструментами, доступными в Bryce 7.1 и подтянут по линейке цветов в фоторедакторе.

Приятная композиция. Спасибо за показ сетки, всегда в случае с булевыми сборками моделей интересно посмотреть структуру.


Сообщение отредактировал qmish - Воскресенье, 05.06.2022, 18:52
 
DimPetДата: Понедельник, 06.06.2022, 00:09 | Сообщение # 5
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 19
Статус: Offline
У каждого участника форума своя установленная администратором группа со своими ограничениями.
Ограничения так же распространяются на публикацию до 10 рисунков за одно сообщение.
Ядро сайта периодически обновляется и могут появиться новые функции или ограничения. Но в целом, здесь есть всё для создания информационных сообщений.
 
slepalexДата: Суббота, 11.06.2022, 10:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню, что в галерее было ограничение не только по размеру картинки в пикселях, но и не более 500 Кб. Поэтому я перестал постить картинки в галерее. И в галерее не было возможности постить миниатюры как ссылки на сторонние сайты. А как сейчас?
 
DimPetДата: Суббота, 11.06.2022, 11:14 | Сообщение # 7
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 19
Статус: Offline
Если есть пожелания к увеличению размера публикуемых изображений, то самое время их озвучить.
 
slepalexДата: Суббота, 11.06.2022, 15:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DimPet ()
Если есть пожелания к увеличению размера публикуемых изображений, то самое время их озвучить.
Дима, пожелания-то есть. Только как их совместить с возможностями сайта. Имеется ввиду дисковое пространство. Например, на сайте www.bryce5.com имеется ограничение на размер в пикселях не более 1920х1080 по ширине (1920). На www.deviantart.com таких ограничений нет, по размеру в пикселях. По размеру в байтах - другой вопрос. Но одно зависит от другого. Если у меня размер картинки в пикселях устраивает данный сайт, а в Кб нет, то мне приходится дополнительно сжимать картинку в JPG, что меня не устраивает из-за потери в качестве. Поскольку сайт не коммерческий, то надо найти золотую середину. То есть, если большие картинки вплоть до 1000 Кб постить на данный сайт очень напряжно, то надо предусмотреть возможность пользователям постить миниатюры в качестве ссылок на другие сайты, как в галерее, так и на форуме. Хотя, на форуме это и тепреь вроде бы можно, насколько я помню.
Я думаю, что на данный момент максимальный размер в пикселях 1920х1080 наиболее адекватен. как для галереи, так и для форума. Если он больше по какой либо причине, то можно дополнительно оставить в подписи ссылку на оригинальный размер. Лично у меня шире 1920 было не более двух работ.


Сообщение отредактировал slepalex - Суббота, 11.06.2022, 15:59
 
DimPetДата: Суббота, 11.06.2022, 18:05 | Сообщение # 9
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 19
Статус: Offline
Я подхожу к этому вопросу более прагматично и никогда не публикую полную версию моих графических работ. Многолетний опыт показывает, что изображения копируются посетителями сайта не всегда для личного использования. Зачем давать повод кому-то зарабатывать на авторских работах без указания авторства? В качестве примера привожу обложку киевского журнала "Очевидное и Невероятное" №2, 2009 года, где был использован мой рисунок без указания авторства.

https://on-magazine.at.ua/index/0-10

Чтобы подобные инциденты свести к минимуму, я уменьшаю не только размер изображения в пикселях, но и размер файла. Вполне достаточно сжатия в JPG до 90% качества.

Для этого форума установлены свои оптимальные настройки для публикуемых изображений.



Учитывая то, что данный форум, согласно аналитике, просматривают пользователи смартфонов, то данные параметры публикуемых изображений могут охватить все потребности посетителей.

В галерее несколько другие требования для публикации изображений. Здесь учитывается тот факт, что галерея не является магазином для торговли изображениями и следовательно нет жёсткой необходимости для публикации оригинальных изображений.




Таким образом, все эти параметры настроек можно скорректировать на основе обоснованных вами пожеланий. Главное, чтобы не превращать место для общения художников в один большой фото-комикс с полотнами-гигантами. Помните, что всё большое хорошо видится только с большого расстояния.
Прикрепления: 5108729.jpg (122.2 Kb) · 2080127.jpg (128.6 Kb)
 
qmishДата: Четверг, 02.02.2023, 03:06 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
При попытке загрузить изображения прямо в сообщение и отправить, сталкиваюсь с такой ошибкой:



Не знаю, встречалась ли такая проблема у других пользователей.
 
fifailmihailДата: Четверг, 02.02.2023, 10:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Это изображение соответствовала заявленным выше параметрам, если да, то это очень странно. Я загрузил на сайт очень много картинок, и анимационных роликов в формате GIF, и никогда не сталкивался с подобной проблемой. Возможно стоило попробовать еще раз отправить.
 
qmishДата: Пятница, 03.02.2023, 15:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Кое-чего из 2022.

1.



"Подводные купола". Вдохновлено иллюстрацией к игре Heretic (1994). В качестве замков - бесплатные модели от Luca Rodolfi. Решение проблемы рендера с белыми точками пока не нашел. Точнее, они могут отсутствовать, если не использовать опцию Boost Light при включенном True Ambience - но тогда уменьшается контрастность. Возможно, мне пока просто не хватает знаний для освещения подобных сцен.

2.



"Биотехнология". Механического паука сделал в Bryce с помощью примитивов и булевых операций, следуя уроку от пользователя Steve Winter.
Палуба корабля - бесплатная модель от d880 с сайта Sketchfab.

3.



"Король былого и грядущего". Сцена выполнена в процессе закрепления материалов по использованию каустики и имитации подводных сцен.
Модель кита доступна бесплатно у пользователя K9239 на сайте Sketchfab.

4.

 

Маска Сан - героини полнометражного аниме "Принцесса Мононоке" (1997). Моделирование предмета выполнил в программе MoI 3D, затем перенес в Bryce.
Использованная программа принадлежит к категории сплайнового моделирования, с последующим экспортом объектов в полигональный формат.

***

Надеюсь, в этом году смогу больше времени уделять Bryce (да и трехмерной графике в целом), и вернуться к работе над более сложными сценами.


***

fifailmihail, спасибо за совет - ошибка с моей стороны была в крупном размере файлов. Сохранил заново с другими показателями сжатия jpg - все получилось.
Прикрепления: 9080235.jpg (281.7 Kb) · 9452088.jpg (199.8 Kb) · 8237467.jpg (126.0 Kb) · 5337513.jpg (88.4 Kb) · 9988310.jpg (60.4 Kb)


Сообщение отредактировал qmish - Пятница, 03.02.2023, 15:29
 
fifailmihailДата: Суббота, 04.02.2023, 11:25 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Не могу не спросить. А какого размера были картинки которые не удалось вставить. Тут разговор шел о разрешении Full HD (1920х1080) или даже о 2400х2400, которые можно запостить.
 
qmishДата: Суббота, 04.02.2023, 13:11 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не так выразился - речь шла не про размер картинки (в пикселях), а про суммарный размер прикрепляемых к сообщению файлов. Когда пробовал загрузить их сначала,  суммарный размер превышал 2 мб и приводил к ошибке. После чего снизил параметры jpg и вышло меньше 1 мб для них.

Сообщение отредактировал qmish - Суббота, 04.02.2023, 13:12
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Bryce » Ваши рендеры (Законченные и не очень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика