Вторник, 30.04.2024, 06:12
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Вопросы и пожелания к администрации форума » Новый сервер и новые особенности. (Сервер UCOZ, как вынужденная мера переселения с Яндекса)
Новый сервер и новые особенности.
Poser-UserДата: Четверг, 02.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех, кто заглянул на этот форум!

В апреле 2013 года служба Яндекса передала все свои сайты с Narod.ru серверу UCOZ. Адрес сайта остался прежним, а вот правила игры заметно изменились. Теперь, если сайт не посещается в течение 40 дней, то сервер имеет полное право закрыть ваш сайт, как не пользующийся спросом и не приносящей коммерческой выгоды от размещения рекламы. Таким образом, уже через пару месяцев на UCOZе останутся самые жизнеспособные сайты. Может оно и к лучшему. Со своей стороны, я решил воспользоваться гостеприимством нового сервера и попытался создать новый сайт с нуля по одному из множества готовых шаблонов. Так появился http://3d-animation-ru.ucoz.com

И первое, с чем мне пришлось столкнуться, так это моя авторизация по IP адресу. Я даже не сразу понял, как это произошло, но я стал замечать, что моя авторизация происходит каждый раз по разному. А зависит всё от того, на какой почтовый ящик я последний раз заходил и ничего с этим поделать нельзя. Вот, так и получилось, что я здесь один в трёх лицах, ну прямо как 3D троица. Лично меня это совсем не напрягает, а остальные, думаю, со временем привыкнут.


Как бы там ни было, но с этим придётся теперь жить по-новому и я очень надеюсь, что ваши регулярные посещения не дадут пропасть этому сайту. А если у кого есть какие пожелания, то я охотно их приму к сведению и постараюсь что-то сделать. Поэтому, заходите, приносите ваши работы, задавайте вопросы и приводите своих друзей-коллег по 3D увлечениям.

Дмитрий Петров.


Прикрепления: 7265020.jpg (62.5 Kb)
 
vek21petrovДата: Четверг, 02.05.2013, 22:16 | Сообщение # 2
Генеральный Директор XXI Century Petrov Production
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с предыдущим выступлением.   hands
 
DimPetДата: Четверг, 02.05.2013, 23:33 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Аналогично! king
 
slepalexДата: Вторник, 07.05.2013, 00:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Дима. Я тоже не регистрировался. Просто зашел (авторизовался) по ID. Дело в том, что если ты регистрировался на каком-нибудь сайте системы UCOZ, то авторизация происходит автоматически. Вводишь свой ник и пароль.
Правда на Ucoz'е есть еще локальная авторизация. Т. е , только для данного сайта. Это администратор настраивает в панели управления. Я умную книжку читаю: Ирина Черепанова. uCoz Создание сайтов. Москва ЭКСМО 2010. Года два тому купил, так руки и не дошли сайт сделать.
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 12.05.2013, 04:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, очень удобно самого себя хвалить, ругать оппонировать, разговаривать! biggrin
Я на UCOZ - ах регистрировался раньше под разными никами. Это было можно. Потом у них была реорганизация, ввели паспорт, потом ID. Вот почему из всех разных ников система выбрала для меня скорпиона - не совсем ясно. online2long Ну и ладно. А локальная авторизация есть, как же!
 
DimPetДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:38 | Сообщение # 6
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Обнаружил весьма простой способ избавиться от большого числа одноразовых сайтов, перешедших с Яндекс-Народа на сервер UCOZ. Оказалось, что все мои сайты, переехавшие на новое место поменяли информацию в файле robots.txt, где прописана инструкция для поисковых систем, проводящих индексацию (возможность нахождения) страниц сайта. Так, для всех поисковых систем была изменена строка, запрещающая индексировать любую страницу сайта, что на практике означает, что ваш сайт больше не будет находится ни в одной поисковой системе, что приведёт к прекращению посещаемости сайта, а следовательно через 40 дней такой сайт будет автоматом удалён с сервера UCOZ, согласно правил. Поэтому, в спешном порядке я изменил все записи внутри файла robots.txt на всех моих сайтах.

Для тех, кто не в курсе, что должно быть написано внутри файла robots.txt сообщаю, что в самом общем виде будет достаточно такой записи внутри этого файла:

User-agent : *
Allow: /
 
DimPetДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:32 | Сообщение # 7
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Кризис наступает прежде всего в головах тех, кто не хочет трудиться. Сервер UCOZ в очередной раз дал понять, что ему не хватает средств на приобретение новых предметов роскоши и заплатить за это должны те, кто пользуется сервисом бесплатно. В связи с этим, начиная с августа 2015 года, на сайтах системы UCOZ началась активная компания по внедрению агрессивной видео-рекламы. Теперь, когда вы впервые после перезагрузки системы заходите на любой бесплатный сайт UCOZ, вам без предупреждения открывают окно видео-рекламы с настройками звука, установленными на максимум. От неожиданности можно стать заикой. Бороться с такими наглыми выходками хозяев серверного пространства можно только двойной перезагрузкой данной страницы. Думаю, что это только начало, поскольку жадность, как и глупость границ не имеют.

Заранее приношу извинения за полученные неудобства при посещении моего сайта.
 
MikeДата: Вторник, 21.03.2017, 22:12 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо администрации, интересный сайт! tongue
...

Чтобы никогда не видеть рекламного мусора системы ucoz.com:

1. Установите браузер Mozilla FireFox и 2 дополнения:
addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus
addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/noscript

Не забудьте для adblock-plus, зайти в раздел подписки и внизу слева, снять отметку с чек-бокса Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу!

Настройки данных дополнений интуитивно понятны, тем не менее, в сети можно найти множество инструкций.

Наслаждайтесь посещением сайтов!
Если какая-то дрянь всё же проскочит, жмёте на ней правую клавишу мыши: Adblock-Plus - заблокировать изображение. Баннер исчезает и Вы больше его никогда не увидите!


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB
 
slepalexДата: Воскресенье, 15.12.2019, 03:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф! Наконец-то я избавился от навязчивой рекламы в браузере Гугл Хром. Случайно сегодня в сети нашел упоминания о блокировщиках. Специально вышел с этого сайта, перезапустил и... нет этой навязчивой длительной видеорекламы. И не видео тоже. И на других сайтах тоже никаких баннеров. И загружаться стало всё быстро!
А вего-то дело пары минут: установить блокировщик (расширение для браузера) отсюда https://u.to/MccEBA
Причём в дополнительные настройки не лез и не разбирался.
Эх, прочитать бы раньше предыдущее сообщение от Mike...


Сообщение отредактировал slepalex - Воскресенье, 15.12.2019, 03:11
 
MixaSДата: Воскресенье, 15.12.2019, 19:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое-то очень странное достижение. На этом форуме навязчивая видеореклама мучает только гостей, которые сюда, лишь раз в год заходят Пользователи с ником её не видят.
 
slepalexДата: Воскресенье, 15.12.2019, 20:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MixaS ()
Какое-то очень странное достижение. На этом форуме навязчивая видеореклама мучает только гостей, которые сюда, лишь раз в год заходят Пользователи с ником её не видят.
Это не достижение. Это запоздалое прозрение. Ибо я давно не тусуюсь в интернете и не в курсе подобных штучек. А людям бывает интересно содержание сайта, даже если они не зарегистрированы. А здесь рекламный баннер висит, даже если зашёл, и приходится по крестику щелкать, чтобы закрыть. Но теперь и он не висит. Как-то так.
 
MixaSДата: Воскресенье, 15.12.2019, 22:17 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это тот, что в правом нижнем углу, то да, он дико раздражает. Его и не отключить ни чем. Но это, опять же, проблема для гостей. Зарегистрированные пользователи его не видят. Проверил и в Хроме, и Яндекс. Мозиле, я все прощаю.
 
slepalexДата: Понедельник, 16.12.2019, 00:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MixaS ()
Если это тот, что в правом нижнем углу, то да, он дико раздражает. Его и не отключить ни чем. Но это, опять же, проблема для гостей. Зарегистрированные пользователи его не видят. Проверил и в Хроме, и Яндекс. Мозиле, я все прощаю.

Я уже не помню, в каком углу этот рекламный блок. Вышел с сайта, зашёл как гость - никаких рекламных блоков. Adblok пишет: число заблокированных объектов на главной странице - 15, на странице галерея - 3. Это для гостя. Вошёл на сайт: число заблокированных объектов на главной странице - 13, на странице галерея - 1, 1089 - всего.
Засим считаю вопрос исчерпанным.
 
qmishДата: Понедельник, 21.02.2022, 12:29 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: каков размер текста для сообщений?

При создании новой темы, показалось что больше ~5000 символов (~36 строк) движок сайта не позволяет вмещать.
 
MixaSДата: Понедельник, 21.02.2022, 13:22 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Если слишком много, можно сделать два.
 
Форум » Разное » Вопросы и пожелания к администрации форума » Новый сервер и новые особенности. (Сервер UCOZ, как вынужденная мера переселения с Яндекса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика