Пятница, 26.04.2024, 10:14
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 30 » Для кого писать сценарий?
21:07
Для кого писать сценарий?
   Прежде чем начать писать сценарий, нужно ответить на главный вопрос. Для кого это всё делается?
   Если для детей дошкольного возраста, то содержание строится на минимуме информации и одной-двух воспитательных фабулах (типа, дружба лучше, чем жадность), а герои должны быть мультяшного вида.
   Если для поколения, выбравшего Кока-Колу, то содержание строится исключительно на борьбе добра со злом в виде непрекращающегося экшена и спецэффектов. Глубокого смысла может вообще не быть, поскольку всё равно для одного просмотра.
   Если для поколения постарше, то можно закрутить захватывающий детективный сюжет, слегка сдобренный любовной интрижкой. Здесь лучше будет так построить действие, чтобы разгадка была исключительно в конце произведения. Этим вы сможете гарантировать, что будущий зритель заставит себя досмотреть фильм до конца.
   Если для эстетов от искусства, то хорошо придумать сюжет на историческую тему, разворачивающуюся на фоне помпезных декораций старинных замков. Главное содержание должно строится на приключениях главных героев. Один богатый и здоровый, другой бедный, но умный.
   Если для тех, кто не любит вообще вникать в какой-либо сюжет и готов смотреть кино с любого места, то для таких поклонников киноискусства следует писать сценарий кинокомедии, состоящей из набора простейших сюжетов (типа, споткнулся и упал лицом в грязь). Отлично смотрится под пиво и чипсы.
   Все остальные темы так или иначе можно вписать в вышеперечисленные сюжеты. И поскольку, именно на этих темах строится всё современное коммерческое кино, то можно сразу приступать к написанию любого сценария. Если потом, по вашему сценарию вдруг снимут кино, то одно можно гарантировать точно, это то, что один раз кто-то всё же это посмотрит. Не все, но по разу.
   Конечно, можно напрячься и выдумать очень оригинальный и захватывающий сюжет, но это скорее исключение из правил и не факт, что потом это кто-то возьмётся экранизировать.
Просмотров: 711 | Добавил: DimPet | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные сайты
  • Проект "Lost Planet"
  • Bryce для русскоговорящих
  • Bryce-test
  • Файлы помощи для Poser
  • Переводчик от Google
  • Яндекс.Метрика
    Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика