Пятница, 26.04.2024, 09:04
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 30 » Компьютерный реализм в современном кино
21:01
Компьютерный реализм в современном кино

Вот смотришь последние отечественные фильмы и полное впечатление, что снимал их один и тот же режиссёр, оператор и по одному сценарию. Меняются только декорации. А всё это происходит потому, что в погоне за мнимым реализмом компьютерной анимации полностью потерян реализм здравого смысла происходящих событий. Слишком всё красиво и совершенно не правдоподобно. И стиль этот голливудский переняли, при этом полностью забыв школу Станиславского. Вот и хочется сказать, глядя на этот 3D реализм, что не верю я в то, что мне показывают. Эффекты все настолько прилизаны, что до того реализма, который раньше снимался на макетах со скоростью 80-100 кадров в секунду ещё очень далеко. А с приходом коммерции в кинематограф такое понятие, как режиссура уходит на задний план и выступает вперёд именно компьютерный реализм, который позволяет скрывать не только условность сюжета, но и непрофессиональную игру актёров. Сыграть в таком фильме может совершенно любой актёр, а известные фамилии приглашаются исключительно для увеличения явки публики в кинотеатры. Причём, маститые киноведы с полной уверенностью будут доказывать, что именно такие фильмы хотят видеть люди. А люди уже давно устали от "крутых" фильмов и предпочитают смотреть старые советские фильмы, где было больше режиссуры и меньше 3D реализма.
Просмотров: 861 | Добавил: DimPet | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 SCORPION  
Это ещё ничего. Но всё чаще и чаще проскакивают по экранам такие "шедевры", где и взрывы компьютерные и пламя тридешное и всё это настолько явно, что диву даёшся... Создаётся полное впечатление, что снимал новичёк, абсолютно ничего не смыслящий ни в режиссуре, ни даже в 3D эффектах... Получается дёшево, но совсем не сердито. Скорее - дешёвая дешёвка.

2 kurasyk  
Еще абсолютно бесит "суперозвучка" некоторых якобы крутых фильмов. Картинка качественная, но смотреть нечего, да еще каждое движение сопровождают каким-то выкрутасным звуком, что вообще вызывает желание только поскорее выключить этот "шедевр".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные сайты
  • Проект "Lost Planet"
  • Bryce для русскоговорящих
  • Bryce-test
  • Файлы помощи для Poser
  • Переводчик от Google
  • Яндекс.Метрика
    Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика