Воскресенье, 08.09.2024, 05:25
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
DAZ Studio 4.xxxx
RamboДата: Пятница, 14.10.2022, 21:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fifailmihail ()
Ну, что тут сказать.  Теперь для нелюбви причин будет еще больше

При чем тут не любовь, ты знаешь причину без нелюбви?
 
fifailmihailДата: Суббота, 15.10.2022, 17:26 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Не совсем понял о чем вопрос. Точнее совсем не понял. Поэтому отвечу, о своем, о девичьем. Про нелюбовь.

В связи с тем, что на сайте DAZ Studio теперь висит категоричное заявление "Русским вход воспрещён" данная тема потеряла свою актуальность. Рассказывать, что там нового про программу, чьи авторы погрязли в 3Д геноциде, считаю не совсем корректным. Вот и вся любовь-морковь.
 
slepalexДата: Суббота, 15.10.2022, 22:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fifailmihail ()
В связи с тем, что на сайте DAZ Studio теперь висит категоричное заявление "Русским вход воспрещён" данная тема потеряла свою актуальность. Рассказывать, что там нового про программу, чьи авторы погрязли в 3Д геноциде, считаю не совсем корректным. Вот и вся любовь-морковь.
Вот категорически поддерживаю! Я иногда туда через VPN захожу.
 
fifailmihailДата: Воскресенье, 16.10.2022, 15:50 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
А я, уже, и не захожу. Для меня DAZ закончился на версии 4.15. Genesis 8, последние, что я смог принять. То, что дальше (а дальше будет), это уже не для меня
 
slepalexДата: Понедельник, 17.10.2022, 10:57 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fifailmihail ()
А я, уже, и не захожу. Для меня DAZ закончился на версии 4.15. Genesis 8, последние, что я смог принять. То, что дальше (а дальше будет), это уже не для меня
Да я из-за Bryce захожу. Подписан на форум, рассылки шлют. А студию я лет 10 тому пробовал версия 2.3 кажется, когда она была через мост привязана к Bryce 6.1. С той поры текстуры и полигональная сетка той же Вики настолько возросли, что брайс их не выдерживает. Сам брайс уже 10 лет не развивается. Все пользователи потеряли уже всякую надежду. ДАЗы как собака на сене, сами не развивают и другим не продают.
 
fifailmihailДата: Понедельник, 17.10.2022, 21:06 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Это каким-то мазохизмом попахивает. Понятно дело, что у DAZистов нет концепции, как развивать Bryce. Она была у старой команды DAZa, которую  давно уже сместили. С тех пор стратегия развития в корне поменялась. И данная стратегия заключается в развитии  исключительно DAZ Studio. Bryce, Carrara, и прочие, теперь факультатив. И в этом весь смысл капитализма. Неважно сколько пользователей у программы было, нравилась она кому-то или нет. Если нерентабельна, её отправляют в топку. Мне кажется,  что дело все-таки не в собаке. Скорей всего нет покупателя для Bryce.
 
DimPetДата: Понедельник, 17.10.2022, 22:18 | Сообщение # 22
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Репутация: 19
Статус: Offline
Здесь прослеживается общая тенденция по уходу в сторону от компьютерного творчества в среде "домохозяек" после появления Айфона. Народ тупо подсел на этот яркий "наркотик для глаз" и полностью утратил способность фантазировать. Что мы сегодня видим в галереях компьютерных изображений на том же сайте Daz3D? Да практически одни и те же сюжеты. А если где-то появляется хоть какая-то короткая анимация, то названия таких произведений начинаются со слова ТЕСТ.  Можно сколько угодно тестировать DAZ Studio и ей подобные программы, но без фантазии, которая развивается исключительно во время чтения книг, вы не сможете придумать даже самый короткий осмысленный сюжет. Поэтому, дело не в том, что программа Bryce заброшена. Дело в том, что все последующие за MetaCreations хозяева Bryce выжимали из него только прибыль, даже не пытаясь пофантазировать о новых возможностях программы. Та же участь ждёт и DAZ Studio, которая сегодня держится только на способности рендерить правдоподобные с точки зрения компьютерной графики изображения, максимально приближенные к фотографиям. Хотя, и здесь я мог бы поспорить, потому что реальные фотографии это тоже своего рода взгляд на мир через линзы объектива, а не через глаз человека. А по факту, и эта потребность в получении правдоподобных изображений тоже быстро надоест и тогда DAZ Studio не спасёт даже самый последний навороченный Genesis 9. Мир стоит на пороге глобальных переоценок многих жизненных ценностей и этот процесс уже не остановить.

На смену неповоротливым 3D программам с сотнями настроек уже пришёл искусственный интеллект, который будет фантазировать за вас. От вас требуется только задать тему.



И как пример, нейросеть нарисовала, с её точки зрения, человека будущего, даже не имея 3D модели.

Прикрепления: 1256302.jpg (55.0 Kb) · 5116089.jpg (229.3 Kb)
 
qmishДата: Понедельник, 17.10.2022, 22:56 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slepalex ()
С той поры текстуры и полигональная сетка той же Вики настолько возросли, что брайс их не выдерживает.

Не совсем. С текстурами, понятное дело, соглашусь - если уж надо использовать, то обязательно уменьшать размеры, и избавляться от кучи не совместимых "дополнительных" PBR-карт.

А вот с полигональной сеткой юмор был в том, что она стала легче. Просто последние годы основной упор идет на то, чтобы в DAZ пользователь для рендера включал многократное сглаживание (которое subdivision).
Поэтому базовые G3 или G8 имеют на борту меньше полигонов, чем та же V4. Можно даже вспомнить тот забавный факт, что некоторые "забили" на фигуры DAZ, увидев что после G2 развитие фигур пошло несколько в иную сторону.

Цитата DimPet ()
На смену неповоротливым 3D программам с сотнями настроек уже пришёл искусственный интеллект, который будет фантазировать за вас. От вас требуется только задать тему.
И как пример, нейросеть нарисовала, с её точки зрения, человека будущего, даже не имея 3D модели.

Довольно интересная тема, может откроете отдельное обсуждение?

Со своей же стороны отмечу, что наверняка все еще будут оставаться "упрямцы" (как я, или - осмелюсь предположить - товарищ Slepalex), которым зачастую интереснее и приятнее создавать самому (даже "устаревшими" способами типа моделирования булями). А вот корпорациям с "бюджетами" и "сроками сдачи проектов" эти все инновации, безусловно, только "на руку".

Цитата DimPet ()
который будет фантазировать за вас. От вас требуется только задать тему.

Вот кстати правильно отмечено.  Я бы даже сказал, что позволят не "задать тему", а "выбрать тему". Обязательно из количество одобренных и разрешенных тем, иначе - ни-ни.

Ну а потом...



Сообщение отредактировал qmish - Понедельник, 17.10.2022, 22:59
 
yurgovit2104Дата: Пятница, 28.04.2023, 12:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочется узнать мнение о Daz Studio Professional 4.21.0.5
Уважаемый fifailmihail отсутствует.
MixaS
 
Цитата
Зайти можно, скачать ничего нельзя.

Если очень хочется-можно! Пример: Скачиваем Planet VPN:  https://freevpnplanet.com/ru/   Программка бесплатна-имеет ограничение по
локациям, многоязычная (английский, итальянский, французский, немецкий , русский),послушная ( выключается, исключается из автозагрузки).
Для установки требуется какминимум 76,8 Мб. Устанавливается в Program Files (x86)\ PlanetVPN (66,8 Мб). Вам решать куда устанавливать.
Вы можетеиспользовать другой системный VPN!!!
Этот опробован на Windows 10 Pro (x64), Windows 10 Home (x64), Windows 7 Pro (x64) как на реальных (host) так и на виртуальных (guest).
На виртуальных ОС предлагает установить свой сетевой адаптер – надо соглашаться.

Имею инструкцию по  установке Planet VPN, скачиванию установщика, настройки Daz Install Manager(а). Думаю, для начинающих, будет полезно.
Разрешено ли мне опубликовать её,  здесь, без хостинга изображений?  Посоветуйте какой? Скриншотов 18. Можно одним *.docx  или*.pdf ?


Сообщение отредактировал yurgovit2104 - Пятница, 28.04.2023, 12:42
 
MixaSДата: Пятница, 28.04.2023, 15:12 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть ещё и более простой способ. Набрать в Яндекс Daz studio 4.21, и не мучаться с VPN
 
yurgovit2104Дата: Пятница, 28.04.2023, 15:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
MixaS
Цитата
А есть ещё и более простой способ. Набрать в Яндекс Daz studio 4.21, и не мучаться с VPN
Скачать сам установщик DAZ Studio 4.21 (64bit) с номером лицензии, действительно, можно из любого браузера. Но ему нужен базовый контент.
И его на просторах интернета найти можно.  Добавить rонтент в DAZ Studio. ,заставить его видеть контент, заставить видеть контент в SmapContent можно.
Ваша цитата о другом. Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал yurgovit2104 - Пятница, 28.04.2023, 15:38
 
MixaSДата: Пятница, 28.04.2023, 17:33 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя цитата в том, что сайт Daz studio не самое лучшее место для пользователей из России.
 
yurgovit2104Дата: Суббота, 29.04.2023, 08:35 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Зря Вы так MixaS. У нас то подобного нет. Пользуемся чужим, учимся у чужих, обсуждаем, здесь, чужое. Зарабатываеь на чужём! Продаём чужим!
Наши продвинутые DAZ(овцы) продают свои изделия куда? Опять же чужим. 
У fifailmihail, имхо, есть дар преподавания. А он всё  Offline, да  Offline. Очень жаль!


Сообщение отредактировал yurgovit2104 - Суббота, 29.04.2023, 08:47
 
fifailmihailДата: Суббота, 29.04.2023, 08:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот уж не думал не годал, и даже не предполагал, что для работы с DAZ Studio нужно чьё-то мнение. Это ведь из разряда нравится-не нравится. Каждый решает сам для себя. Вот мне, например, DAZ Studio нравится, и я с ней работаю. И никто, и не что, этого не изменит.

Вот только о версии DS 4.21, у меня мнения нет. Как и самой версии. Не знаю, кого как, но меня эти постоянные обновления DAZ Studio, малость утомили. Последние, что я осилил, была версия 4.15. После чего, я DAZ Studio, сделал ручкой. Пусть она развивается и дальше, но мне это уже не интересно. Всё, что мне нужно от DAZ Studio, в ней давно есть, и никаких изменений не претерпевает.

Единственное, что могу вам посоветовать уважаемый
  yurgovit2104.  Если вы начинающий пользователь, начинать свое знакомство с DAZ Studio надо не с версии 4.21, а более ранних версий программы. Скажем с версии 4.10 или 4.12. Они, и проще, и работают более стабильно.
 
yurgovit2104Дата: Суббота, 29.04.2023, 14:10 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый fifailmihail ! Рад Вашему присутствию.
 Не такой уж я начинающий. И раньше бывал здесь давно - давно. Интересовал тогда Poser. Уроки тырил. Теперь они у меня как пособие. И я благодарен этому форуму!!!
У меня есть версии 4.10 ; 4.12; 4.15; 4.16; 4.20. В версии 4.16 появился ,Вы верно знаете, G8.1. В 4.21 включён, Вы верно знаете, G9.
Ваши уроки, позвольте их так называть, по освещению сцен ещё не осилил-староват знаете ли. Разбираюсь. Читал перевод об освещении сцен- создание светового шара из 12-ти источников Distant Light.
Попробовал применить - запутался. У меня и параметров таких нет. В какой версии это делалось - вопрос.
Очень интересуют настройка Render Setting.
Недавно рендерил сцену с моделью-глаза чёрные. Ваши "конкуренты" подсказали как исправить. Таких подробных уроков, позвольте их так называть ещё раз, не найти.
Могу поставить любую версию DAZ Studio. Люблю VMware Workstation.
Буду очень благодарен, в разумных пределах, за помощь.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика