Четверг, 25.04.2024, 21:14
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » Как из SydneyG2 сделать конфетку? (Помогите сделать её красивой (ну, или хотя бы симпатичной))
Как из SydneyG2 сделать конфетку?
carrarrerДата: Вторник, 01.05.2018, 06:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Владельцы Poser 7 и старших версий знают, что в комплект поставки с ним входит женская человеческая модель SydneyG2. Но, батюшки, какая же она страшненькая... Х0( И если тело у неё в общем-то нормальное и симпатичное, то вот личико у неё как у вампира (хотя нет, вру: традиционные вампирэллы и те краше). 80) Не поделится ли кто своими настройками красивого личика для Sydney G2 в FaceRoom? Я пробовал всё сам настроить, но не очень получается... Если есть какие-то дополнительные морфы для нормальной груди, живота, ягодиц и ног - не стесняйтесь, тоже выкладывайте, а то магнитами их правильно сделать как-то сложно.

Intel® Core™ i5-7400 CPU @ 3.00 GHz \ 16.0 GB RAM \ nVidia GTX 1050 Ti
 
fifailmihailДата: Вторник, 01.05.2018, 22:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Компания e Frontier выпустившая Poser 7, была  американо-японской. И сей прискорбный факт, весьма конкретно отразился на внешности  SydneyG2. Она не страшненькая, она - японка. Достаточно взглянуть на её широкоскулое лицо, и на характерный разрез глаз



Да и фигура у неё весьма своеобразная. Узкобедрая, широкоплечая, но при этом, приземистая.



Другими словами, модель SydneyG2 имеет отчетливо выраженные этнические признаки азиатской девушки. И никаких морфов позволяющие это исправить в комплекте фигуры нет. С FaceRoom она тоже не очень дружит. Опять же из-за своей азиатской внешности. И "спасти" её может только одно. Zbrush-ных дел мастер, причем очень высокого уровня.
Прикрепления: 7457608.jpg (59.0 Kb) · 7376110.jpg (65.6 Kb)
 
carrarrerДата: Среда, 02.05.2018, 14:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели средствами Poser её вообще никак не улучшить? Да, я давно уже заметил, что она - азиатка, но как же мне ей лицо улучшить, что б она более привлекательной стала? А то ведь парень какой-то, а не женщина - ну, в самом деле! Срочно нужно для одного проекта...

Ну, хорошо, а как правильно использовать Zbrush для того, чтобы её исправить? Это очень сложно? Есть какие-то проверенные инструкции о том, как сделать ей хороший, качественный фэйсбилдинг? В принципе, я не против скульптурной работы, но хотелось бы какие-то дополнительные рекомендации по этому поводу...


Intel® Core™ i5-7400 CPU @ 3.00 GHz \ 16.0 GB RAM \ nVidia GTX 1050 Ti
 
fifailmihailДата: Среда, 02.05.2018, 23:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, Zbrush - это сложно. Но у программы Poser есть свой "Zbrush" Достаточно нажать вот эту иконку в панели Editing Tools



как взору откроется очень интересный и полезный инструмент - Morphing Tool



Он как-раз для решения таких проблем и создан. Создает Full body Morph. При этом, он гораздо проще и понятнее Zbrush
Прикрепления: 0403525.jpg (7.7 Kb) · 6712128.jpg (45.6 Kb)
 
fifailmihailДата: Воскресенье, 20.05.2018, 16:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
На мой взгляд, название данной темы не совсем правильное. Скорее её нужно было назвать так..


Почему из SydneyG2 очень сложно сделать конфетку

И действительно, почему?. Неужели SydneyG2 такая никудышная модель? 



Совсем, всё наоборот. Вместе с SimonG2, модель SydneyG2, является одной из лучших моделей контента программы Poser. Можно даже сказать, она является лучшей из его моделей, этакой, непревзойденной вершиной 3Д моделирования. Ни одна из последующих моделей, ни страшная, как смерть, Alyson, ни Roxie,  ни даже Pauline, так и не смогли тягаться с ней в качестве. 

Так почему же из неё так сложно сделать конфетку. 

А все потому, что  SydneyG2, такая, какая она есть, и не миллиметром больше. 



В связи с этим сразу вспоминается: 

...Полюби меня такой, ох, полюби меня такой, ох, полюби меня такой, какая я есть...


Честно говоря, во времена Genesis 3  и выше, это сделать очень сложно. И всё потому, что SydneyG2 - это, одни пропорции тела, один характер,  и даже один разрез глаз. На сегодняшний день этого, увы, слишком мало.

Ну, а если, все-таки попытаться сделать из  SydneyG2 что-нибудь "конфетное", раз уж конфетку сделать трудно. С чего стоит начать. Наверное, с головы. И создать для неё новый характер. Ну, скажем, Европейский! 

А-а-а-что! Легко! Даже, очень

Что нам в этом может помочь? Наверное,  Face Room, раз уж других возможностей нет.
Прикрепления: 4567676.jpg (165.0 Kb) · 5590038.jpg (151.8 Kb)
 
fifailmihailДата: Воскресенье, 20.05.2018, 16:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Честно сказать, переделка Азиатской женщины в Европейку, весьма экстремальное занятие. Обычно бывает, все совсем наоборот. Переделывают  Европейку, в Азиатку и Африканку. Может быть поэтому, несмотря на то, что SydneyG2 является одной из лучших моделей, других характеров, кроме оригинального, у неё нет. Да  и от сторонних производителей  их сделано не так уж и много (хотя наверняка есть).  Во всяком случае, мне такие на глаза не попадались. И поэтому тот, кто возьмется за неблагодарное занятие делать из SydneyG2 конфетку, должен руководствоваться известным принципом:


Спасение утопающих, дело рук, самих утопающих.

Другими словами, надеяться можно, только на свои  познания в 3Д моделировании, и на возможности, которые дает программа Poser.  И чем в этом плане может помочь Face Room.

Если заглянуть в это окно, то взору предстанет, достаточно внушительный список морфов, которые можно применить к головам фигур программы Poser.



Есть среди них и раздел отвечающий за этническую принадлежность фигуры. Чтобы сделать голову Sydnye  более Европейской, нужно выбрать пункт: Ethnicity> less/more European 



При этом, лицо Sydney станет менее плоским и скуластым, изменится форма губ, а нос станет более заострённым. Этот эффект можно еще и усилить, убрав в минус ( в данном случае -200) пункт - less/more African. 



В итоге может получится, вполне Европейское лицо, овальной формы с тонким носом.
 


Физиономия получилась, конечно не идеал. Но, начинать то, надо с чего-то. Пусть даже с такого малого. На приведенной ниже анимации, видно насколько изменилось лицо при трансформации. 



А вот что совсем почти не изменилось, так это форма глаз. Они как были "Азиатскими", так такими и остались.



И с этим ничего Face ROOM поделать не может. Это вне его компетенции. Чтобы это "исправить", нужно воспользоваться  другими инструментами. Но как первый шаг к созданию "конфетной" внешности, Face ROOM, может все же  пригодится.
Прикрепления: 8152959.jpg (330.8 Kb) · 1026094.jpg (363.9 Kb) · 7219121.jpg (365.8 Kb) · 7357340.jpg (367.9 Kb) · 4730254.gif (241.0 Kb) · 9788972.jpg (312.4 Kb)
 
ПихалычДата: Воскресенье, 08.07.2018, 09:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне дак у нее явно завышен полигонаж, стоит заглянуть ей в глотку там на одних зубах столько лишнего полигонажа, что хочется даже заплакать и спросить, НУ НА КОЙ Х... там то его столько, кстати я ее давно уже мучаю но пока еще не совсем до мучал уменьшил полигонаж в 2 раза смотрится почти так же, но морфы разумеется нужно будет делать все заного, да и рыло ее не помешает улучшить, а то реально тело ГУД, и вот личико на сдачу видимо дали !
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » Как из SydneyG2 сделать конфетку? (Помогите сделать её красивой (ну, или хотя бы симпатичной))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика