Суббота, 20.04.2024, 09:13
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » Как запустить Poser PRO без подключения к Интернету? (Работаем с библиотеками Poser Pro в OffLine)
Как запустить Poser PRO без подключения к Интернету?
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 22:00 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
С появлением программы Poser 7 Pro и выше многие пользователи столкнулись с очень неприятным явлением. Если компьютер не был подключён к Интернету, то вместо окна с библиотеками красовалось лишь пустое окно (на рисунке справа сверху).



  
Это досадное недоразумение имело под собой вполне объяснимую причину. Владельцы программы Poser Pro фирма SmithMicro намеревалась таким образом контролировать всех пользователей программы, особенно тех, кто пользовался контрафактной версией. Вылечить программу от столь навязчивой идеи тотального контроля со стороны разработчиков оказалось не так-то просто. По крайней мере, мне пришлось потратить два месяца на эксперименты, поскольку у меня на работе вообще нет Интернета. В конце концов, поставленная задача была успешно решена и я хочу поделиться результатом моих экспериментов.

Как запустить Poser 8 без подключения к Интернету:

1. Установить новый Adobe Flash Player.
2. Установить Internet Explorer 8 (после установки обновления WindowsXP-KB932823-v3-x86-RUS).
3. В Internet Explorer 8 (Сервис -> Свойства Обозревателя -> Безопасность -> Другой -> Сценарии -> Активные Сценарии -> Включить).
4. В Internet Explorer 8 (Сервис -> Свойства обозревателя -> Подключения -> Настройка сети -> должна быть снята галочка "Автоматическое определение параметров").
5. установить Adobe AIR v2.7 (http://get.adobe.com/ru/air/).
6. В Internet Explorer 8 (Файл -> "Работать автономно" снять галочку).

То же самое для моих зарубежных коллег:

How to run Poser 8 without an internet connection:

1.Install the new Adobe Flash Player.
2.Install Internet Explorer 8.
3.Internet Explorer 8 (Tools -> Internet Options -> Security -> Other -> Scripting -> Active Scripting -> Enable).
4.Internet Explorer 8 (Tools -> Options -> Connections -> LAN Settings -> "Automatically detect settings" should be uncheck).
5.install Adobe AIR v2.7 (http://get.adobe.com/ru/air/).
6.Internet Explorer 8 (File -> "Work Offline" uncheck).


Вот, что должно у нас получиться:

Прикрепления: 2391177.jpg (117.0 Kb) · 7641125.jpg (129.0 Kb)
 
GloryДата: Пятница, 07.02.2014, 10:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Версия Poser 2014 стала без всякого шаманства на Win 7.
 
DimPetДата: Пятница, 07.02.2014, 18:58 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, я бы не стал это писать если бы всё было так однозначно. На работе у меня вообще нет Интернета, поэтому за чистоту эксперимента можно не сомневаться.

Poser 10 я установил под Windows 7 64-bit указав, что хочу установить обе версии (32-bit и 64-bit). Соответственно, они установились в разные папки Program Files и Program Files x86. При последовательном запуске обоих версий выяснилось, что версия Poser 10 64-bit открывается без доступа к библиотекам, т.е. с пустым окном. Версия Poser 10 32-bit открывается с библиотеками, но при этом не видит свои Runtime библиотеки, а наоборот видит исключительно Runtime библиотеки от Poser 10 64-bit. Таким образом, создав проект в версии Poser 10 32-bit в дальнейшем можно его отправить в Poser 10 64-bit на визуализацию.
 
В-наДата: Вторник, 20.10.2015, 14:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet,
Здравствуйте! Я скачала и установила программу Poser и у меня не отображается библиотека



Как это исправить? Я в этой программе пока чайник. Скачивала и устанавливала разные версии и даже Windows переустановила, у меня 7-й, но результата нет. Помогите, пожалуйста. И Adobe Flash Player у меня последней версии. Почему Poser его не видит?
Прикрепления: 7354541.jpg (84.5 Kb)


Сообщение отредактировал В-на - Вторник, 20.10.2015, 14:51
 
DimPetДата: Вторник, 20.10.2015, 19:59 | Сообщение # 5
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Выше описан шести-пунктовый способ активации библиотек начиная с Poser Pro версии 8 и выше. Окно библиотек связано с Internet Exploser, вне зависимости каким Интернет браузером вы пользуетесь. Установите обе версии Poser Pro, и 32-х битную, и 64-х битную. Если 32-х разрядная версия будет с библиотеками, а 64-х разрядная нет, то создавайте проекты в 32-х битной, а затем визуализируйте проекты в 64-х разрядной. Обе версии работают с общей библиотекой и затруднений не будет. Через некоторое время Internet Explorer сам обновится и библиотеки появятся и в 64-х разрядной версии. Разработчики программы немного перестраховались от пиратов и в качестве защиты пропустили окно библиотек через IE, чтобы самим контролировать установленный библиотечный контент. Надеюсь в новом Poser 11, который уже анонсирован этот неудобный момент с библиотеками будет устранён.
 
В-наДата: Вторник, 20.10.2015, 21:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед установкой я читала Ваш способ активации.Установила обе версии Poser Pro, и 32-х битную, и 64-х битную. А так же браузер Internet Exploser, но библиотек нет в обеих версиях. Остаётся надеяться, что со временем они появятся, как Вы говорите...
 
DimPetДата: Вторник, 20.10.2015, 22:02 | Сообщение # 7
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Ещё один не маловажный момент. Имя, под которым вы заходите в Windows должно быть написано латинскими буквами. Программа просто не найдёт свои библиотеки, если в пути к файлу будет хоть одна буква кириллицей.
 
В-наДата: Вторник, 20.10.2015, 23:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Имя английскими буквами. Вроде бы всё правильно и тем не менее такой казус... А Вы бы не могли прислать ссылку, где можно почитать анонс 11-й версии
Poser? Очень интересно.
 
DimPetДата: Среда, 21.10.2015, 07:00 | Сообщение # 9
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Первое сообщение о подготовке к Poser 11 появилось от одного из участников проекта на форуме http://forum.runtimedna.com/showthread.php?99944-Poser-11-Sneak-Peek

А вот здесь идёт обсуждение о том, кто бы что хотел в новой версии программы http://forum.runtimedna.com/showthr....ishlist
 
В-наДата: Среда, 21.10.2015, 14:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet
Спасибо, я просмотрела. Мне на этом форуме очень нравятся модели. Детские есть очень красивые. Скажите, а без библиотеки возможно работать в программе?
 
DimPetДата: Среда, 21.10.2015, 21:10 | Сообщение # 11
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Создавайте проекты в другой версии, а для этой нужно указать путь к другой библиотеке. Тогда, открыв проект, созданный в другой версии можно настраивать и визуализировать здесь.

Я вообще работаю в четвёртой версии Poser, выпущенной в 2001 году. А сложные проекты, где несколько персонажей в сцене визуализирую в "десятке". Если правильно выбрать настройки визуализации, то разницы практически нет. http://3d-animation-ru.ucoz.com/poser_4_pro_and_10_pro_render.jpg
 
В-наДата: Среда, 21.10.2015, 23:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet,
Вы знаете, оказывается моя проблема была в Adobe Flash Player, камп-р не видел версию с официального сайта. Я скачала и установила с другого и у меня всё получилось! Библиотека, правда, почти пустая. Теперь бы научиться добавлять скачанные модели...
Прикрепления: 4046944.jpg (83.0 Kb)


Сообщение отредактировал В-на - Среда, 21.10.2015, 23:05
 
DimPetДата: Четверг, 22.10.2015, 22:18 | Сообщение # 13
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Модели с расширением EXE устанавливаются с указанием пути в папку с Poser. Для некоторых моделей (например, базовые модели четвёртого поколения от Daz3D) нужно временно переименовать запускающий файл программы Poser. В период появления ПРО версии Poser поменялся запускающий файл с Poser.exe на PoserPro.exe и модели от фирмы Daz3D выдают ошибку при установке. Поменяйте название запускающего файла Poser для установки модели, а затем после установки модели верните название назад.

Все остальные модели, упакованные в RAR или ZIP архивы распаковываются с переносом содержимого папки Runtime из архива в аналогичную папку Runtime в программу Poser. После этого запускаете Poser и библиотеки добавятся автоматически.
 
В-наДата: Четверг, 22.10.2015, 23:21 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet
Спасибо большое! Буду пробовать.
 
СократДата: Среда, 05.10.2016, 15:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите полный адрес папки для  контента по умолчанию установки Poser 11
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » Как запустить Poser PRO без подключения к Интернету? (Работаем с библиотеками Poser Pro в OffLine)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика