Четверг, 25.04.2024, 22:23
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » Сбой прозрачноски альфа-канала в Poser 11 (Анимация прозрачного экрана закончилась неудачей.)
Сбой прозрачноски альфа-канала в Poser 11
DimPetДата: Понедельник, 22.07.2019, 23:04 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Странный сбой в работе канала прозрачности стал причиной перенесения визуализации сцены из Poser 11 в Poser 4.

Сцена создавалась в Poser 4 из-за простоты используемых моделей. Персонаж держит в руках полупрозрачный экран, на который позднее в программе After Effects будет нанесена индикация. На предварительной визуализации отдельных кадров всё получалось в ожидаемом отличном качестве. Однако, при визуализации всей последовательности кадров в Poser 11 на некоторых кадрах (Frame 2) прозрачность экрана резко менялась. При этом, если приглядеться повнимательнее, то вокруг волос, в текстуре которых так же присутствовала альфа-маска так же наблюдается очерченный светлый ореол, толщиной в 1 пиксел.




Исправить данный сбой альфа-канала в отдельных кадрах не получилось. Среди вариантов были применены наклоны экрана под разными углами и смещение экрана в стороны, отключение сглаживания полигонов, изменение положения источников света и отключение отбрасываемых теней, величина прозрачности экрана и прочие параметры настройки текстуры экрана, а так же визуализация в режиме FireFly и SuperFly. Ни один из перечисленных способов не изменил ситуацию. В связи с чем было принято решение визуализировать сцену в старом проверенном двумя десятилетиями Poser 4. Здесь всё прошло безупречно.

Таким образом данный сбой относится именно к алгоритмам расчёта самого Poser 11 и ничего другого кроме как исправлять разработчикам придумать нельзя.
Прикрепления: 2243393.jpg (146.7 Kb)
 
fifailmihailДата: Вторник, 23.07.2019, 22:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Это хорошо когда есть под рукой рендер на все времена и случаи. Но чего-то мне сомнительно, что с такой ерундой, как альфа-канал FireFly не справился. Скорее дело все опять в очередной галочке, которую надо либо снять, либо наоборот поставить.
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » Сбой прозрачноски альфа-канала в Poser 11 (Анимация прозрачного экрана закончилась неудачей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика