Четверг, 18.04.2024, 04:39
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » La Femme Base Figure для Poser 11
La Femme Base Figure для Poser 11
fifailmihailДата: Четверг, 14.02.2019, 00:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Если гора не идет к Магомету, Магомет уходит в горы.

Отчаянные времена, толкаю на отчаянные действия. Отчаявшись, дождаться что-либо путное от производителей программы  Poser, группа энтузазистов (в количестве четырех человек)  разработала оригинальную базовую фигуру.

La Femme для Poser 11



Новая фигура была разработана с нуля командой ветеранов цифрового искусства с почти 100-летним опытом проектирования. La Femme содержит ряд улучшений по сравнению с предыдущими фигурами Poser, используя все функции и возможности, имеющиеся в Poser 11. Кроме того, он включает в себя множество новых текстур, улучшенные выражения лица, совместимость Talk Designer и многое другое.

Как и следовало ожидать, новая фигура вызвала определенный ажиотаж в кругах Позеристов. От Посера давно нет вестей, а тут такое счастье повалило. Стоит ли удивляться тому, что куча народу сходу навалилась на бедную La Femme. И стало уродовать её,

кто во что горазд.

Словом, веселиться и ликует наш народ.


 
fifailmihailДата: Понедельник, 11.03.2019, 18:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот казалось бы, ну и в чем тут новость. Появилась фигура La Femme Base. Но это, не есть  что-то из ряда вон выходящее. Есть ведь и другие самостоятельные фигуры для программы Poser. Это и фигура Elizabeth 2 и Project Evolution On.



И если хорошенько покопаться на Позерёвском форуме, можно найти еще массу других. Дело, в общем-то, обычное.  

Так в чем же новость?

А новость, и суть её в том, что она отчетливо показывает коренные отличия между программами Poser и DAZ Studio.

     Вот, что есть ДАЗ, и сообщество его пользователей. Это контингент, потребляющий контент, и живущий от Генезиса к Генезису. Это общество потребителей, ограниченное очень жесткими рамками. Даже производители контента для DAZ Studio, могут делать только то, что им разрешат. А разрешается им, (если речь идет о базовой фигуре) лишь слегка помять тушку. Да и то, лишь в рамках, уже изготовленных морфов. Стоит ли говорить, насколько это расширяет горизонты для творчества. 

   А что есть Poser, и те, кто с ним до сих пор работает. Это сообщество свободных фрилансеров, чья творческая фантазия ограничивается лишь способность освоить основные инструменты программы. И при этом, нет никаких ограничений от производителя. 

   И именно поэтому, Poser, это действительно программа (которая чего-то стоит) в то время, как  DAZ Studio, лишь бесплатное приложение к контенту.
    И не важно, появятся ли новые версии программы, или, возможно, её постигнет участь Bryce и Carrara. Но даже того, что на сегодняшний день есть, вполне достаточно, чтобы развернуться в области создания самостоятельных базовых фигур, на все 360 градусов. И что же в этом плане нам демонстрирует новая фигура La Femme Base.

Начнем с того, что данная фигура относится к Hi Res моделям. Внешне, выглядит  достаточно элегантно.



 По количеству полигонов она сопоставима с Victoria 4. Это наводит на мысль, что её действительно делали какие-то столетние старички, не знающие о технологии Subdivide.



В наше суровое время подобные модели уже не совсем актуальны. Зато мордоделы такому количеству полигонов будут очень рады. Так что на вид, это модель скорее,  для шестой версии Poser. Так, о каких же новых функциях и возможностях тут идет речь.

Чтобы это понять, надо заглянуть в окно SETUP, и приглядеться к голове данной фигуры. Голову, правда, разглядеть будет трудно. Уж слишком она вся утыкана костями.



Вот это и есть главный тренд, который, как бы говорит.

Берегись Генезис 3-4, мы уже идем к вам.


Возможно, (хотя это только лишь догадка) именно попытки подружится с Генезис 3, и привели к тому, что от новой версии программы так долго нет вестей.
  

Прикрепления: 8990033.jpg (153.8 Kb) · 8821208.jpg (176.8 Kb) · 2336172.jpg (365.4 Kb) · 8320698.jpg (192.6 Kb)
 
fifailmihailДата: Суббота, 30.03.2019, 11:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот накачаешь всякую х.... а потом вводишь в заблуждение почтенную публику.

Более тщательное изучение материалов на смитовском сайте, и в частности, анализ с помощью микроскопа данного  изображения...



привело к осознанию, что в первоначальную информацию о модели Le Femme  вкрались критические ошибки требующие корректировки

Напрасно я обнадеживал мордоделов, и гнал волну на столетних старичков. Они, хоть и столетние, но еще не до конца выжили из ума, чтобы делать то, что уже, как десять лет, делать не надо.

Le Femme Base - стандартная ЛохРес модель, изготовленная по всем современным канонам. Просто её создатели при изготовлении, забили на конвенцию принятую основной массой производителей контента для программы Poser. А именно, создали для фигуры характер по умолчанию, с первым уровнем сабдивов.



Понятно, они хотели, как лучше. И даже ясно, на кого они равнялись. Вот только желая, как лучше, они нарушили негласное правило принятое в программе Poser для базовых фигур. На всех базовых фигурах устанавливается нулёвый уровень сабдивов. И этому есть конкретное объяснение.

Дело в том, что технология Sub Division, как и многое другое, это палка о двух концах. С одной стороны она делает объекты гладкими и красивыми, а с другой, нещадно пожирает ресурсы компьютера. И поэтому технология Sub Division на заре своего создания была разделена на две части. Одна отвечала за модификацию объектов в окне превьюва, а вторая делала то же самое, но уже при рендере сцены. И поэтому нет никакого смысла в увеличении количества полигонов в окне превьюв. Все что надо, делается на стадии рендера.

Но, и тут, старички, тоже отожгли. Им показалось первого уровня сабдивов на рендер мало. И они выставили ей второй. И это не замедлило сказаться на общей картине в целом.

Так, у меня, на сравнительно слабой машине с Windows 32 bit , при попытки рендера Le Femme  на втором уровне сабдивов происходит крах программы. "Ну, не смогла я, не смогла" говорит мне Poser и вылетает в Винду. А вот на нулёвом уровне, делает это, без проблем.

И поэтому, всем тем, кто скачал это чудо, настоятельно рекомендую выставлять для фигуры Le Femme SubDivision Levels:

Preview - 0

Render  - 1



Все будет работать гораздо стабильнее. Да и шмотки одеваются именно на этот уровень сабдивов.
Прикрепления: 1806206.jpg (73.8 Kb) · 4952805.jpg (21.9 Kb) · 6359735.jpg (20.7 Kb)


Сообщение отредактировал fifailmihail - Суббота, 30.03.2019, 11:05
 
fifailmihailДата: Четверг, 26.09.2019, 22:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот уже несколько месяцев прошло с той поры, как программа Poser, в уже который раз, сменила своего владельца. Очередной материнской компанией, владеющей правами на использования  программного обеспечения Poser, стала Bondware. Название - Smith Micro Poser, стало достоянием истории. А вместе с ней, в историю ушла целая эпоха, длиною, более чем в десять лет. Это был долгий путь. Путь, от рассвета до заката, закончившейся фазой клинической смерти. И многим уже казалось, что и сама программа Poser, тоже, скоро станет достоянием истории. Но этим надеждам, так и не суждено было сбыться. Что мертво, умереть не может.

19 сентября  вышло новое обновление Poser PRO 11.2, с восемью гигабайтами нового контента для всех пользователей и новой системой управления лицензиями для версий выше Poser 10.

 Poser Pro 11.2 - это "бридж". Он не содержит эпических новых функций, а скорее устраняет различия между старой версией Smith Micro и новой версией Bondware Poser. Это означает, что обновлены такие вещи, как управление лицензиями, методы распространения программного обеспечения, брендинг, поиск в хранилище активов и т. д. И это не шутки. Ведь если вы не обновляете  лицензию, то ваш Poser может и не работать, если у вас версия выше Poser 10, потому что система лицензирования не сможет выполнить проверку через Интернет, необходимую для подтверждения вашего лицензионного ключа. 

Вот, такие вот, пироги. Теперь, без правильного ключа, в домик под названием Poser, уже будет не попасть. Хотя, возможно, это всего лишь новые, страшные сказки от Дикого Запада.  А реальность, до банальности, проста. В Bondware, просто хотят узнать, сколько еще осталось недобитых Позеристов. И возможно, когда они это узнают, им придется плакать "кровавыми соплями". Ибо, это будут лишь десятки тысяч, а не сотни миллионов, на которые они рассчитываю.  Ну, а пока, в Bondware полны энтузазизма, и  не скрывают радужных надежд. Надежд, в первую очередь, связанных  с новым контентом для программы Poser. И тут есть к чему присмотреться.

La Femme. Вот с кого начинается новый день программы Poser. Причем, начинается, в буквальном смысле. Новая фигура La Femme станет первым, что увидят пользователи Poser при открытии Poser Pro 11.2. Прощай скелетосина Andy. Ты нам, порядком, уже надоел.



Версия "Safe for Work" будет бесплатной, в то время, как крутую La Femme Pro, которая является анатомически правильной и совместимой с HD-морфами, можно будет приобрести отдельно на Renderosity Marketplace.

Установить женскую фигуру в качестве стартовой модели сцены, это конечно смелый маркетинговый ход. Те, кто работает с программой Poser последние лет двадцать, знают, такого никогда не было.  Всегда это был мужик с небритой рожей, а последние лет десять, скелетосина Andy. И вот теперь такие революционные преобразования. Правда, злые языки, типа моего, утверждают, что все на самом деле проще. Все дело не в новых веяньях, а в том, что мужиков нормальных, у них там не осталось. Новых нет, а те, что есть, истрепались дальше некуда. Вот и приходится бабам отдуваться. Тем более, баба, всего одна, так что выбор невелик.  

А, что там вообще, в этом новом контенте, нового.
Прикрепления: 2151861.jpg (279.1 Kb)
 
fifailmihailДата: Четверг, 26.09.2019, 22:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Если посмотреть на список лиц, то они, практически, все нам уже знакомы. Вот, их, почти полный список. 

Элисон, Бен, Бен2, Джеймс, Джесси, Кейт, Кейт2, Пол, Пол2, Полин, Полин2, Рекс, Рокси, Райан, Саймон G2 и Сидней G2. 

Все эти персонажи нам известны, давно проверенны временем, и на данный момент, мало кого интересуют. Это, скорее всего балласт. Балласт, который стал значительно легче. Судя по всему, фигуры ниже шестой версии в контент теперь добавляться не будут.



Это конечно не трагедия, при желании их можно поставить отдельно, благо, они были до этого в каждой версии. Но, сам факт сей, примечателен. В Bondware, как бы дают понять. Теперь, с проклятым прошлым программы Poser, покончено. Настали новые времена, оглядываться назад, смысла больше нет. А новые времена, как известно, требуют новых решений. Так что же это за новые решения такие.

Ну, во-первых, это новая фигура Maisie. 



Maisie - сторонняя фигура, разработанная Nerd3D и Deecey, которая, подобно La Femme, использует передовые функции Poser 11, в том числе микросхемы контроля лица, анимированные центры суставов, зоны масштабирования, а также карты полного веса и карты выпуклостей. Тоже девочка, и тоже, без мальчика. Значит, как напильник без ручки, далеко не улетит. Поэтому, видимо, главная ставка делается на другие новые фигуры. Хотя новыми, их назвать, можно с большой натяжкой. 

 Dawn, Dusk и Baby Luna от HiveWire's присоединятся к основному контенту  фигур программы Poser. 



HiveWire Gorilla для Dusk и HiveWire Horse также будут включены в контент. И вот это, действительно, уже интересная информация.

Творческая группа HiveWire's отделилась от DAZ Studio. Как это часто бывает, кто-то с кем-то, чего-то, не поделил, и в результате, дороги наши разошлись. HiveWire's выпускает собственную линейку фигур, но при этом работает на два фронта. Выпускает фигуры для программы Poser, но и про DAZ Studio, тоже, не забывает. Но, как это часто бывает с теми, кто желает сидеть сразу на двух стульях, фигуры от  HiveWire's оказались не нужны, ни тем, ни другим. Столь серьёзный провал в маркетинговой политике заставил ребят из  HiveWire's серьёзно задуматься о том, какой же стул им выбрать. И, похоже, выбор сделан. Тем более, в DAZ Studio, им давно дали понять, что не нуждаются ни в рассветах,  ни в закатах, не в прочей лабуде от бывших коллег. Своих Генезисов, вполне на жизнь хватает. Похоже, получив отворот-поворот в DAZ Studio, Dawn, Dusk и другие, обретут свой новый дом в программе Poser. До этого, они были просто беспризорниками. И их следующие версии, чьё создание активно обсуждается на форуме HiveWire's, похоже в первую очередь, будут ориентированы, именно, на возможности  новых версий программы Poser.

Но, как бы там ни было, фигуры от  HiveWire's все равно будут на подхвате. Основная ставка делается  на фигуру  La Femme, и тех, кто придет вслед за нею. И от того насколько это будет удачно с коммерческой точки зрения, зависит дальнейшая судьба программы Poser. Будет ли она жить, или в очередной раз, скоропостижно скончается.
Прикрепления: 0587300.jpg (310.4 Kb) · 7794152.jpg (345.7 Kb) · 1444922.jpg (283.5 Kb)
 
pushkovlДата: Четверг, 01.02.2024, 21:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я здесь новенький mellow
Позавчера установил Позер-13, вчера скачал LaFemme по вышеуказанной ссылке и весь вечер с ней мучился.
Вроде как половина морфов не работают, анатомия ужасная, разрешение ниже плинтуса
В общем, где бы ещё взять моделей для начала?
Спасибо


Сообщение отредактировал pushkovl - Четверг, 01.02.2024, 21:37
 
pushkovlДата: Пятница, 02.02.2024, 18:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline


Так должно быть?

Добавлено (02.02.2024, 19:18)
---------------------------------------------
Да, вот ещё.
Постоянно  возникает надобность перемещать и вращать фигуру целиком, но непонятно, как это сделать. В меню Documents есть команда Bend body parts, которая по умолчанию была включена, но если её отключить, то это ничего не меняет. Есть вариант тянуть за тазовый отдел, но до него иногда просто невозможно добраться.


Как это принято делать по фен-шую?

Прикрепления: 8054416.jpg (149.4 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 03.02.2024, 20:18 | Сообщение # 8
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Для вращения фигуры целиком необходимо выбирать фигуру в целом, командой Boby. Это связано с тем, что у фигуры, по умолчанию, для задницы hip и ступней ног foot активна инверсная кинематика. Если инверсную кинематику отключить поочерёдно для этих трёх частей фигуры, то выделив задницу можно перемещать и вращать всю фигуру.
 
pushkovlДата: Суббота, 03.02.2024, 20:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая команда Body, вот эта?



Она не работает, её можно выбрать, но как только я двигаю фигуру, выбирается та часть, за которую я двигаю.
Пункт Use inverse cinematics в панели Properties отсутствует, а в контекстном меню как назло не реагирует на нажатия :weep:
Прикрепления: 9138912.jpg (54.5 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 03.02.2024, 21:27 | Сообщение # 10
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Не нужно хвататься за фигуру после выбора Body. Для этого есть команды в меню для Transform. Просто крутите колёсики в нужном направлении.

Прикрепления: 6993695.png (3.6 Kb)
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Poser » La Femme Base Figure для Poser 11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика