Пятница, 19.04.2024, 04:25
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 3D редакторы и моделирование » Bryce » Как повернуть объект вокруг некоторой точки (не его центра)? (Вращение объекта вокруг произвольной точки)
Как повернуть объект вокруг некоторой точки (не его центра)?
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Как повернуть объект вокруг произвольной точки, но не через центр объекта в Bryce?

   Вращение объекта вокруг любой точки сцены в Bryce можно осуществить двумя способами : либо через "точку якоря" объекта, либо через связь с другим объектом.

   Способ первый.

   Создаём объект. Устанавливаем его в нужное положение. Заходим в настройки его атрибутов (значок А). Выключаем связь (значок замка) между его текущим положением (Position) и положением точки якоря (Origin). Меняем значение координат точки якоря и нажимаем OK. Теперь, когда мы применяем вращение к соответствующей пиктограмме на панели Edit можно заметить, что объект вращается именно вокруг центра точки якоря.

   Способ второй.

   Создаём объект. Устанавливаем его в нужное положение. Создаём второй, вспомогательный объект, который устанавливаем в точку, относительно которой будет вращаться главный объект. Устанавливаем связь главного объекта со вспомогательным (либо через соответствующий значок рядом с выделенным объектом, либо через закладку Linking в атрибутах). Теперь, когда мы вращаем вспомогательный объект, то главный объект совершает вращательные движения вокруг центра вспомогательного объекта. Для большей выразительности, вспомогательный объект можно сделать невидимым (пункт Hidden в атрибутах объекта).
 
Форум » 3D редакторы и моделирование » Bryce » Как повернуть объект вокруг некоторой точки (не его центра)? (Вращение объекта вокруг произвольной точки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика