Пятница, 19.04.2024, 22:40
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Вселенная "Потерянной Планеты" (Обсуждение темы, поднятой в трилогии и технические вопросы)
Вселенная "Потерянной Планеты"
MixaSДата: Четверг, 10.12.2020, 21:07 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Отказаться от использования низкокачественных программ и моделей - это не выход. Нас все-равно будут давить еще более некачественными моделями. И ресурсы у капиталистических наймитов для этого имеются. Даже бесплатные, такие, как DAZ Studio. И даже отключение США от интернета не спасет ситуацию. Нас по-прежнему будут шантажировать, скажем, через DarkNet. Чем наши враги уже успешно занимаются.  Исходя из этого надо признать, наше положение на международной арене весьма шаткое. Друзей у нас нет, а врагов целая куча. И с каждым годом их становится все больше. Поэтому нам нужно действовать крайне сдержано и осторожно. И в этой связи, я считаю, было глупо продавать с-400 Турции. Это наша самая крупная геополитическая ошибка за последнее время.
 
DimPetДата: Четверг, 10.12.2020, 22:16 | Сообщение # 17
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Давайте исходить из того, что программное обеспечение, созданное на территории США, как правило, произведено эмигрантами из других стран, а не коренными жителями, которые обжираясь фастфудом ничего не создают, а лишь потребляют готовый продукт. Не нужно далеко ходить за примерами. Если всем более понятен пример фирмы Daz3D, то программа DAZ Bryce 7.1 создана исключительно приглашёнными программистами из стран бывшего СССР. Я лично общался с одним из этой команды с грузинской фамилией. Это было в 2009 году. А учитывая, что после этого в 2012 году произошёл рейдерский захват фирмы, после которого весь коллектив был выгнан с работы, а новый хозяин даже спустя 8 лет продолжает шифроваться, то мы можем только догадываться кто работает сейчас в Daz3D. Поэтому, говорить однозначно, что DAZ Studio создаётся исключительно силами коренных граждан США мы не можем.

Кстати, для информации. Прежний коллектив Daz3D создал фирму HiveWire3D, где продолжилась разработка моделей для Poser. В условиях жёсткой конкуренции фирма продержалась 7 лет и на днях пришло печальное известие, что фирма закрывается. https://community.hivewire3d.com/threads....-203060

А что Daz3D? Если взять характерный состав моделей для Генезиса, то по большей части это персонажи американских сказок и легенд, которых жителями России не пришить ни к одной из известных тем. Ну, кому интересны эльфы с ослиными ушами или единороги? А уж про холуинскую тыкву я вообще молчу. Этот мусор нам и даром не нужен.

И как это будет выглядеть кощунственно сказать про любимый Poser, но кроме версии Poser 4, я не хочу ничего больше знать. В этой версии 20-летней давности только один недостаток: плохая работа с большими моделями из-за нехватки используемой памяти. Последующие хозяева (граждане США) превратили программу по анимации в фоторедектор. Видимо другого назначения пользователи программы (опять же граждане США) не заслуживают. Не зря в Конгрессе США обсуждался вопрос о преодолении отметки в 50 миллионов жителей, живущих на пособие. По сути, это типичные бездельники, число которых только увеличивается.

Теперь по YouTube. С некоторых пор компания стала активно проводить политику демократической партии США. Вот и сегодня на YouTube заявили, что удалят любой видеоролик, отрицающий или ставящий под сомнение победу Байдена. И это свободные СМИ в свободной стране. О чём можно с ними дальше говорить? Летом 2020 года YouTube заблокировал телеканал КРЫМ24, а позднее и ряд других российских каналов. А компания Микрософт отказала Университету имени Баумана в поддержке лицензий Windows. И дело здесь не во вражде к России. Дело здесь в элементарной безнаказанности за нарушение своих собственных декларированных прав. США совсем не та страна, за которую она себя десятилетия выдавала. США не враг. США просто страна больных на голову людей. И как с реальным психом, с ней постепенно перестают иметь дело даже её бывшие партнёры в Европе. В любом конфликте побеждает тот, кто умеет ждать. Поэтому, не будем торопиться. Скоро всё и так встанет на свои места. А коронавирус нам только поможет в этом.
 
fifailmihailДата: Пятница, 11.12.2020, 10:21 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
С HiveWire3D не все так однозначно. Закрывается там только магазин. И то лишь потому, что становится частью Рендеросити.  А сам коллектив, а их надо сказать, было то, раз два и обчелся, грозится продолжить работу по совершенствованию своих фигур. Тем более, они теперь входят в базовый комплект платной версии программы Poser. А значит, денюжка, им, какая-то, с этого капает.
 
DimPetДата: Воскресенье, 16.05.2021, 21:37 | Сообщение # 19
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Похоже, что тема врезания астероида в Луну, обыгранная в первом фильме трилогии о потерянной Планете в 2010 году, уже сегодня превращается в международный кинематографический маразм, когда наперегонки с Эммерихом с его "Падением Луны" выходит трейлер нового фильма с тем же лунным событием "Meteor Moon".

Однако, содержание этого "Meteor Moon" фильма не выдерживает никакой критики. Оно и понятно, тупые америкосы могут придумать только такой же тупой фильм, где астероид сбивает Луну с орбиты и она упадёт на Землю через 1 час и 42 минуты. Но оказывается, что на обратной стороне Луны (хотя, не понятно где какая теперь сторона у Луны после такого удара астероидом) у америкосов находился нелетающий корабль с антивеществом в двигателях. И америкосы не находят ничего умнее, чтобы взорвать это антивещество (ну, как же без красивых взрывов), после чего образуется чёрная дыра и она вытянет своей чудовищной гравитацией Луну на прежнюю орбиту. Занавес...




Надеюсь, что никто не скажет, что это было оригинальным, неповторимым и гениальным решением со стороны американских кинокомпаний придумать столь удивительный сюжет, никому ранее не пришедший в голову.
 
DimPetДата: Суббота, 19.06.2021, 12:07 | Сообщение # 20
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Фильм "Метеорная Луна" ("Meteor Moon"), снятый как малобюджетный проект на одной из захолустных студий США оказался настолько мусорным, что его авторы тут же выложили целиком на YouTube. Две сотни просмотров этого "шедевра" за полгода лишь ещё раз подчёркивают тот идиотский сценарий, который только можно было придумать, находясь на карантине.

 
fifailmihailДата: Воскресенье, 20.06.2021, 12:35 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Если во время просмотра фильма на экране возникает вот такая, или подобная заставка



можно не сомневаться. Нас ждет очередной "шедеврик".  И честно говоря, критиковать подобные фильмы, это все равно, что упрекать горбатого, что он, горбатый. Фильмы от Asylum, давно стали притчей во языцех.  Это ниже уровня критики.  Удивительно другое. Как у людей есть время на просмотр подобных творений.
Прикрепления: 4560873.jpg (25.7 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 04.09.2021, 01:34 | Сообщение # 22
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Первый короткий трейлер фильма Эммериха "Падение Луны" оказался достаточно информативным, чтобы понять всё содержание этого фильма-катастрофы.



Луна внезапно меняет свою орбиту и начинает медленно приближаться к Земле. Всему человечеству грозит полный пипец, но об этом узнаёт только один сумасшедший учёный, которому никто не верит. И только после начала серии катаклизмов на Земле, эта информация доходит до всех. Мир в растерянности и только бывшие звездонавты из США в полной уверенности в своих силах быстренько организуют спасательную экспедицию к Луне на шаттле, который чудом сохранился после пандемии коронавируса.



А дальше, банальная ситуация, заимствованная из фильма "Вспомнить всё" (1990) с Арнольдом Шваценеггером на Марсе.
Внутри Луны находится инопланетная станция, оставленная в стародавние времена для поддержания орбиты Луны.



Эта станция перестаёт держать орбиту Луны из-за атаки взбесившегося искусственного интеллекта, в виде роя чёрных нано-роботов.



Эту инопланетную проблему и предстоит героически решить смелым звездонавтам из США. Они проникают в инопланетный корабль внутри Луны, уничтожают взбесившийся искусственный интеллект и запускают механизм коррекции лунной орбиты.



Земля спасена и всё человечество благодарно взерает в сторону США.

Подобный агитационный вброс в виде эффектных кадров давно практикуется Голливудом для поддержания позитивного отношения к провальной внешней и внутренней политике Соединённых Штатов, раздираемых многочисленными противоречиями последних лет. Но мир меняется и деятелям "фабрики грёз" всё сложнее находить нужные слова и образы для поддержания имиджа некогда сильной экономической державы. Да и эффекты в их фильмах уже не производят тех впечатлений, которые были во времена падения "железного занавеса". Просто человечество в который раз переживает процесс глобальной переоценки ценностей, где США уходят с первых ролей как в политике, так и на экране их фильмов. Это значит, что будущее действительно наступило и пути назад уже нет.
Прикрепления: 3967569.jpg (96.1 Kb) · 8864031.jpg (167.1 Kb) · 7064892.jpg (64.9 Kb) · 3231546.jpg (89.7 Kb)
 
DimPetДата: Воскресенье, 09.01.2022, 16:10 | Сообщение # 23
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
В газете МЕТРО, которая бесплатно раздаётся на входах в Московский метрополитен появилась статья про трилогию о потерянной Планете.

https://www.gazetametro.ru/article....12-2021
 
DimPetДата: Пятница, 15.04.2022, 21:52 | Сообщение # 24
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
YouTube поддерживает русофобскую политику США и закрывает политически неугодные каналы. Этим объясняется низкое рекламное продвижение третьего фильма трилогии о потерянной Планете, где США усмотрели угрозу их псевдодемократии. В условиях полного отсутствия свободы слова в полицейском режиме США, я начал осваивать платформу RuTube, куда перенёс авторские версии трилогии. Здесь мне не предъявили претензии за якобы нелицензионное использование 20-секундных звуковых вставок. Как оно будет дальше покажет время. А сейчас приглашаю всех зрителей на мой новый канал на RuTube: https://rutube.ru/channel/798730/
 
DimPetДата: Среда, 21.09.2022, 21:57 | Сообщение # 25
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
YouTube поздравил меня с одним миллионом просмотров моих видео на канале XXI Century Petrov Productions за 14 лет.



Наверное, мне следовало бы открыть бутылку дорогого шампанского Dom Perignon, чтобы отметить столь значимую дату.

Вот, только этот самый YouTube за 14 лет не удосужился заплатить мне ни цента под разными надуманными предлогами. И жалкая сумма, указанная как мой расчётный доход, так же мне недоступна. Как были YouTube жлобами, так ими и остались. Этого "горбатого" исправит только могила.
Прикрепления: 9621037.jpg (130.4 Kb)
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Вселенная "Потерянной Планеты" (Обсуждение темы, поднятой в трилогии и технические вопросы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика