Суббота, 20.04.2024, 10:07
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 2 (По ту сторону горизонта событий)
Потерянная Планета 2
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Спустя 11 лет после событий первого фильма трилогии "Lost Planet - Потерянная Планета", главные герои вновь оказываются вместе. На этот раз им предстоит совершить испытательный полёт на принципиально новом типе космического корабля за пределы их солнечной системы. Этот ничего не предвещающий по началу полёт окажется значимым в судьбах главных героев и им в очередной раз представится возможность оказаться причастными к судьбе далёкой потерянной Планеты.




Второй фильм трилогии имеет зарегистрированное название "Потерянная Планета - По ту сторону горизонта событий" и в нём задействованы новые версии программ и новое четвёртое поколение трёхмерных моделей. Наиболее интересные материалы к фильму будут добавляться здесь по мере их появления.

Рекламный ролик к мировой премьере фильма "Потерянная Планета 2", состоявшейся 15 мая 2016 года.



Яндекс - Диск
Прикрепления: 2685054.jpg (199.7 Kb)
 
KLOGOLДата: Вторник, 10.04.2018, 21:37 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь на третью часть. К сожалению, пока в России становится  всё хуже. Удачи Вам.
 
DimPetДата: Вторник, 10.04.2018, 22:18 | Сообщение # 92
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
На третью часть катастрофически не хватает времени. Я планировал закончить нулевой эпизод к осени 2017 года и для этого было практически всё, но обстоятельства оказались сильнее меня, а передать временную эстафету некому. Теперь я даже не могу назвать примерный срок окончания работ с нулевым эпизодом.




Прикрепления: 0569415.jpg (214.7 Kb) · 9037134.jpg (199.8 Kb)
 
fifailmihailДата: Среда, 11.04.2018, 09:41 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Если судить по скриншотам, третья часть будет в HD. И ето правильно. Второй части, этого, явно не хватило. Ну а время, время, понятие относительное. Творчество определяется не временем. Творчество определяется желанием следовать намеченным курсом.
 
DimPetДата: Среда, 11.04.2018, 20:32 | Сообщение # 94
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Вторая часть тоже в HD, но время для публикации в HD не пришло. Пока в HD только кадры.

http://www.vek21petrov.narod.ru/images.html
 
Jadd2Дата: Четверг, 03.05.2018, 02:58 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите,пожалуйста, если бы Михаил пилот начал бы управлять кораблём пришельцев и сами пришельцы тоже то что произошло бы с кораблём после того как отставание во времени межу всеми на корабле этом выровнялось как в таком случае трактовка местоположения после всех перемещений корабля объяснялась бы то есть где бы оказался сам корабль и все в нём?


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 21.05.2018, 23:21 | Сообщение # 96
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Когда фазы волны времени, генерируемые контейнером для разного типа материи вернулись в нулевое значение, то корабль и все находящиеся в нём пассажиры так же оказались бы каждый в своём месте. И поскольку материя жёстко связана со временем, то пульт в руке Аны переместился в руку киборга. Например, костюмы клонов имеют бионическую структуру и сместились вместе с ними по времени. В противном случае, клоны стали бы совершенно голыми.
 
Jadd2Дата: Вторник, 22.05.2018, 06:12 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline


Почему они по фильму так близко летят возле периферийного астероидного кольца системы своей планеты? Я читал что цивилизации перешедшие на космический уровень развития, то есть их средой обитания становится достижимый для них ареал космического пространства на каждый момент их там пребывания вместе с планетарно-спутниковым и их родной солнечной системой, и они могут перемещаться по космосу без не запланированных столкновений с небесными объектами так как их передвижение контролирует система квазиразумных организмов или двигателей с интеллектом напрямую связанных с пилотами. И их передвижение связанно с соблюдением законов жизни космоса, не живой и живой материи. То есть по факту того что любой объект в космосе может определён быть со всеми своими свойствами как часть жизнеобеспечения это происходит через эфир то есть до-материю.
Ведь корабль клонов на сколько я понял подобным образом не защищён и при попадании астероида быстро его не залатаешь не говоря про двигатель и системы жизнеобеспечения?



Почему они так близко летят: в "Визите из бездны" три пилота тоже по кадрам видно что еле успели разойтись от столкновения когда приборы показали приближение астероида на всегда изменившего их судьбу. И Михаил сказал во второй части что в атмосфере потерянной 1000 километровой планеты они с диском-кораблём могли бы изрядно обгореть если та имела бы атмосферу то есть и здесь видно по фильму что они еле успели увернутся от столкновения с ней:



И в чём разница при перемещениях или смещениях во времени живой с бионической материй и обычного вещества из не живой материи? Почему они перемещаются не одинаково?

Спасибо.
Прикрепления: 6812184.jpg (81.7 Kb) · 6958222.jpg (83.4 Kb) · 3186939.jpg (133.9 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Вторник, 22.05.2018, 22:39 | Сообщение # 98
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Цивилизация клонов ещё не обладает технологиями других высокоразвитых цивилизаций. Всё, что у них было это технологии землян XXIII века с их струйными двигателями. Будучи ограниченными рамками ряда частных законов физики земляне не смогли разработать, например, гравитационный двигатель и продолжали использовать доступные им источники энергии Земли, что и привело к упадку всю их цивилизацию. Клоны пошли в научных разработках гораздо дальше, а полученный в их распоряжение инопланетный дискообразный корабль стал настоящим прорывом в технологиях. Но не всё так быстро происходит в повседневной жизни клонов. Им ещё предстоит понять, почему у землян было очень мало шансов начать масштабное освоение космического пространства.
 
DimPetДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:10 | Сообщение # 99
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Дело не в том, живая материя или не живая. Жизнь это понятие весьма условное. Человек состоит из клеток, каждая из которых по сути живой организм. Клетки в неизменном состоянии существуют недолго и умирая оставляют место для следующих клеток. Поэтому при взгляде со стороны человек больше похож на пену, где каждый пузырик-клетка непрерывно лопается, уступая место другому пузырьку. По сути пена это наглядный пример биологической жизни. Я сильно упрощаю реальную жизнь клеток, но для наглядности это очень показательный пример.

Бионический костюм не состоит из отдельных клеток, но состав его тканей очень близок по агрегатному состоянию с человеческими телами.

Что касается времени и его связью с материей, то не углубляясь в мир микрочастиц возьмём за основу атом. Самый простой атом это атом водорода. Он состоит из одного положительно заряженного протона, одного нейтрального нейтрона и одного отрицательно заряженного электрона. Водород самый распространённый во Вселенной атом. Из водорода состоят звёзды. Теперь возьмём два атома водорода и объединим их вместе, получив тем самым по две частицы протона, нейтрона и электрона. При этом получается новый атом гелия. Но легко сказать возьмём и объединим. Практически, нам понадобится для этого ни много ни мало обыкновенная звезда, в центре которой есть нужная температура в десятки миллионов градусов и чудовищное давление. В результате термоядерной реакции внутри звёзд создаются не только атомы гелия, но и другие более тяжёлые элементы. Клетки человеческого тела тоже состоят из атомов. А вот как с ними связано время можно увидеть на конкретных примерах.

Возьмём для примера галактику. Каково время её существования? Именно существования, а не жизни. Будем полагать, что галактика не живая, хотя на примере с пеной и клетками человеческого организма всё в мире условно. Галактика существует десятки миллиардов лет. Наша короткая человеческая жизнь не в состоянии увидеть даже микроскопическое изменение в виде галактики. Для нас она выглядит как фотоснимок. Но если вдруг представить галактику как живое существо, то время её жизни в её единицах измерения не такое уж и большое. Глядя на нашу человеческую цивилизацию с точки зрения галактики мы живём миг, за который она не успевает нас даже рассмотреть.

Теперь возьмём для примера атом. Предположим, что он тоже не живой. Глядя на атом в самые мощные микроскопы мы не можем увидеть в нём протоны, нейтроны и электроны. Догадайтесь почему? А потому что они настолько быстро умирают и рождаются вновь, что с нашим масштабом времени жизни мы не в состоянии разглядеть их микроскопическую жизнь, точно так же как галактика не успевает рассмотреть жизнь человечества. Вот и получается, что время напрямую связано с массой вещества. Чем больше масса, тем время для этого массивного объекта течёт медленнее, а не наоборот, как утверждал "Однокаменный" (именно так с немецкого переводится фамилия Айнштайна). Таким образом, падая в чёрную дыру материя сжимается и следовательно переходит к более быстрой скорости распространения времени. И следовательно переход по гипертуннелю происходит мгновенно для стороннего наблюдателя.

Теперь переходим к связи самой материи и её связи со временем. Из атомов строятся молекулы, которые в свою очередь получают дополнительные физические свойства. Вещество может быть в твёрдом, жидком и газообразном состоянии. Аморфное рассматривать не будем, хотя именно оно ближе всего по свойствам к живым клеткам. Плазму тоже. Большую часть человеческого тела составляет вода. Можно сказать, что человек это мешок с водой. Вода, как агрегатное состояние является отличным накопителем энергии, имеет память и принимает форму сосуда, в котором находится. Так вот именно вода является основой человеческой жизни и именно с ней связана определённая частота времени. Меняя именно частоту времени, связанную с водой мы можем перемещать её по фазе времени, плюс ближайшие частоты по свойствам, близким к жидкостям. Таким образом выделяя из мира волны определённой частоты времени, привязанные к разным типам материи и меня фазовый сдвиг мы можем разнести по времени что угодно. Например, людей отправим в далёкое будущее, а тапки из дерматина притормозим в настоящем, при условии, что в тапках не будет воды.

Надеюсь, я не утомил вас научной болтовнёй. Я всегда стараюсь объяснять на понятных примерах из окружающей нас жизни. Если это всё перевести в формулы, то Интернета не хватит, чтобы всё это описать.
 
Jadd2Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:57 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline



Контейнер, по фильму видно, находится не в челноке спасательном и там же крепления и защитное поле. Корабли идентичны практически и маловероятно что при смене конфигурации корабля киборгов контейнер переместится в открепляемый отсек для спасения. Ведь если взорвётся от лазера корабль то по видео видно что силы взрыва хватит на то что бы повредить контейнер и тогда хранящаяся там материя потеряет стабильность и вряд ли контейнер имеет систему безопасности и свернёт процесс без вреда? Да и лазер может попасть по контейнеру ведь вряд ли силовое поле защитное питается от контейнера и оно отключится из-за прерывания электроцепей и отключения блока питания от повреждений лазером?
Что в таком случае делать всем?
Или контейнер очень прочный соответственно своему назначению...
К тому что это была симуляция событий с кораблём киборгов через виртуальный экран и при подобной ситуации нельзя успеть спасти контейнер и пилотов одновременно то есть контейнер должен быть в челноке с самого начала это должны были знать обе команды пилотов на кораблях. Но и в этом случае может открыться что ли чёрная дыра может быть, я свойств контейнера не знаю, и там такие скорости что спасение не возможно. Тогда за чем крейсерская команда так поступила они могли погибнуть они это знали.
И этот корабль-астероид с киборгами всё таки столкнулся с Луной земли "А" значит и контейнер взорвался так как связь Апексы 1-4 и Земля "А" прервалась так понимаю или это всё таки от потопа из-за приливов от Луны? Наверно санитары вселенной как, говориться в фильме, успели забрать контейнер до столкновения или это всё же сделают клоны землян в третьей части фильма?
Прикрепления: 6827520.jpg (155.7 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"

Сообщение отредактировал Jadd2 - Воскресенье, 09.09.2018, 15:45
 
DimPetДата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:54 | Сообщение # 101
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Во второй части фильма всё создано в виде иллюзии. Только Ана это поняла слишком поздно. И потерянная планета, и корабль киборгов были смоделированы представителями другой цивилизации с целью выявить умственные способности и тактику поведения клонов, поскольку в третьей части им представится в качестве главной задачи возможность вернуть Луну на прежнюю орбиту вокруг Земли-А и приступить к её возрождению. Только клоны способны это сделать, поскольку смоделированы по образу и подобию людей.

Что касается контейнера, то он находился в этом отсеке.




А точнее в компактном корабле киборгов, который можно на мгновение увидеть в момент трансформации внешней оболочки корабля. Всё, что изображено на рисунке выше это по сути "морковка", которой как наживкой размахивают киборги в качестве приманки. И если луч лазера попадёт в эту приманку, то настоящий корабль киборгов не пострадает, но они эффектно изобразят взрывы в яко бы отсеках. В этом и заключается всё коварство киборгов. Странно, что мне приходится это рассказывать. Мне казалось, что это должно быть понятно сразу, если внимательно смотреть фильм.
Прикрепления: 8398782.jpg (254.1 Kb)
 
Jadd2Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 07:05 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
На 2 мин. 40 сек. ведь челнок улетает без контейнера, что делать?:

Прикрепления: 0807633.jpg (27.1 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Воскресенье, 16.09.2018, 10:40 | Сообщение # 103
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Смотри сообщение #101!

Челнок это часть виртуальной приманки реального корабля киборгов. Когда челнок яко бы уходит от преследования тест-роботов, на самом деле уводит их подальше от корабля. Внутри виртуального челнока находится компактный дрон, который может производить все отвлекающие действия, в том числе и стрельбу лазером по преследователям.
 
Jadd2Дата: Понедельник, 29.10.2018, 10:16 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, пожалуйста, в полный рост так чтоб было видно детали и в HD вот этого человека, и чтоб он и она вместе стоят и отдельно и того три изображения на звёздном фоне в пространстве космоса, спасибо:

Прикрепления: 2709152.jpg (23.9 Kb)


Всё что выложил на безвозмездное использование с соблюдением принципа "не навреди"
 
DimPetДата: Понедельник, 29.10.2018, 20:27 | Сообщение # 105
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Их нельзя поставить вместе, поскольку они не существуют. Этот вопрос зададите после премьеры третьего фильма.
 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 2 (По ту сторону горизонта событий)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика