Суббота, 20.04.2024, 14:59
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 2 (По ту сторону горизонта событий)
Потерянная Планета 2
DimPetДата: Суббота, 30.03.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Спустя 11 лет после событий первого фильма трилогии "Lost Planet - Потерянная Планета", главные герои вновь оказываются вместе. На этот раз им предстоит совершить испытательный полёт на принципиально новом типе космического корабля за пределы их солнечной системы. Этот ничего не предвещающий по началу полёт окажется значимым в судьбах главных героев и им в очередной раз представится возможность оказаться причастными к судьбе далёкой потерянной Планеты.




Второй фильм трилогии имеет зарегистрированное название "Потерянная Планета - По ту сторону горизонта событий" и в нём задействованы новые версии программ и новое четвёртое поколение трёхмерных моделей. Наиболее интересные материалы к фильму будут добавляться здесь по мере их появления.

Рекламный ролик к мировой премьере фильма "Потерянная Планета 2", состоявшейся 15 мая 2016 года.



Яндекс - Диск
Прикрепления: 2685054.jpg (199.7 Kb)
 
fifailmihailДата: Вторник, 28.02.2017, 13:05 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вот, спойлер smile Такое надо держать в тайне до самой премьеры.
 
MikeДата: Пятница, 31.03.2017, 09:19 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел полностью оба фильма. Отличная графика, колоссальный объём работы!

Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB
 
DimPetДата: Пятница, 31.03.2017, 19:53 | Сообщение # 78
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Сам удивляюсь. Самое сложное это начинать делать первую сцену любого эпизода. А потом, как по накатанному.

 
MikeДата: Пятница, 31.03.2017, 23:00 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet, Вы мне показывали своё рабочее пространство, массив слоёв!
А AdobeAE память (RAM) жрёт, сколько не дай, ей всё мало.
Поставил себе год назад 32Gb - всё равно не хватает!
И диск с кэш-ем трещит, складывается ощущение, что лапка вот-вот отвалиться...
Пришлось срочно покупать SSD...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 31.03.2017, 23:01
 
DimPetДата: Суббота, 01.04.2017, 00:10 | Сообщение # 80
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Мой канадский друг мне как-то рассказывал, что они на своей фирме покупали SSD диски, но кроме быстро загружаемого Windows никаких улучшений при работе с графическими редакторами не заметили. Мало того, на некоторых программах были сбои в работе. Он мне не советовал покупать SSD, по крайней мере сейчас, пока программы с железом не пришли в норму.

 
MikeДата: Суббота, 01.04.2017, 06:23 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
DimPet, лично у меня, стоят 2-SSD Kingston по 240GB.
Один по систему и подкачку, второй для кэш-а всех программ, в т.ч. там расположена и папка Poser Pro 2014 Content. Диск трещать перестал, особенно при использовании AdobeAE...
Сейчас можно позволить себе купить и 480GB, отношение GB/руб там даже выгоднее, но диски большего размера ещё достаточно дорого стоят...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Сообщение отредактировал Mike - Суббота, 01.04.2017, 06:28
 
pastorshlag69Дата: Среда, 10.05.2017, 00:52 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы поучаствовать в проекте в силу своих скромных возможностей,  если есть такая возможность, не скромно с моей стороны, но все же  smile
 
DimPetДата: Среда, 10.05.2017, 07:14 | Сообщение # 83
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
А почему бы и нет? Тем более, что работы над третьим фильмом только начались. Напишите, что лучше всего вы умеете делать?
 
pastorshlag69Дата: Среда, 10.05.2017, 23:13 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Что умею лучше всего, ну я моделю в основном, ну мог бы и озвучить за какого нибудь персонажа, кстати в фильме у вас как раз не хватает этого разнообразия. Вы лучше напишите что вам нужно именно а там уже я прикину в моих силах это и тд ! вот несколько работ для примера !







Прикрепления: 5267901.jpg (309.1 Kb) · 3812093.jpg (36.6 Kb) · 5856907.jpg (190.0 Kb) · 4953778.jpg (68.8 Kb)


Сообщение отредактировал pastorshlag69 - Среда, 10.05.2017, 23:23
 
fifailmihailДата: Четверг, 11.05.2017, 10:35 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Репутация: 18
Статус: Offline
Честно говоря не понимаю, зачем при таком умении моделировать, что-то еще искать в сети. Когда есть чувство осознания 3Д формы, все остальное прикладывается само собой.

Правда нынешних пользователей, уже мало удивишь правильностью 3Д формы. Вконец испорчены ДАЗовским контентом. Им теперь подавай, все и сразу. Если фигура, то в ней должен быть и скелет, и чтоб двигалась правильно. И морфы должны быть. И не только для лица, но и для тела. Но и главное, чтоб текстуры были уже все нарисованы, включая все дополнительные карты. Включая карту рельефности дисплейс.

И в связи с этим хочется спросить.  Этот ваш Гитлер, он может что-нибудь по-немецки шпрэхать, или всех врагов он пронзает, лишь своим суровым взглядом.
 

Ну и про девушку рогатую хотелось бы узнать.  Это единственная поза в которой она что-то может, или ей еще, и кое-что из камасутры по плечу.
 
DimPetДата: Четверг, 11.05.2017, 20:09 | Сообщение # 86
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Гитлер для Michael 4 с Интернет-магазина Content Paradise точно "шпрехать" умеет.

http://contentparadise.com/productDetails.aspx?id=24149

А вот одежду для него не нашли ничего более подходящего, как взять из комплекта для генерала США. Такая совместимость весьма символична, поскольку именно США обладали контрольными пакетами акций большинства военных концернов третьего рейха и бомбили они исключительно те города, которые должны были быть освобождены советскими войсками. Как говорят сами америкосы: ничего личного, только бизнес.
 
DimPetДата: Четверг, 11.05.2017, 21:01 | Сообщение # 87
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
На счёт озвучки это интересное предложение, но на сегодняшний день озвучка на работы до конца этого года произведена. Не всё получилось гладко, но под неё я уже сделал все обработки, вплоть до искажений голоса с надетым на голову шлемом.

Моделирование тоже нужно. При первом удобном случае я обращусь к вам.

В отличие от работ со вторым фильмом, для третьего у меня сейчас стало катастрофически не хватать свободного времени. И даже при наличие моделей, я сильно торможу сам процесс. Не смотря на опубликование обучающих материалов, моей дорогой не пошёл никто и мне некого просить в помощи с построениями отдельных проектов сцен. Так что пока не могу назвать даже примерную дату окончания вводного эпизода, хотя по аналогии со вторым фильмом, я планировал закончить эпизод к осени 2017 года.

Отдельную тему по третьему фильму пока не создаю, потому что кроме новых костюмов больше показать нечего.
 
XANDДата: Четверг, 08.06.2017, 22:14 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DimPet ()
Не смотря на опубликование обучающих материалов, моей дорогой не пошёл никто и мне некого просить в помощи с построениями отдельных проектов сцен. Так что пока не могу назвать даже примерную дату окончания вводного эпизода, хотя по аналогии со вторым фильмом, я планировал закончить эпизод к осени 2017 года.


Я думаю, решиться на создание полноформатного фильма, как это вы делаете не каждый может... сама работа  подобного плана - это трудовой подвиг smile Кстати посмотрел оба фильма, никогда не делал компьютерных вариаций, но когда то снимал на пленку 16 мм  и  мне понравилась ваша работа - очень хороший уровень, несмотря на технические ограничения и огрехи чисто софтварного характера. Сюжет проведен очень достойно.
 
DimPetДата: Четверг, 08.06.2017, 22:55 | Сообщение # 89
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! У меня сейчас возникли некоторые трудности личного характера и я приостановил третий проект на неопределённый срок.
 
XANDДата: Четверг, 08.06.2017, 23:24 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DimPet ()
Спасибо за поддержку! У меня сейчас возникли некоторые трудности личного характера и я приостановил третий проект на неопределённый срок.
Ну у подобных проектов есть один огромный плюс - возможность выйти и вернуться когда захочется smile

Добавлено (08.06.2017, 23:24)
---------------------------------------------
Я вообще искал совершенно другое... софт который позволит произвести моделирование и эмуляцию снегоходного транспорта в снежной среде, мучался долго что только не перепробовал, изучить пришлось кучу софта, все не то, выпал на киношный... смешно, но в киношном можно больше реализовать если сумеешь создать более менее соответственную среду и не будешь обращать внимание на то что гравитацию измеряют в сантиметрах :)... и реализовать физические явления, хотя конечно тоже не удовлетворяет, потому пока тоже поостыл и  заинтересовался созданием виртуальной среды,  очень бы интересно было создавать аватары реальных людей, но пока мне не очень понравился доступный  механизм переноса лица с фото на модель в фэйсгене. Не очень высока достоверность. видимо слабое воздействие на мешсетку модели или вообще отсутствует. Что удивляет, ведь не намного сложнее чем создание рельефа smile
https://www.youtube.com/watch?v=VOb6QYs5zHw
https://www.youtube.com/watch?v=nZ2KrjXg1GY
https://www.youtube.com/watch?v=dGuHJobtn9Q

 
Форум » Анимационные проекты » Lost Planet - Потерянная Планета » Потерянная Планета 2 (По ту сторону горизонта событий)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика