Воскресенье, 28.04.2024, 22:37
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » YouTube как индикатор политической ситуации в США (Изменения на канале видео публикаций)
YouTube как индикатор политической ситуации в США
DimPetДата: Суббота, 22.05.2021, 16:16 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
С момента своего появления в 2005 году видео-платформа YouTube неоднократно меняла правила игры для пользователей, размещающих свои иллюстрационные материалы.

Мой опыт работы с этим каналом начался 20 декабря 2008 года и первым серьёзным ограничением стало размещение видео не длиннее 10 минут. Мой самый ранний анимационный фильм PLANE - Бесконечный полёт, сделанный за два года в 2000 году имел длительность почти 13 минут и о его публикации на YouTube не могло быть и речи, но за то легко помещался эпизод "Визит из бездны", имевший длительность 8 с половиною минут.

Примерно через год мне разрешили публиковать видео не длиннее 15 минут, но это не решило проблемы с публикацией первого полнометражного фильма из трилогии о потерянной Планете и фильм был опубликован на Яндекс-Видео. Яндекс-Видео просуществовал до 2014 года.

Публиковать на YouTube видео более 15 минут мне разрешили только летом 2011 года. Я не сразу понял про формулировку "более 15 минут". На сколько более? Эксперимент по публикации полуторачасового фильма увенчался успехом в конце 2011 года. А через полтора года в 2013 году я получил извещение, что в моём полуторачасовом фильме содержится 20-секундный фрагмент лицензионной музыки из 5-минутной немецкой композиции, указанной в титрах и фильм был заблокирован во всех англоговорящих странах, что дало возможность американским сценаристам открыто использовать любые концепты фильма в своей коммерческой практике, не опасаясь, что кто-то из англо-саксов обвинит их в плагиате, посмотрев фильм на YouTube.

Это был один из ранних приёмов YouTube по отжиму популярного контента в пользу США. Ведь, только наивный думает, что YouTube устроил сбор визуальной информации со всего мира исключительно для познавательных и развлекательных целей.

Позднее, когда экономические кризисы стали трясти "сильную?" экономику США и YouTube был куплен с потрохами за долги компанией Google, началась новая волна коммерциализации видеоконтента. Компания начала вытеснять с платформы все случайные и бесплатные видео. Создали фирму посредника AdSense для отслеживания так называемой монетизации, для которой установили ограничения по числу подписчиков на канал. За любые мелкие огрехи монетизации лишали без предупреждения. Политически неугодные полицейскому режиму США каналы и видео блокировали. Блокированию подвергались даже крупные информационные агенства (например, КРЫМ24), посмевшие пропагандировать не американские ценности или усомниться в "честной" победе на выборах Байдена. Доходило до абсурда, когда ко Дню Победы 9 мая 2021 года блокировались все видео, содержащие Гимн СССР/России, якобы являющийся авторским правом США.

И вот, наконец, YouTube, а точнее Google, полностью сорвал с себя маску благодетеля, заявив, что с 1 июня 2021 года, все те мерзавцы, кто посмел не зарабатывать на своих видео на их платформе, теперь автоматически получат клизму в виде блоков насильно вставленной рекламы, весь доход за просмотр которой будет уходить хозяину YouTube. А те, кто хочет чтобы их видео крутили на территории США должны зарегистрироваться и платить налоги дяде Сэму, и если кто этого не сделает, будут платить штрафной налог в 24 процента от прибавочной стоимости (прибыли).

Иными словами, ваш опубликованный на YouTube контент в случае отсутствия монетизации, ввиду вашего нежелания или ввиду отсутствия у вас 1000 подписчиков на канал, признаётся авторской собственностью YouTube, который незамедлительно с 1 июня 2021 года приступает к извлечению прибыли из ваших загруженных видео путём добавления в них своей американской рекламы.

Ничего личного. Это только бизнес!
 
MikeДата: Суббота, 17.07.2021, 02:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, да скоты они, что и говорить!
Не YouTube, а "Пожар на свиноферме в Гольяново"!

У нас тоже отняли под разными предлогами много фильмов.
Что-то просто отняли и изгадили своей рекламой.
Что-то удалили вообще.
Где-то впаяли 18+ без причины.

А теперь ещё и это хамское изменение правил.
Изгадят всё то, что ещё у нас осталось...


Win7 x64; m/b Intel DQ67SW; CPU i5 2400; RAM DDR3 32Gb Samsung; v/c GeForce GTX 1060 6GB
 
DimPetДата: Суббота, 17.07.2021, 09:55 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Это политика США, а YouTube, как попугай, её повторяет.

Большое американское шоу
 
Форум » Разное » Разное » YouTube как индикатор политической ситуации в США (Изменения на канале видео публикаций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика