Четверг, 28.03.2024, 14:35
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание движений » Создание движений » FaceRig - новый взгляд на анимацию мимики лица (Лицевая анимация через Web-камеру в реальном времени)
FaceRig - новый взгляд на анимацию мимики лица
DimPetДата: Пятница, 03.10.2014, 21:26 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Репутация: 19
Статус: Offline
Анимация мимики лица всегда была довольно трудным и непредсказуемым процессом. С одной стороны, такая программа как DAZ Mimic позволяет создавать последовательности ключевых кадров для лица персонажа в Poser, хотя эмоции определялись лишь наличием амплитудных значений вашего голоса, который программа использовала как источник генерации эмоций. С другой стороны, даже Mimic не позволяет создавать максимально реалистичные эмоции в реальном времени. Этим параметрам отвечают и другие похожие программы.

Но цифровые технологии не стоят на месте и вот уже появляются программы анимации лицевой мимики в реальном времени. Одна из них, находящаяся на стадии бета-тестирования называется FaceRig, где захват движений лица производится Web-камерой. И пока разработчики доводят свой продукт до логического завершения, мы можем посмотреть на некоторые промежуточные результаты. Из русскоязычных видео удалось найти этот видео-обзор, который мог бы быть и покороче.



И пока, подобные технологии не появятся в Poser, до тех пор мы будем вынуждены производить все настройки вручную по ключевым кадрам.

Сайт разработчика программы FaceRig находится по адресу https://facerig.com/#
 
Форум » Создание движений » Создание движений » FaceRig - новый взгляд на анимацию мимики лица (Лицевая анимация через Web-камеру в реальном времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика