Четверг, 25.04.2024, 10:15
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по 3D анимации » Общие вопросы по 3D анимации » Книги по 3D анимации на русском языке (Электронные версии печатных изданий по теме 3D анимации)
Книги по 3D анимации на русском языке
DimPetДата: Суббота, 02.08.2014, 12:09 | Сообщение # 1
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Развитие Интернета привело к глобальным изменениям в области обмена информацией, существовавшей среди людей за всю историю их существования. Одной из сторон этого процесса можно назвать книги, которые получили своё цифровое отображение в электронном виде. Благодаря массовости пользователей Интернета нависла серьёзная угроза над издателями печатных изданий, которые стали терпеть огромные убытки из-за массового тиражирования электронных версий книг и размещения их в Интернете. Уже к началу второго десятилетия 21 века с рынка печатной продукции практически ушли издания, специализировавшиеся на компьютерной литературе, поскольку издатели просто не успевали за быстрым развитием цифровых знаний. Это так же коснулось и книг по работе с программным обеспечением. Сегодня гораздо проще найти видео-урок на конкретную тему, чем полноценное издание на русском языке на программу целиком. Восполняя подобные пробелы по теме трёхмерных редакторов и анимации имеет определённый смысл собрать в одном месте те немногие цифровые издания, которые смогут хотя бы частично покрыть тот диапазон знаний, которые развиваются семимильными шагами в век цифровых технологий.
 
DimPetДата: Суббота, 02.08.2014, 12:42 | Сообщение # 2
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Предлагаем вашему вниманию книгу Сьюзен Эми Китченс и Виктора Гавенда "Bryce для дизайнера", вышедшую в издательстве ДиаСофт в 2001 году.



Книга содержит наиболее полное описание всех методов работы с программой Bryce и позволяет читателю довольно уверенно создавать не только простенькие пейзажи, установленные в библиотеках по умолчанию, но и проводить самостоятельные тонкие настройки, которые и отличают пользователя первый раз открывшего программу от мастера с многолетним опытом.

Предлагаемая версия книги переработана и дополнена, что отличает её от печатного издания в лучшую сторону.

Просмотреть и скачать саму книгу можно с Яндекс-Диск, а так же цветные иллюстрации на сопровождающем книгу компакт-диске с Яндекс-Диск.

В качестве дополнения к книге можно предложить Инструкцию для работы в новой Instancing Lab для DAZ Bryce 7 с Яндекс-Диск.
Прикрепления: 2650072.jpg (24.0 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 02.08.2014, 13:12 | Сообщение # 3
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Книга с описанием работ в программе Vue 8 xStream вышла в издательстве ИНФРА-М в 2011 году. Автор книги Зеньковский Валентин Андреевич - к.т.н., доцент кафедры Информатики и вычислительной техники МГВМИ.



Не смотря на то, что книга имела ограниченный тираж в 1000 экземпляров и массу ошибок в тексте с перепутанными страницами и отсутствием цветных иллюстраций, само издательство ИНФРА-М даже пальцем не пошевелило к распространению своей книги через сеть розничной торговли и через такие популярные у читателей места, как книжный рынок "Олимпийский" в Москве и международная книжная ярмарка на ВДНХ. Таким образом, отсканированный экземпляр книги удалось найти в Комсомольске-На-Амуре и потратить месяц на приведение её в удобочитаемый вид. Да простит меня автор за вредный совет, но работать в дальнейшем с таким незаинтересованным в своей продукции издательством не имеет смысла.

Ознакомится с исправленной и дополненной версией книги можно на Яндекс-Диск.
Видео-курс на русском языке к книге так же доступен на Яндекс-Диск.
Прикрепления: 1818513.jpg (67.2 Kb)
 
DimPetДата: Суббота, 02.08.2014, 13:49 | Сообщение # 4
Генеральный Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 19
Статус: Offline
Справочное и учебное руководство по программе Poser 7 на русском языке будет хорошим курсом для тех, кто впервые работает с этой программой. Причём, основы, заложенные в этой программе мало изменились для последующих версий и текст книг нисколько не устарел. Скачать две книги в формате справки CHM можно Яндекс-Диск.
 
Форум » Общие вопросы по 3D анимации » Общие вопросы по 3D анимации » Книги по 3D анимации на русском языке (Электронные версии печатных изданий по теме 3D анимации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика