Четверг, 28.03.2024, 16:24
3D Анимация своими руками
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Яндекс.Метрика
Категории каналов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

14-я выставка кинооборудования и услуг для производства аудиовизуального контента Cinema Production Service проходила в одном из залов киностудии АМЕДИА в Москве с 22 по 24 марта 2017 года.

Как и предыдущая выставка, проходившая в том же месте, новая экспозиция была расширена за счёт новых участников.

Производственное оборудование для съёмок фильмов занимало главное место в экспозиции.

Устройства виртуаль ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: DimPet | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

10 сентября 2016 года ко дню города в Москве открылось движение по центральному железнодорожному кольцу.

Железнодорожное кольцо внутри Москвы существовало и раньше, но оно использовалось в основном для товарных составов и первоначальное своё назначение для перевозки людей было утрачено во времена СССР, когда вопрос перевозки пассажиров был полностью возложен на московское метро. Да и пассажиропотоки в те времена были не столь большими в сравнении с потоками грузов, создаваемыми работавшей плановой советской экономикой. Массовый приток населения России и сопредельных государств в Москву, вызванный псевдореформаторской политикой Ельцина в период 1990-х годов привёл к транспортному коллапсу, в результате которого московское метро приняло на себя наибольшую нагрузку из всего пассажирского транспорта города. В этих условиях было принято решение приспособить кольцевую железнодорожную трассу для перевозки пассажиров и за 4 года рядом со старыми железнодорожными путями были протянуты новые рельсы, восстановлены или построены заново 31 платформа, сооружены многочисленные мосты и другие железнодорожные коммуникации, позволившие сделать центральное железнодорожное кольцо ещё одним из направлений быстрого перемещения по городу.

... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: DimPet | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (1)

Оперативно работают ребята из Голливуда. Уже на второй день после премьеры они скачали себе версию Потерянной Планеты 2. Спрашивается зачем? А чтобы добавить туда всяких грязных пришельцев с саблями и землян с пулемётами, а закончить всё мордобоем и полной победой США в космосе. А через год мы с вами увидим этот тупой блок-бастер с эффектами и некоторые тупо понесут им бабло, чтобы посмотреть в кинотеатре то, что они сделали с этим фильмом. А вот и видео-доказательство момента кражи, зафиксированной Яндекс-Метрикой. Можете скачать и посмотреть в хорошем качестве, а то встроенный Яндекс-Плеер очень сильно искажает.

https://yadi.sk/i/G-0xx-pRrktCn

Просмотров: 999 | Добавил: DimPet | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (6)

13-я выставка оборудования и услуг для кино-теле производства Cinema Production Service (CPS-2016) проходила в Москве с 23 по 25 марта в помещении киностудии АМЕДИА.

В отличие от предыдущей выставки CPS-2015, проходившей на территории киноконцерна МОСФИЛЬМ, новая экспозиция выглядела гораздо веселее. Появились разноплановые предложения от различных студий, число которых заметно увеличилось. Расширился ассортимент предлагаемой аппаратуры и смежных направлений для организации работ над полным циклом производства современных фильмов.

Глядя на эти современные сре ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: DimPet | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В первой неделе сентября 2015 года в Москве на территории ВДНХ проходила ежегодная международная книжная ярмарка.

В советское время попасть на эту закрытую для простых граждан экспозицию книг можно было только по пригласительным билетам. Сегодня, когда книги всё больше публикуются в цифровом исполнении и количество печатной продукции уменьшается от года к году, что приводит к заметному сокращению площадей для представления новых изданий, тем не менее число посетителей книжной выставки довольно значительное. Это объясняется тем, что читатели интересуются не только новинками книжного рынка, но и желают лично пообщаться и подписать книги у их авторов, которые сменяют друг друга у стендов различных издательств. Здесь можно встретить буквально всех, от известных политиков до популярных публицистов, которые с удовольствием рассказывают о своих творческих планах.

... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: DimPet | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (1)

В 2015 году, уже в третий раз профсоюз на моей работе организовал загранпоездку для сотрудников. На этот раз поездка была по странам восточной Европы, которые до 1920 года входили в состав Австро-Венгерской империи с довольно внушительной территорией. События XX века оказали заметное влияние на вновь образовавшиеся страны, и в результате жизнь в этих странах имеет довольно разное материально-культурное положение.

Так Венгрия, где мы проживали в отеле города Будапешта, после Второй Мировой войны входила в страны Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ) советского лагеря и этот немаловажный факт позволял венграм быть уверенными в завтрашнем дне. И хотя это не помешало им совершить попытку государственного переворота в 1956 году под контролем американских спецслужб, тем не менее уровень жизни народа перед самым началом развала СЭВ был значительно выше, чем в СССР, в чём я лично убедился, побывав в Венгрии в 1989 году. В Будапеште было много кооперативных магазинов, буквально заваленных зарубежными товарами по довольно значительным ценам, по сравнению с той же Москвой. В супермаркетах я видел огромный выбор японской аудио-видео и компьютерной техники, чего полностью отсутствовало в СССР в те годы. Теперь, когда я вновь оказался в Будапеште, то я был поражён полным отсутствием продаж электроники, по крайней мере в центральной части города. ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: DimPet | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Чего только не найдёшь на просторах Интернета. Наткнулся на тему фильмов, созданных на основе компьютерных игр. Под номером 22 есть описание фильма по японской игре "Lost planet". Кстати, адекватный перевод названия игры я бы предложил как "заброшенная планета". Так вот, читаю я содержание статьи и чуть не упал со стула от смеха. Предистория такова, что в 2005 году руководитель Capcom наглым образом спёр у меня название фильма для их "отмороженной" игры-стрелялки, когда я имел неосторожность выложить в сеть эпизод из фильма, который в то время ещё не был официально зарегистрирован в силу отсутствия в России закона на авторские права для частного лица. Позднее Capcom-овцы решили снять кино по их бестолковому произведению с невнятным сюжетом, но экономический кризис 2008 года надолго отодвинул их планы, которые были окончательно похоронены цунами в 2011 году. Вот об этом неудавшемся японском фильме и идёт речь в статье, хотя автор даже не потрудился найти официальную версию.

http://shinobi-master-games.ru/interesnoe/2746-films-games.html

Это ж надо было такое нагородить о моём фильме. Тут не просто "испорченный телефон", искажающий текст. Тут у человека полная каша в голове. Ниже привожу те ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: DimPet | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (1)

   Выставка кинооборудования "Cinema Production Service - 2015" проходила с 3 по 5 марта в одном из павильонов на территории киноконцерна Мосфильм. Я ни разу не был на Мосфильме и тем более интересным представлялось мне это событие. Не смотря на пасмурную весеннюю погоду я выбрал время для визита и отправился на выставку CPS-2015.

   Сама территория Мосфильма предстала в довольно мрачной обстановке. Не смотря на хорошее поддержание всех объектов в отремонтированном состоянии Мосфильм заметно отличался от других студий своей полной отрешённостью.

 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 2254 | Добавил: DimPet | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

   Довольно курьёзный случай произошёл со мной в далёком 2006 году. Получаю я как-то сообщение от моего давнего друга-тёзки, с которым мы уже почти перестали переписываться после рождения у него сына. Читаю я его сообщение и ничего не могу понять. Какие-то старые данные на программы. Пишу ему ответ в надежде, что он прояснит цель посланного сообщения, а он мне отвечает, что ничего мне уже давно не писал. Странно, ... думаю. Начинаю его сообщение внимательно изучать и вдруг замечаю дату отправления, которая отличается на полтора года. Я полистал нашу прошлую переписку и нашёл его предыдущее с этим сообщение, где он жаловался, что с работы не может мне файл отправить из-за постоянных сбоев и файл отправит мне позднее. Что это был за сбой в почтовой связи, что письмо затормозилось на столь длительное время? Я храню это письмо, как пример того, что не только обычная почта умеет доставлять письма с опозданием. Интернет-почта ничуть не отстаёт от своего реального собрата. Но, как говорит народная поговорка: "лучше поздно, чем никогда!"

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: DimPet | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

С 24 июля 2014 года бесплатный хостинг Яндекс-Видео больше не поддерживает загрузку и хранение видео файлов. В результате первая версия фильма "Lost Planet - Потерянная Планета" загруженная 13 сентября 2010 года перестала существовать. Именно эта первая версия фильма была зарегистрирована и содержится в архивах, согласно закона об авторских правах. Эта первая версия фильма заметно отличалась как по качеству изображения, так и по некоторым фрагментам фильма, который был почти полностью обновлён через полгода в период создания английских субтитров. В память об этой версии фильма сохранился снимок с экрана незадолго до закрытия Яндекс-Видео, о чем было объявлено уже после того, как ресурс стал недоступен.

http://3d-animation-ru.ucoz.com/lost_planet_movie_from_yandex_video.jpg

Просмотров: 710 | Добавил: DimPet | Дата: 24.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные сайты
  • Проект "Lost Planet"
  • Bryce для русскоговорящих
  • Bryce-test
  • Файлы помощи для Poser
  • Переводчик от Google
  • Яндекс.Метрика
    Copyright XXI Century Petrov Productions © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика